Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mariailina

Реставрация туалетного столика

Рекомендуемые сообщения

Недавно во время очередного забега по мебельным магазинам я стала обладательницей вот такого туалетного столика, продавец в магазин датировал его 1936 годом, производство Бельгии.

Хотела оформлять спальню в современном стиле, но увидела его, потрогала, влюбилась, принесла домой.

post-27140-1265784332_thumb.jpg

post-27140-1265784339_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столик уже частично отреставрирован, но остались проблемы со столешницей, отслаивается шпон, отсутствуют ручки, замки. В связи с этим вопрос: не посоветуете ли куда обратиться за квалифицированной помощью и можно ли попробывать самим исправить ситуацию? Мне не нужно, чтоб он стал как новый, я лишь хочу предотвратить дальнейшее разрушение.

post-27140-1265784641.jpg

post-27140-1265784650.jpg

post-27140-1265784658.jpg

post-27140-1265784667.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы заменила столешницу на каменную, такой выбор богатый, можно подобрать в нужный цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы заменила столешницу на каменную, такой выбор богатый, можно подобрать в нужный цвет.

Каменная столешница была бы практичнее. А что делать в трещинами в верхней части?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, во сколько он вам обошелся? Я подозреваю, что недешево. Такие вещи лучше доверить профессионалу или наслаждаться исторической жмаханностью. Можно эксперементировать над комодом с помойки, а тут ВЕСТЧЬ! Если сейчас нет возможности заниматься нормальной реставрацие, я бы просто поменяла столешницу, остальное более-менее. Максимум лаком бы покрыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он стоил 29 тыс., + сделали скидку за то что купили несколько предметов. Думаю, что профессиональная реставрация выльется мне в стоимость столика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрите шкаф просто покрытый лаком и столешница из мрамора hand made

Если есть повреждения имнно лака, то можно покрыть, но если вы потом будуте пытаться его отреставрировать у профессионала, то много нового о себе узнаете :)

post-8099-1265790100_thumb.jpg

post-8099-1265790188_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрите шкаф просто покрытый лаком и столешница из мрамора hand made

Если есть повреждения имнно лака, то можно покрыть, но если вы потом будуте пытаться его отреставрировать у профессионала, то много нового о себе узнаете :)

Необходим професионал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×