Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olgaso

Договор поручения

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: при покупке кв-ры в мае 2008 г (по договору инвестирования) был дополнительно заключен договор поручения на оформление прав собственности на кв-ру на сумму 70635 руб. Дом сдан, ключи получены, но основной договор покупки еще не заключен. Проблема: хочу отказаться от услуг по этому договору поручения (жалко мне 70 тыс...) и заняться оформлением сама в надежде сэкономить 40-50 тыс руб. Имею ли я на это право? В конторе, где заключен договор, по телефону предложили написать заявление, но предупредили, что будет отказ, т.к. они не отказываются от выполнения данных услуг. Что делать? :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая: при покупке кв-ры в мае 2008 г (по договору инвестирования) был дополнительно заключен договор поручения на оформление прав собственности на кв-ру на сумму 70635 руб. Дом сдан, ключи получены, но основной договор покупки еще не заключен. Проблема: хочу отказаться от услуг по этому договору поручения (жалко мне 70 тыс...) и заняться оформлением сама в надежде сэкономить 40-50 тыс руб. Имею ли я на это право? В конторе, где заключен договор, по телефону предложили написать заявление, но предупредили, что будет отказ, т.к. они не отказываются от выполнения данных услуг. Что делать? :fund02025:

Условия отказа должны быть изложены в вашем договоре. Там и посмотрите, на каких условиях вы можете отказаться. Если эти условия не прописаны, значит, поглядите Гражданский кодекс, что там на этот счет сказано. Ну и закон о правах потребителей посмотрите, все-таки здесь речь идет об оказании услуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу точно сказать такая услуга точно есть в ПИКе, и от нее отказаться можно, но у них это сделать крайне проблематично, нужна подпись чуть-ли не самого главного (утрирую конечно), но всячески ставят преграды. Но вообще это на сколько я знаю навязанная услуга, от которой можно отказаться. Получить самостоятельно право собственности не так уж и долго, как расписывают это многие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охренеть 70 тыщ, у нас 5 берут - серьезно, и то ни кто договор не подписывает, а тут 70 - умеют же люди, ну как говорится на ловца и зверь бежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×