Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MatveyME

Варианты перепланировки 2-ки 74 кв.м. для молодой семьи

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Строим с женой квартиру в каркасно-блочном доме на 9-м (последнем) этаже вот с такой (предварительно) планировкой:

flatnew.jpg

Не подскажет ли общественность, что молодой семье с ребенком предпочтительнее перепланировать? Или все оставить как есть?

У нас есть мысли, что дверь в гостевой санузел лучше с торца перенести во внутреннюю часть коридора... или вообще сделать совмещенный с ванной на метраже 5.33 а из 1.85м, увеличив за счет коридора, сделать гардеробную...

Полагаем, что в комнате 14.17м разместится детская... но вот что дальше?

Камнем преткновения стали мысли – нужно ли перенести стену между большой комнатой и кухней и сделать кухню-гостиную примерно 16 кв.м. и спальню 14-15 кв.м. или ничего не трогать, а спальню решать зонированием? Опять же как это сделать?

Может еще что-то кардинально можно (если есть смысл) поменять?

Заранее спасибо за советы и комментарии.

План квартиры в pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда лучший вариант - перенести кухню в холл. На месте кухни будет спальня. Как вам?

Думали... если готовить и что-то сгорит, или, так скажем, будет сильно пахнуть - вся квартира провоняет, а также вещи, которые в коридоре висят... а сделать ее закрытую в холле не вижу как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас также вроде в Минске совсем сложно с переносами? Не уточняли у Застройщика?

Если б нет - идея с переносом кухни была бы отличной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас также вроде в Минске совсем сложно с переносами? Не уточняли у Застройщика?

Если б нет - идея с переносом кухни была бы отличной.

Как я понимаю, то имеется в виду перенос кухни в холл рядом с туалетом? Напротив большой комнаты?

Так можно перенести кухню туда без особых проблем. Канализация и вытяжка там есть, в доме газа нет - электроплиты.

Или я чего-то не учел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте тему Pylon. Для переноса кухни требуется проект (это по Беларусскому законадательству), который стоит очень немалых денег. Наличие коммуникаций, к сожалению не спасает от согласователей. Если Вы на это согласны, мы Вам тут сейчас напридумываем. Если нет, то лучше сразу мыслить нам тут всем реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!На мой взгляд, будет удобно перенести дверь из ванной в комнату №4 и сделать там спальню, вход в гостиную сделать из кухни, и отделив стеной посередине из комнаты получиться детская!Могу выслать рисунок!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!На мой взгляд, будет удобно перенести дверь из ванной в комнату №4 и сделать там спальню, вход в гостиную сделать из кухни, и отделив стеной посередине из комнаты получиться детская!Могу выслать рисунок!!

Не совсем понятно...

У Вас также вроде в Минске совсем сложно с переносами? Не уточняли у Застройщика?

Если б нет - идея с переносом кухни была бы отличной.

Честно говоря, собираюсь в квартире жить долго... подозреваю, что можно в этом случае и не согласовывать...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×