Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cherepaha

Построить дом поэтажно? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Больше интересует, как поведет себя отделка первого этажа, когда на втором начнут через год возводить кладку, стропильную систему.

Допусти потолки можно сделать натяжными, как защитить стены от трещин. Вот такие узкие моменты интересуют.

а как потом из-под натяжных потолков пылищу строительную выгребать? я бы не стала при таком варианте строительства делать какую-то хорошую отделку первого этажа. даже если строители будут строить аккуратно, весь первый этаж будет в строительной пыли. аккуратно нарастить стояки, не смещая уже имеющихся внизу - сомневаюсь. не дай Бог, где-то вода хлынет на 2 этаже. банально через 1 этаж будут таскать стройматериалы. чтоб не задели стены, не саданули по полу - не бывает.

в общем, по-опыту - как бы аккуратно и грамотно не работали, все равно, какие-то казусы и разрушения на 1 этаже вероятны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а без отделки и заселения, вообще такое возможно? Сделать фундамент и только первый этаж, а через год, второй этаж и крышу? Или лучше два года потерпеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а без отделки и заселения, вообще такое возможно? Сделать фундамент и только первый этаж, а через год, второй этаж и крышу? Или лучше два года потерпеть?

Не ну такой то вариант легко. Только мне жить где то надо, поэтому необходимо довести до жилого к концу сезона, а лучше раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну такой то вариант легко.

Ну а то что не отделанная стена с перекрытием будет подвержена всем воздействиям окружающий среды, это ни чего страшного? Или всё как нибудь укрывать нужно будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краснодар , да сразу МЗФ проектируйте . Огромные деньги съэкономите.

Планировка плохая. Я 5 ошибок архитектурных нашел сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краснодар , да сразу МЗФ проектируйте . Огромные деньги съэкономите.

Планировка плохая. Я 5 ошибок архитектурных нашел сразу.

)) МЗФ по тому что я видел в 80% случаев стоит.

А вот какие архитектурные ошибки, подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краснодар , да сразу МЗФ проектируйте . Огромные деньги съэкономите.

Планировка плохая. Я 5 ошибок архитектурных нашел сразу.

Ну лестница там неправильно прорисована, когда правили проект, на втором этажа забыли перенаправить стрелочку. Буду благодарна, если подскажете какие еще ошибки, пока мы не начали строить. Проект мой, если что. В котельной нет окна, но будет стеклянная дверь типа балконной. А еще что? Планировку несколько изменили, у нас сейчас так.

post-22863-1266168322_thumb.jpg

post-22863-1266168329_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краснодар , да сразу МЗФ проектируйте . Огромные деньги съэкономите.

Планировка плохая. Я 5 ошибок архитектурных нашел сразу.

)) МЗФ по тому что я видел в 80% случаев стоит.

А какой грунтна участке? на суглинках, например мелкозаглубленный фундамент нежелательно. Да и все-равно глубину промерзания нужно учитывать. Т.е выполнять на 80см минимум и шириной не менее 60см.

Если перекрытие будет монолитным - о какой пыли в теле натяжных потолков может идти речь? Прогрунтуйте потолки СТ-17 супер из расчета 300г/м2 - по технологии. Предварительно выполните зачистку швов и наплывов (которые остаются в местах стыковки опалубки) и обеспыльте механически хотя-бы кистями, а затем с применением воды. Если потолки - из готовых плит перекрытия, - конечно швы и места сопряжений панелей и стен необходимо очень тщательно "законопатить" раствором, а еще лучше - клеевой смесью на цементной основе. например, СМ-11. И, затем, произвести все выышеприведенные процедуры.

В процессе усадки дома - первых 2 года,- возможны деформации по швам готовых плит перекрытия, чего не наблюдается при монолитной плите.

Вопрос - зачем носить материалы через 1-й этаж? не проще ли с помощью выносной лебедки ( козлового крана) материалы поднимать, и работать с "лесов"? Естественно, пыль в процессе будет, но это не смертельно. Не через обжитые же комнаты материалы носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы.

pustel'ga: надеюсь Вы не сильно на меня в обиде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краснодар , да сразу МЗФ проектируйте . Огромные деньги съэкономите.

Планировка плохая. Я 5 ошибок архитектурных нашел сразу.

)) МЗФ по тому что я видел в 80% случаев стоит.

Если перекрытие будет монолитным - о какой пыли в теле натяжных потолков может идти речь?

банально - через дырки под стояки отопления и под вент. трубу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×