Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Papirosa

Согласование после перепланировки

Рекомендуемые сообщения

Оформление собственности затягивается, а ремонт с перепланировкой хочется уже начать. Вот думаю заказать ли проект сейчас или сделать без него (в связи с экономией денег)? При этом никаких незаконный переделок не планируется.

Подскажите можно ли будет оформить мою незаконную перепланировку после выполнения работ? Как в этом случае будет выглядеть процедура оформления и нужно ли будет в этом случае заказывать проект постфактум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформление собственности затягивается, а ремонт с перепланировкой хочется уже начать. Вот думаю заказать ли проект сейчас или сделать без него (в связи с экономией денег)? При этом никаких незаконный переделок не планируется.

Подскажите можно ли будет оформить мою незаконную перепланировку после выполнения работ? Как в этом случае будет выглядеть процедура оформления и нужно ли будет в этом случае заказывать проект постфактум?

В зависимости от региона, согласование постфактум может быть по обычной схеме, может быть, через суд. Если перепланировка должна согласовываться по проекту, то да, нужно будет постфактум заказывать проект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зависимости от региона, согласование постфактум может быть по обычной схеме, может быть, через суд.
Регион Москва, ЗАО.

Я знаю, что проект должен заказываться в любой организации имеющей лицензию. Может, подскажете где это сделать дешевле?

И еще - не навязывают ли МЖИ в обязательном порядке свою проектную организацию? И как в таком случае лучше поступить, учитывая, что согласование начнется после ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зависимости от региона, согласование постфактум может быть по обычной схеме, может быть, через суд.
Регион Москва, ЗАО.

Я знаю, что проект должен заказываться в любой организации имеющей лицензию. Может, подскажете где это сделать дешевле?

И еще - не навязывают ли МЖИ в обязательном порядке свою проектную организацию? И как в таком случае лучше поступить, учитывая, что согласование начнется после ремонта.

Если несущие не затрагиваются и не переносятся санузлы и кухни, то проект лучше делать при согласовании. Рекомендовать могу - пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если перепланировка по эскизу. Можно ли ее согласовать после ремонта и будет ли это дешевле?

Слышала, что в Москве нужно будет только лишь заплатить штраф и вызвать техника на осмотр, чтоб зафиксировать новую перепланировку. Никаких эскизов заказывать уже будет не нужно. Так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×