Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polina76

Кухня. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

вроде подходят холодильники к икеевским фасадам. но не все.. надо смотреть высоты дверок... читала где то, что у людей щели остаются.. но небольшие 1.5 см.. кто то накладками закрывает.. кто то так и оставляет.. там надо сравнивать высоту дверки морозильника.. из-за нее все проблемы..

Да, поняла я. Рябина, а не подскажете, где это обсуждалось? Почитаю, вникну.

да не помню уже где.. думаю я просто по поиску в яндексе наткнулась..

У кого-то на форуме ТОЧНо было, но у кого - не помню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polina, не очень хорошо поняла план...

Почему мебель только по одной стене? может я плохо прочла тему.... можно пояснить..

по поводу встройки , быт технику можно найти и дешевле чем в Икее, уж духовку и варку точно ( вот за холодильник встройку нормальная цена)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина, помню, у вас холодильник отдельностоящий, не встройка. Вернее встройка, но не в фасады, а в сланец :fund02025: . А с остальной куханной техникой вы уже определились? И еще, какие у вас будут фасады? Я помню, что глянцевые белые, но там есть совсем белоснежные, и есть немного молочные. Какие предпочли вы? Для меня, главное , что бы пятен от пальцев не оставалось и качество максимальное, насколько это возможно у Икее.

халодильник отдельностоящий пятидверный Шрп, духовка и ПММ электролюкс, уже куплены, варка будет 2-х комфорочная (раньше собиралась АЕГ индукцию, теперь не уверяна.. возможно будет Тека не индукция, но самая мощная), СВЧ будет 5 в 1 Панасоник инвекторный (гриль, пар, духовка, конвекция, СВЧ), вытяжка в процессе выбора.. но не менее 800 куб.м\ч

Фасады Абстракт белые.

Спасибо. Я так уверенна в доскональности Вашего выбора, что просто без малейшего сомнения ваш выбор применю и для себя :crazy: . Это я про Духовку и ПММ Электролюксовские. Рябина, а почему 2 комфорки? И дублирование функции духовки в СВЧ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polina, не очень хорошо поняла план...

Почему мебель только по одной стене? может я плохо прочла тему.... можно пояснить..

по поводу встройки , быт технику можно найти и дешевле чем в Икее, уж духовку и варку точно ( вот за холодильник встройку нормальная цена)

Аиша, мебель по одной стене планировала из следуещего:

Во-первых, кухня-столовая отделена от гостинной только камином, хотелось сделать саму рабочую зону незаметной, а акцент на камине, зоне отдыха. Во-вторых, я прикинула, мест хранения и рабочей столешницы мне должно хватить. Для всяких заготовок-запасов есть хозблок. Стиралка под лестницей в коморке. Потом, мне кажется, вариант линейной кухни-самый экономически оптимальный..... Но может я не права. Размер кухни очень удачный: 4,3 м. Т.е. 60 см*7 шт. +10 см отступы от стен. Кухня - столовая не очень большая по площади 14,5 м кв., нужно еще разместить стол для четверых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, не прекращая думать над оптимальной планировкой и возможностью удешевления встроенной техники, продолжаю развивать тему кухни.

Следующий этап-цветовое решение. Что есть:1. серый цвет натурального камня камина и блестящая нержавейка дымохода. Сначала планировала его зашивать в короб, но муж объяснил необходимость в дополнительном тепле от этой трубы, да и по деньгам -через "второй свет" конструкцию тянуть пришлось бы, дорого. В общем, придется эту трубу вписывать в интерьер и обыгрывать его. 2. Белый цвет фасадов кухни ИКея Абстракт.Это белоснежные глянцевые фасады, но не уверена, есть еще вариант белого, чуть матового цвета Эдель, Лидинго. 3. Предполагается светлый (белый, сероватый) цвет краски на стенах. 4. В зоне кухни будет керамогранит, в зоне гостинной -ламинат. Вариантов выбора напольного покрытия не много, т.к. водяной теплый пол. Ламинат нравится Alloc, дымчатый дуб, не лаковый, фактура шероховатая, похож на натуральный, небольшие сучки, но мне нравится.

Теперь вопрос:

Какими должны быть фартук и столешница. Керамогранит, обеденный стол и стулья? Я так понимаю, если кругом серое, белое, цвета нержавейки, нужно обязательно СМЯГЧАТЬ, УТЕПЛЯТЬ интерьер . Его нужно подружить с самобытным полом гостинной, ну тот , что под дерево с сучками. Рассматривала керамический паркет (керамогранит), имитирующий доску, но то, что не попаду в цвет, точно, может, наоборот, пол зонировать, добавить контраста? Тогда где должно быть дерево? Столешницу цвета дерева под белоснежные минималистичные фасады Абстракта вроде не поставишь, а вот под Эдель и Лидинго -можно.

ТОгда можно смягчить столовым гарнитуром, но не будет ли он выбиваться?

Сейчас сброшу картинки ЦВЕТОВОГО РЕШЕНИЯ, которое нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим только на цвет:

Серый, белый, металлический, деревянный. Вот такие сочетания мне нравятся. Хочу попробывать увязать все и у себя.

Нужен какой-то акцент, иначе мрачновато получается. Акцент нужно связать с зоной гостинной. (Она еще не обсуждалась :fund02025: )

post-34664-1265803713.jpg

post-34664-1265803723.jpg

post-34664-1265803732.jpg

post-34664-1265803749.jpg

post-34664-1265803767_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот надерганы картинки из того, с кем уже ясность.

