Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

galimova

Помогите сохранить семью!!!

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то купили квартиру, но никак не можем с моим любимым мужчиной придти к одному знаменателю относительно планировки.. уже попахивает разводом… Прошу помощи уважаемых профессионалов!!! Имеется однокомнатная квартира-студия в кирпичном доме на шестом этаже общей площадью 36,6кв м. (размеры даны по моим собственным обмерам, т.к. плана БТИ еще нет). Площадь комнаты примерно 25,6 кв.м. Проживать будет молодая пара без детей (но дети в планах :)). Нужно каким-то образом найти место для выделенной спальни. Поскольку мы с моим мужчиной категорически не совпадаем по времени засыпания и пробуждения . Согласны даже на кровать в шкафу :) Кухню планируем объединить с гостиной. Из техники на кухне должны быть: плита(встроенная двухкомфорочная), духовка, микроволновка, холодильник (как самостоятельная единица, т.е. не встроенный) и вытяжка. Попробую прикрепить план квартиры с моими размерами. На мой взгляд планировка квартиры не очень удачная для выделения отдельных зон. Может подскажете как все это грамотно разместить?..

post-37353-1265777935_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вариант моего любимого мужчины.. из-за которго ругаемся... расскажу что мне не нравится: 1. ширина кровати 1600 , расстояние между горячей батареей и кроватью примерно 25-30 см! для меня это очень мало, а вот для моего любимого мужчины "нормально!".. ходить же не возможно. 2. кухню он предлагает поставить к искусственно возведенной перегододке, которая планируется из гипсокартона...естественно о навесных шкафах в этом случае можно забыть.. (это уж вообще никуда не годится), и наконец 3. эта жуткая барная стойка, о которую запинаешься при входе в комнату.. к тому же она настолько мала, что есть видимо придется поочереди.. но моему мужчине очень нравится этот вариант.. и ничем его не переубедишь.. может вы попробуете?

post-37353-1265778953_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, я не спец в этих вопросах, просто могу посоветовать заглянуть в тему "Однушки", по поиску ее можно найти. Там очень много конструктивных решений. Терпения вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один из моих вариантов. кровать предлагаю поставить на подиум...по бокам подиума просятся тяжелые плотные шторы, которые по утрам и вечерам будут выполнять роль ширмы и отделять кровать от остального пространства квартиры.. в подиум можно встроит выдвижные ящики - это еще один "+" в однокомнатной квартире.. напротив маленького диванчика располагается зона для телевизора... согласна, что кровать рядом с диваном не самый удачный вариант.. но вариант тоже достойный рассмотрения..

post-37353-1265780192_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, я не спец в этих вопросах, просто могу посоветовать заглянуть в тему "Однушки", по поиску ее можно найти. Там очень много конструктивных решений. Терпения вам.

была я в этой теме..однушки тоже разные бывают... честно говоря, завидую хрущевкам.. там есть ниша, в котору кровать сама просится.. а у нас ровненький прямоугольник... а с ним все намного сложнеее.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще один вариант. Спальная зона отделяется от остального пространства гипсокартон. перегородкой.

post-37353-1265780706_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сейчас похожий вопросик встает...вот такая квартира 50 кв.м (см рисунок), нужно сделать 2-шку полноценную т.к. дочь первоклассница. вот сижу голову ломаю)) ничиго кроме как гостинная/кухня за стеной сан.узла и отгородить стеной длинную спаленку для ребенка ("оквадратить" ее большим вместительным шкафом)...незнаю как нарисовать и выложить...ща буду пытаться

___________.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш последний Вариант уже что-то!. .. но подумайте куда будете ставить кроватку??? Это важно..что б потом не пришлось непомещающиеся предметы менять или отдавать соседям ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется у Бланш похожая квартира, посмотрите ее тему

в том то и дело, что не похожа... насколько я помню ее тему, у нее комната при совмещении с кухней образует букву "Г", и кровать отлично вписывается в нишу, через стенку от коридора..а у нас этой ниши нет...:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×