Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

a-soli

нестандартная квартирка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Давно читаю форум, вот решилась написать, потому как вопросов все больше и больше, а ответов не находится.

В доме коттеджного типа мы с мужем купили 2-х комнатную квартиру .Дом на 16ть квартир застройщик

спроектировал треугольной формы, исходя из этого почти все помещения в квартире мягко говоря не стандартные :)

Общая площадь 87,4, это включая балкон и лоджию.

Попробую прикрепить план, на нем вход в квартиру №10

1/5.4 это коридор

6/10.4 кухня

7/11.5 балкон-столовая

2/29.3 зал

3/7.5 санузел совмещенный

4/10.8 лоджия-кабинет

5/12.5 спальня

7c2d95125d9b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас завершается этап черновой отделки стен.

Во всей квартире планируем натяжные потолки.

Полы с подогревом(санузел, коридор, кухня,столовая, кабинет)-плитка или керамогранит,

зал- ламинат, спальня -ковровое покрытие(муж хочет типа джут) или тоже ламинат.

Плитку в ванну уже подобрала, есть раскладка, а при выборе плитки в остальные помещения

(кроме кабинета) возник вопрос – какую подобрать , разную по цвету и фактуре или одинаковую, как будет красивее? Получается, что из коридора просматривается и кухня и столовая,

если брать одинаковую не будет ли "скучно"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас завершается этап черновой отделки стен.

Во всей квартире планируем натяжные потолки.

Полы с подогревом(санузел, коридор, кухня,столовая, кабинет)-плитка или керамогранит,

зал- ламинат, спальня -ковровое покрытие(муж хочет типа джут) или тоже ламинат.

Плитку в ванну уже подобрала, есть раскладка, а при выборе плитки в остальные помещения

(кроме кабинета) возник вопрос – какую подобрать , разную по цвету и фактуре или одинаковую, как будет красивее? Получается, что из коридора просматривается и кухня и столовая,

если брать одинаковую не будет ли "скучно"?

скучно не будет-будет стильно

хочу вам посочувствовать с такой планировкой-наверное архитектор был пьян!

какую мебель вы хотите в какое помещение поместить-т.к от расстановки мебели будет зависит разводка электрики-или вы уже сделали разводку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросов конечно очень много, но главная головная боль, это гостиная, дело в том, что двери спальня-ванная находятся как бы непосредственно в зале, перепланировали так осознанно, т.к. по проекту ни в ванной, ни в коридоре было не развернутся, и еще куча минусов.

Хочется придумать какую-то перегородку от пола до потолка, но только от стены ванной, где-то 1-1,20м шириной,

причем обязательное условие, чтобы это была система хранения - нижний ряд ящики, а верх открытые полки.

И как в этом случае расставить мебель?

Вариант с ванной и спальней сложился давно, а в остальном одни???

15b8a06459d4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скучно не будет-будет стильно

хочу вам посочувствовать с такой планировкой-наверное архитектор был пьян!

какую мебель вы хотите в какое помещение поместить-т.к от расстановки мебели будет зависит разводка электрики-или вы уже сделали разводку?

да уж, архитекторы из нас еще те! до перепланировки было следующее

bb516859c549.jpg

как видите в первоначальном варианте в коридор выходило 5! дверей, это при размерах 2,8*2м,

спальня проходная и узкая 2,5*6,5 - куда кровать?

про туалет и ванну молчу, а мы с мужем не маленькие! :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не я не про вас говорю-вы очень грамотно спланировали-я за архитекторов проэктантов дома говорю ))

а где у вас вход в саму квартиру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу вам посочувствовать с такой планировкой-наверное архитектор был пьян!

какую мебель вы хотите в какое помещение поместить-т.к от расстановки мебели будет зависит разводка электрики-или вы уже сделали разводку?

разводка уже есть, не хотелось бы загромождать зал "стенками", но и без каких либо шкафов не представляю как все будет распихиваться.

Мы с мужем вдвоем, совсем взрослые :), т.е. детей не планируется.

Конечно большой диван со спальным местом, ТВ, столик, кресло уже под вопросом.

Буду благодарна за все возможные варианты. Сама к сожалению не умею работать ни в каких программах, а муж на заработках в командировке длииительной :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не я не про вас говорю-вы очень грамотно спланировали-я за архитекторов проэктантов дома говорю ))

а где у вас вход в саму квартиру?

вход где цифра 10.

возможно нашелся бы и более грамотный вариант, но я уже и с этим сроднилась, тем более по жизни особо не балованная условиями, сейчас живем в 2х ком. хрущевке, на 1 этаже, северная сторона, холод и сырость, кайф только в сильную жару.

А тут, ммм....., 3 этаж, солнечная сторона и две больших лоджии! Да еще паркинг, и на паркинге кладовка размером с лоджию! :fund02025:

Вот только все грамотно и красиво сделать и заживем! :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая плитка в ванной будет, может и спокойная, а нам нравится!

79fbe58ba9ff.jpg

949d54d9b0d1.jpg

А по поводу плитки на пол холл-кухня-столовая очень надеюсь на вашу помощь!

На чем лучше сыграть -на едином цвете, но разном направлении или все же разные цвет и фактура?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем с плиткой мы справились.

И потолки уже везде есть, кроме как в ванной - ждем замену некачественного глянца.

Заказали двери, со дня на день привезут, а паркетную доску еще не выбрали.

В связи с этим просьба ко всем, кто имел счастье выбрать-положить ПД, поделитесь, плиз результатом.

Интересует ПД в пределах 1200-1800, 3х-полосник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×