Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наяда

Дешевая плитка - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Нужно говорить конкретно. Плитка у Нифрита разная. Есть старые технологии (двойного обжига) и старое оборудование, а есть новая итальянская линия, итальянские технологии и итальянские модели. Декор делает совершенно отдельное производство (при заводе), это даже другое акционерное общество.

Как интересно, я и не знала. Мы вот Кензо купили, это как узнать на каком оборудование? Про декоры я тоже все никак не могла понять, почему таких нет на официальном сайте Нефрита, вот вы меня просветили. У нас декоры и бордюры содраны с испанской Синтры. Плитка еще в коробках, но чисто внешне очень симпатичная. Особенно если учитывать стоимость в 3 раза дешевле аналогичной испанской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот Кензо купили, это как узнать на каком оборудование?

При подборке плитки 4 раза ездил в салон завода и на сам завод.

Кензо, совсем недавно, отмечалась, как новинка завода. Там было десятка полтора плитки на итальянской линии. Долго (с женой) выбирали по магазинам, в конце концов опять вернулись в салон завода. Последними вариантами были Кензо и Пиано (на туалет взяли анжелику). В отношении Кензо жена засомневалась. Так и купили Пиано. Когда стал клеить, вроде бы пожалели, что не взяли терракотовую Кензо. Сейчас, чем дальше, тем больше нравится Пиано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы выбрали "Сан-Ремо" от завода Сокол г. Дедовск. Внешне нравится, но вот как поведет себя плитка со временем? Есть у кого-нибудь опыт работы с этой плиткой? Поделитесь мнением, а то мы еще не купили и рассматриваем другие варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы выбрали "Сан-Ремо" от завода Сокол г. Дедовск. Внешне нравится, но вот как поведет себя плитка со временем? Есть у кого-нибудь опыт работы с этой плиткой? Поделитесь мнением, а то мы еще не купили и рассматриваем другие варианты.

Я не знаю как ваша плитка, но вот мы пожалели что купили Нефрит. Я много читала мнений, что лучше отечественные отделочные материалы не покупать, хотя бы Польшу . Бордюры все кривые, в одной коробке лежали плитки с несовпадающими фоновыми полосочками ( мы брали Кензо). Т.е. брать нашу плитку можно только в целях экономии, сейчас я бы лучше вообще отказалась от бордюров с декорами, но взяла плитку покачественней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сортностью плитки надо разбираться. И бренд не всегда гарантия качества.

Цвет маркировки на упаковке - это не просто дизайнерский изыск, а ценная информация, которая обозначает качество плитки. Красная маркировка соответствует по международным стандартам первому сорту, синяя маркировка - второму сорту и зеленая маркировка - третьему сорту.

Что же обозначает сортность плитки? Согласно международному стандарту EN98, для первого сорта керамической плитки допустимо не более 5 процентов дефектов в каждой партии. Для второго сорта допустимым пределом считается 25 процентов от общего количества плиток в партии. Третий сорт - он самый низкий - партия испанской керамической плитки может содержать более 25 процентов дефектной плитки. За сортностью плитки тщательно следят только самые лучшие фабрики с мировым именем. На этих фабриках сорт плитки определяют с помощью компьютерных технологий, а за образец берут керамическую плитку производства позапрошлого века. Многие испанские и итальянские фабрики вообще не позволяют себе экспортировать плитку и керамогранит второго и третьего сорта, так как она может сильно ударить по имиджу бренда за рубежом. В то же время сотни мелких фабрик по всему миру ежегодно, не заботясь о своей репутации, "сплавляют" огромные партии дефектной керамической плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сортностью плитки надо разбираться. И бренд не всегда гарантия качества.

Цвет маркировки на упаковке - это не просто дизайнерский изыск, а ценная информация, которая обозначает качество плитки. Красная маркировка соответствует по международным стандартам первому сорту, синяя маркировка - второму сорту и зеленая маркировка - третьему сорту.

У меня осталась одна коробка-написано 1 сорт, черными буквами. Единственное мы покупали на Владимирском тракте, может что-то на рынке нахимичили. Но до этого покупали там Польскую плитку на фартук в кухне- плиточка к плиточке, ни одного дефекта. Брали без запаса, осталось по-моему штуки 3. А Нефрит из-за этих полосок пришлось отдирать, менять, докупать. Может мастер у нас лопухнулся, но он заметил несовпадение уже на стене, сказал что плитки из одной коробки. Вот фотка(но это не наша ванна), тоже люди не заметили, левый угол темная плитка.

post-36140-1271243658.jpg

post-36140-1271244533_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня осталась одна коробка-написано 1 сорт, черными буквами.

Вы посмотрите на сайте нифрита прайс.

У них там плитка 1, 2, 3, п/к и годные.

Плитку брал в салоне завода и всю просматривал. Бордюры оплачивал в салоне, а брал на складе завода.

В предыдущей квартире на кухне был фартук из "Атмосфера Венеции" Италия. Дефектов было много. Текстура плитки не пропечатана (неравномерно), хотя плитка стоила (2002год) 700р., а декор 300.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плитка Кензо (как на фото выше) - коричневая в ванной и оранжевая в туалете.

Всё легло ровно плиточка к плиточке в обоих помещениях, никаких дефектов цвета тоже не было... Единственное теперь не могу подобрать аксессуары для ванной, в т.ч. шторку, коврик.. Глянцевый коричневый оказывается не со всеми цветами сочетается ))

Добавлю... плитку покупали на рынке в Строгино (Синдика-О). Никаких проблем, все плитки целые, нет ни сколов, ни других каких-то дефектов.

Если что-то не так, они всегда готовы поменять бракованные плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может просто нам не повезло или я зря придираюсь, внешне мне эта плитка нравиться, у нас правда всё светлое(слоновая кость) и туалет и ванная. Темную плитку я не решилась взять, думала на ней будет видет известковый налет, или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темную плитку я не решилась взять, думала на ней будет видет известковый налет, или нет?

Я после выхода из ванны сразу вытираю плитку, чтобы вода на ней не испарялась.

Пятна меньше видны на матовой плитке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×