Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polina76

Кухня. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Дафна, а мне в Икее консультант-дизайнер сказала, что НЕ РЕАЛЬНО купить под их шкафы другой холодильник и встроить. Т.е. дверцы не совпадут.

Да, стоимость микроволновки с вытяжкой в общем получается норамально. Попробую обмозговать , удобно ли будет пользоваться и как встроить воздухоотвод.

Дафна, простите за настырность. А вот эти наличники как у Вас переходят в плинтусы? Они же у Вас широкие? По цвету стыкуются?

Что то я не верю, там ширина стандартная, нижняя дверка стандартная, что то не пойму почему не встроится другой холодильник, странно. Вы этот вопрос у другого менеджера уточните.

Мы например покупали сначала кухню (не икея) , а потом всю технику, не все холодильники подошли, но выбор был большой.

Может я конечно не все оттенки различаю, но я не вижу различий в цвете, сейчас ходила присматривалась. :fund02025: Завтра ещё при дневном в спальнях посмотрю, что то я раньше об этом не задумывалась, у меня двери в таких местах, что они как то в глаза не бросаются.

Ничего себе , в глаза не бросаются... Да мы во все глаза от и до Ваш интерьер просмотрели :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, есть ли владельцы кухонь Икея, кто встраивал холодильник в шкаф Икеи САМ? Т.е. покупал отдельно холодильник, отдельно шкаф под него? Поделитесь информацией, пожалуйста.............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе , в глаза не бросаются... Да мы во все глаза от и до Ваш интерьер просмотрели :fund02025:

Так это на фото, а в жизни, мимо прошел не смотря и всё, дверь видно только в комнате сына, а так в санузлы- в прихожей и коридоре, из гостиной не видно, а в спальне она как бы в нише получилась, тоже когда в комнате дверь особо не заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе , в глаза не бросаются... Да мы во все глаза от и до Ваш интерьер просмотрели :fund02025:

Так это на фото, а в жизни, мимо прошел не смотря и всё, дверь видно только в комнате сына, а так в санузлы- в прихожей и коридоре, из гостиной не видно, а в спальне она как бы в нише получилась, тоже когда в комнате дверь особо не заметно.

Дафна, спасибо, Вы мне прям жизни упростили. Записываю: К финским белым дверям (буду ставить массив) подходят их же наличники УЗКИЕ, шириной 7 см. Под цвет которых подбирается цвет полиуритановых ШИРОКИХ , сантиметров 12. Если постараться, то переход можно сделать незаметным,так? Меня продавец вообще убеждал, что эти самые наличники (7см) прекрасно берут и для плинтусов, но вот мою идею с широкими плинтусами они рушат напрочь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде подходят холодильники к икеевским фасадам. но не все.. надо смотреть высоты дверок... читала где то, что у людей щели остаются.. но небольшие 1.5 см.. кто то накладками закрывает.. кто то так и оставляет.. там надо сравнивать высоту дверки морозильника.. из-за нее все проблемы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С планировкой более-менее ясно, возьму за основу пока вариант Дафны :fund02025: . Все же он более практичен в использовании. Боюсь как-нибудь грохнуться с верхних ящиков, тех что выше оконного блока. Рябина, спасибо. :fund02043:

Озадачилась выбором бытовой техники. Пойду заведу новую тему в "Технике и оборудовании". "Как сэкономить на встройке в Икее?"

Конечно, лучше всего не мудрить и купить все в одном месте. Но попробую найти возможные оптимальные варианты.

Ну во-первых, что пришло на ум-это в Икее как-то проходила акция, покупаешь кухню-50% стоимости техники в подарок. Интересно так ли это? Может и мне счастье обломится? Нужно караулить...

Во-вторых, можно ведь приобрести аналоги других производителей бюджетнее (а возможно и качественее) и встроить их САМИМ?

Как?

На какую технику обратить внимание?

Поделитесь пожалуйст информацией! Ведь многим приходится приобретать в Икее кухни и , наверняка этот вопрос интересен. Как приобрести экономию и качество?

Вот, что я присмотрела для себя в Икее:

-СВЧ со встроенным кондиционером. -25 999руб.

-Встроенный холодильник 195см. -22 999руб.

-Духовка -22 990 руб. Мне нужна ГАЗОВАЯ.

-Посудомойка -21 999руб.

к холодильнику и посудомойке еще нужно фасады соответствующие приобрести, ведь так?

-Кофеварка будет отдельностоящей, но тоже интересуют рекомендации по производителю.

-Газовая варочная поверхность.

Так же прошу совета в выборе смесителя, раковины с крылом и СТОЛЕШНИЦЫ.

В моем варианте столешница простая трехметровая.

Заранее благодарю форумчан за отзывы :giri05005: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде подходят холодильники к икеевским фасадам. но не все.. надо смотреть высоты дверок... читала где то, что у людей щели остаются.. но небольшие 1.5 см.. кто то накладками закрывает.. кто то так и оставляет.. там надо сравнивать высоту дверки морозильника.. из-за нее все проблемы..

Да, поняла я. Рябина, а не подскажете, где это обсуждалось? Почитаю, вникну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде подходят холодильники к икеевским фасадам. но не все.. надо смотреть высоты дверок... читала где то, что у людей щели остаются.. но небольшие 1.5 см.. кто то накладками закрывает.. кто то так и оставляет.. там надо сравнивать высоту дверки морозильника.. из-за нее все проблемы..

Да, поняла я. Рябина, а не подскажете, где это обсуждалось? Почитаю, вникну.

да не помню уже где.. думаю я просто по поиску в яндексе наткнулась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде подходят холодильники к икеевским фасадам. но не все.. надо смотреть высоты дверок... читала где то, что у людей щели остаются.. но небольшие 1.5 см.. кто то накладками закрывает.. кто то так и оставляет.. там надо сравнивать высоту дверки морозильника.. из-за нее все проблемы..

Да, поняла я. Рябина, а не подскажете, где это обсуждалось? Почитаю, вникну.

да не помню уже где.. думаю я просто по поиску в яндексе наткнулась..

Рябина, помню, у вас холодильник отдельностоящий, не встройка. Вернее встройка, но не в фасады, а в сланец :fund02025: . А с остальной куханной техникой вы уже определились? И еще, какие у вас будут фасады? Я помню, что глянцевые белые, но там есть совсем белоснежные, и есть немного молочные. Какие предпочли вы? Для меня, главное , что бы пятен от пальцев не оставалось и качество максимальное, насколько это возможно у Икее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина, помню, у вас холодильник отдельностоящий, не встройка. Вернее встройка, но не в фасады, а в сланец :fund02025: . А с остальной куханной техникой вы уже определились? И еще, какие у вас будут фасады? Я помню, что глянцевые белые, но там есть совсем белоснежные, и есть немного молочные. Какие предпочли вы? Для меня, главное , что бы пятен от пальцев не оставалось и качество максимальное, насколько это возможно у Икее.

халодильник отдельностоящий пятидверный Шрп, духовка и ПММ электролюкс, уже куплены, варка будет 2-х комфорочная (раньше собиралась АЕГ индукцию, теперь не уверяна.. возможно будет Тека не индукция, но самая мощная), СВЧ будет 5 в 1 Панасоник инвекторный (гриль, пар, духовка, конвекция, СВЧ), вытяжка в процессе выбора.. но не менее 800 куб.м\ч

Фасады Абстракт белые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×