Это цвет камина. Фактура полированная, но не глянцевая.

post-34664-1265806558.jpg

На этой картинке хорошо видно дымоход. Он из нержавейки. Блестючий и длинный. :fund02025:

post-34664-1265806709_thumb.jpg

Это ламинат, который будет лежать в зоне гостинной и , возможно, частично под обеденным столом:

post-34664-1265806870.gif

Это возможные фасады кухни:

Абстракт:

post-34664-1265806984.jpg

Лидинго:

post-34664-1265807069.jpg

Эдель:

post-34664-1265807149.jpg

А, забыла, еще будут белые финские двери из массива:

post-34664-1265807269.jpg

Вот все это нужно увязать в красивую картинку.

Пыс, подоконников еще нет-не знаю, какие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина, помню, у вас холодильник отдельностоящий, не встройка. Вернее встройка, но не в фасады, а в сланец :fund02025: . А с остальной куханной техникой вы уже определились? И еще, какие у вас будут фасады? Я помню, что глянцевые белые, но там есть совсем белоснежные, и есть немного молочные. Какие предпочли вы? Для меня, главное , что бы пятен от пальцев не оставалось и качество максимальное, насколько это возможно у Икее.

халодильник отдельностоящий пятидверный Шрп, духовка и ПММ электролюкс, уже куплены, варка будет 2-х комфорочная (раньше собиралась АЕГ индукцию, теперь не уверяна.. возможно будет Тека не индукция, но самая мощная), СВЧ будет 5 в 1 Панасоник инвекторный (гриль, пар, духовка, конвекция, СВЧ), вытяжка в процессе выбора.. но не менее 800 куб.м\ч

Фасады Абстракт белые.

Спасибо. Я так уверенна в доскональности Вашего выбора, что просто без малейшего сомнения ваш выбор применю и для себя :crazy: . Это я про Духовку и ПММ Электролюксовские. Рябина, а почему 2 комфорки? И дублирование функции духовки в СВЧ?

про удишевление, но правда не техники, .. Абстракт и Лидиго у меня долго лидировали.. но всегда рядом маячили фасады Аплоид, там есть белые матовые фасады.. то же ооочень прилично смотряться.. цена существенно ниже из-за отсудствия пленки .. нет блеска, но и меньше отпечатков на глянце..

Еще хочу отметить. что белый Абстракт прекрасно сочетаеться с деревянной столешницей )))

Еще.. есть не только белый Абстракт и Аплоид.. есть серые, черные, красные.. думаю если в интерьере есть серый на этот оттенок можно тоже внимательно присмотреться..

Я долго страдала по черной кухне (еще продолжаю стродать.. но уже чисто платонически)))..черный вообще обалденно смотриться.. но подобрать к такой кухне красивую черную технику оказалось сложно.. все, что действительно хорошо вписывалось по внешнему виду стоило космических денег (Милле).. все остальное грозило постоянной войной с отпечатками или выглядело на фоне черного глянца бледновато (((

С белыми фасадами легче.. хотя когда я стала подбирать белую технику сделав анализ соотношения цена-качество-необходимые функции я в итоге выбрала электролюкс в нержавейке.. но может у другой хозяйке другие требования к функционалу..

Так.. теперь про варку.. почему 2-х комфорочная? Да по тому, что я никогда не пользуюсь двумя задними комфорками НИКОГДА!!!.. я вообще варкой не часто пользуюсь.. у нас в ходу духовка и пароварка.. планирую скоро прикупить мультиварку, тогда вооб ще расслаблюсь )))

Петерь про Печь-дублершу духовки.. просто как я уже написала я активно пользуюсь пароваркой.. от СВЧ я отказаться пока тоже не могу.. т.е. мне на кухне нужны эти приборы, причем фактически ежедневно.. держать на столе постоянно настольный агрегат не хотелось бы ((( согласитесь места он не мало занимает, да и эктетика так себе.. по тому сперва хотела купить стройку-паровалку.. но ЦЕНА!!!! 50-70 Т.р, место в колонне-шкафу (которого у меня в плане нет)... и малюсенький лоток или два для готовки ((( как то не парадовало меня это.. Тот Панасоник даст мне оба этих агрегата, да еще и добавит дублера духовки.. по моему это уже неплохо )))

Петерь.. про встройку.. цена на нее значительно выше как не крути+фасады стоят тоже не мало.. так, что если хотите сэкономить.. может присмотреться к не встройке.. у меня была такая мысль... взять например все внержавейке.. и расслабиться.. плита того же электролюкса стоит 17-20 т.р... это большая варка и духовка.. если брать встройу умножай на 2... холодильник.. нержавейка вполне симпатично выглядит.. тем более у электролюкса много техники на которой не остаються отпечатки.. в уборке сплошной позитиФФФФ.... ПММ.. так же.. вообще техника из нержавейки на матовом черном или белом фоне смотриться отлично и с трубой подружиться кухня..... просто все как то сразу решили, что .. ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНА ВСТРОЙКА!!! Почему????

думаю если есть желание или чащще необходимость сократить расходы на кухню .. можно рассмотреть вариант кухни с невстроенной техникой, в стиле рустик или лофт.. в моей теме были такие фото.. но сейчас не найду наверное )))

Кстати если обратить внимание на фото скандинавских квартир в моей теме .. там постоянно встречаются не встроенные наборы техники.. а холодильники так постоянно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×