Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cherepaha

Построить дом поэтажно? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Краснодар , да сразу МЗФ проектируйте . Огромные деньги съэкономите.

Планировка плохая. Я 5 ошибок архитектурных нашел сразу.

Уважаемый Stealth! может все-таки перечислите 5 ошибок, которые вы нашли сразу? А то сказать что планировка плохая - не трудно, а мотивировать - мимо ходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краснодар , да сразу МЗФ проектируйте . Огромные деньги съэкономите.

Планировка плохая. Я 5 ошибок архитектурных нашел сразу.

)) МЗФ по тому что я видел в 80% случаев стоит.

Если перекрытие будет монолитным - о какой пыли в теле натяжных потолков может идти речь?

банально - через дырки под стояки отопления и под вент. трубу.

Не хочу превращать в спор, но неужели тяжело запаковать гильзы стояков? Вентиляционные трубы ведь также выпускаются выше временной кровли, да и, как правило, воздухозаборники располагаются под натяжным потолком, а не над ним. Это во-первых. Во вторых : я искренне не понимаю, зачем применять дорогостоящие натяжные потолки, если речь идет об ограниченном бюджете? Неужели не проще толково выставить опалубку, качественно залить плиту перекрытия, а затем, после зачистки от наплывов мест сопряжения опалубочной фанеры(или пластика) - прошпатлевать потолки в 2 слоя и окрасить в 2 слоя акриловой краской? Кстати, окрашивать можно и после окончания производства работ. Во избежание возможного запыления окрашенной поверхности.

Со шпатлевкой ничего не случится за 1 или 2 года. После окончания монтажных работ, еще раз прогрунтовать потолки , а затем покрасить.

Или, как вариант, прошпатлевать потолки стартовым слоем в 1 проход, а затем, после грунтовки СТ17 и клеевой грунтовки закатать фактурными жидкими обоями, или штукатуркой на минеральной основе(с соблюдением технологии нанесения). Если выбрать эти материалы в моющемся исполнении, - можно и не бояться возможного запыления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оттолкнемся от того, что фундамент - мелко заглубленная лента

хз где у вас будет участок, так что пока рано так говорить.

стены - поризованная керамика

ракушечник

И возникла мысль, а почему бы не построить дома поэтажно. Сначала первый этаж, сделать отделку и начать жить, а через пару лет второй.

Как Вам кажется идея не утопическая?

бред полный, сорри за резкость.

в любом случае

это такой гемор, что ойойой........ и получится не экономия, а очень даже куча лишних трат.

ваш вариант - вывести коробку (фундамент, стены, перекрытия, крыша, окна) с максимальной долей личного (родственников, друзей) участия, отделать 1 этаж и заселиться.

Скважина - 150

колодец, гидрофор, фильтры (опять же, хз где будет участок) - 50 000 макс.

Котел + разводка отопления - 150

если про газ речи не идет - сотни хватит за глаза с запасом.

Стены - 350

ой много. посчитайте сами - куб материала, клей, работа. умножте на количество... в 250 уложитесь точно.

Перекрытия - 150

100

Кровля - 50

гм.. из чего это??? недолет в полтинник минимум

вставляешь окна - коробка готова.

пол, штукатурка, шпатлевка - мона заезжать.

(ессно добавить вентиляцию и дымоходы)

и домик бы поменьше сделал бы, например 8,8*8,6. у вас большая семья?

второй этаж - полумансардный, стены поднимаем на 1,3-1,6 метра, площадь та же, и за счет бОльших скосов стены будут суше и домик будет смотреться гармоничнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×