Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Славия

Моя квартирка номер 17… Бесконечный ремонт Славии :)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, открываю новую тему для обсуждения ремонта в спальне-гостинной и прихожей.

Все фотографии ремонта можно смотреть в АЛЬБОМЕ пароль: ivd2009

(комментарии с критикой, замечаниями и советами после просмотра альбома приветствуются :) )

План квартиры:

post-22799-1265830115.jpg

План комнаты с размерами:

post-22799-1265830132.jpg

Эту комнату я хочу делить на спальню и ТВ-зону. Делить комнату стеной нет желания, так как окна выходят на теневую сторону, и комната сама по себе очень темная, а если еще и стену поставить, то вообще мрак будет. Сейчас зона отделена японскими шторами, на мой взгляд, самый выгодный вариант для нас, при необходимости их можно сдвинуть, или поменять на прозрачные… Из мебели уже есть кровать, комод черно-коричневого цвета. Есть и диван, но он после ремонта будет заменен на новый. И телевизор будет, больше мебели никакой не планирую, все по-минимуму.

Сейчас стоит вопрос размещения телевизора. Его можно поставить/повесить на стену в линию с комодом, а можно поставить/повесить на короткую стену, где входная дверь.

Я сейчас склоняюсь ко второму варианту, потому как на стене с комодом в одну низкую линеечку вся мебель мне как-то не особо нравится… хотя…

Второй вопрос в том ставить или вешать телевизор. У меня с начала ремонта такое тайное желание сделать свечной камин, а над камином вешать телек. Хотя, я конечно понимаю что тумба под ТВ это очень практично и нужно, а камин в таком маленьком помещении не совсем уместен, поэтому говорю об этом шепотом :fund02043:

И самый главный вопрос это цвет стен, выделение зон кровати и ТВ, стоит ли комбинировать разные обои, тем самым зонируя комнату, все эти вопросы хочу обсудить с вами в этой теме.

Немаловажным является сохранения общего тона и стиля с кухней, где ремонт уже сделан.

Если есть идеи, картинки- пишите, выкладывайте, буду рада любой помощи и любому общению

:giri05048::cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славия, подскажите, какой ширины у вас кухня и какой размер обеденного стола, 90х90 (это я для себя, думаю над столом)? Не маловастенько для троих?

По теме, телевизор логично вешать там, где вы его предпочитаете смотреть, если лежа, то в зоне спальни, если сидя то в зоне гстиной. Я, допустим, в спальне телевизор не смотрю :) Я бы повесила в зоне гостиной на короткую стену (где гардеробная). Ее тогда и зонировать обоями как-то логичнее всего. Тумба наверно дело вкуса, она в любом случае не помешает поставить или повесить ТВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стену строить, конечно же не надо, с японскими шторами отлично будет. ТВ, думаю, все же на стену, за которой гардеробная. И диван поставить так, как на первой картинке в первом посте. Так явное деление на зоны будет.

А вот камин, если хочется, то надо!

post-25690-1265836508.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славия, подскажите, какой ширины у вас кухня и какой размер обеденного стола, 90х90 (это я для себя, думаю над столом)? Не маловастенько для троих?

По теме, телевизор логично вешать там, где вы его предпочитаете смотреть, если лежа, то в зоне спальни, если сидя то в зоне гстиной. Я, допустим, в спальне телевизор не смотрю :) Я бы повесила в зоне гостиной на короткую стену (где гардеробная). Ее тогда и зонировать обоями как-то логичнее всего. Тумба наверно дело вкуса, она в любом случае не помешает поставить или повесить ТВ.

renny, стол 90х90 в собранном виде, для троих самое то! Он раскладывается на 90х 129 и 90х168 при необходимости.Кстати, тема про кухню здесь :giri05048: Кухня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стену строить, конечно же не надо, с японскими шторами отлично будет. ТВ, думаю, все же на стену, за которой гардеробная. И диван поставить так, как на первой картинке в первом посте. Так явное деление на зоны будет.

А вот камин, если хочется, то надо!

post-25690-1265836508.jpg

Анфисик спасиб, значит поддерживаешь на счет камина...

У меня эта стена, которая граничит с гардеробом, толщиной 42 см. Я вот думаю просто выдолбить нишу под камин, чтобы лишних конструкций из гкл не наращивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Рябина нашла камин глубиной всего 19см, зайди в ее темку, там он почти в конце темы, глянь, ну очень каминчик,очень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже понравилась идея с камином-всегда приятно погреться, да и интимчик сразу получается такой приятный!

единственно-когда кто-то один из вас захочет телек посмотреть, а второй-спать-то будет неудобно

телек ставить на другую стену надо-не на проход (можно еще и с кровати смотреть-удобно)

может все в таком китайском стиле и продолжить?фото-просто так для примера :giri05048:

post-6359-1265874931.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, я думала вы меня с моей каминной любовью тапками сразу закидаете :)

единственно-когда кто-то один из вас захочет телек посмотреть, а второй-спать-то будет неудобно

Оль, неее у нас за телек вряд-ли будут разногласия, так как мы его для мебели ставим :) А смотрим оооочень редко. Ток когда футбол грандиозный, или гости тв-любители приезжают. Мама, например, у меня всегда боится какой-нить сериальчик пропустить. :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось многое!

в детской лично я считаю слишком уж ярким зеленый цвет, я люблю спокойные цвета, но сочетания у вас хорошие, и это здорово!

Туалет с ванной и кухня тоже понравились! здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×