Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ledakol

Помогите выделить спальную зону в комнате!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие мастера дизайна и эргономики! :giri05025:

Имеется в наличии 1-комнатная квартира, 46/20/10.1, 10/12 каркасно-блочного дома.

Она достаточно уютная, так как без особых выкрутасов и проблем.

Но вот загорелся я идеей выделить в комнате спальную зону, учитывая, что там и спать и гостей принимать. Именно выделить, то есть спрятать от чужих глаз! :fund02035:

При этом, если честно, очень не хочется ломать стены... Правда у меня и ломать-то нечего - есть лишь одна перегородка с проемом 2х2 метра (она начинается от несущей колонны).

Поэтому выкладываю план квартиры (с основными размерами), мой вариант планировки БЕЗ сноса стены и СО сносом (как крайний вариант). :giri05048:

Буду очень благодарен, если выскажете свое мнение и чем-нибудь поможете: советом, идеей, замечанием в конце концов... :giri05031:

Только вот сначала разберусь с системой прикрепления картинок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям не знаю, мне все нравятся - и автора, и Сабрины;) только в первом авторском поменяла бы местами кровать со шкафом, перегородку стекло(можно со шторками), чтоб не совсем уж наглухо прятать. А вообще, Ledakol, полистайте тему абвгдейки про однокомнатные квартиры

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=57207

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЖЕТ ТАК?

Спасибо!!! :giri05048:

Как-то даже не задумывался, что можно уйти от изначального входа в комнату...

Ваш план достаточно "ломающий", но дает почву для дальнейших улучшений... Там же можно расширить спальное место и чтобы хоть одна тумбочка влезла!

А еще можно убрать этот "газосиликатный" угол выше кухонного стола и дверь в комнату тоже - пусть будет большая кухня-гостинная, с небольшой низкой перегородкой между диваном и кухонным столом!!!

:giri05025:

Можно вопрос? А вот такую 3,5-метровую перегородку (ну или ширму) - вы в каком исполнении видите? какая она по высоте, есть ли там светопропускание?

Я прям не знаю, мне все нравятся - и автора, и Сабрины;) только в первом авторском поменяла бы местами кровать со шкафом, перегородку стекло(можно со шторками), чтоб не совсем уж наглухо прятать. А вообще, Ledakol, полистайте тему абвгдейки про однокомнатные квартиры

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=57207

Спасибо, почитал и пришел к выводу, что (перефраз классика) "все обладатели квартир после ремонта счастливы одинаково, каждый квартировладелец перед ремонтом несчатлив по-своему" :) везде разные квартиры, планировки, у всех разные стили, запросы и желания...

Вот там часто большая комната и стоит один диван. А как же друзей человек 5 привести? А как же если гости остаются ночевать? и еще тысячи вопросов...

А иногда такие ремонты, что видно сразу - "очень дорого". Тут тоже нужен здравый подход..

А про ваше замечание - если честно не понял его :) Там же шкаф своим телом и отгораживает "будуар", служит его стенкой (допустим он может быть 2-метровый, чтобы по потолку попадал свет). И еще - он служит одной из опор перегородки (или ширмы) с дверью.

Вот мысль про стекло - понятна! поддерживаю! :giri05031:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×