Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kиса

Уютное сердце дома

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! До этого я уже обращалась на этот любимый форум по кухне и прихожей (Дафна и МариК-вы мне очень сильно помогли, большое Вам человеческое спасибо!)

Я давно и много его читаю, а вот зарегистрировалась только, когда поняла, что сама "отчаянно туплю" и надо совет людей, которые в этом "собаку съели".

Наконец-то мы подошли к нашей самой большой и главной комнате-ГОСТИННОЙ. У нее много плюсов:

-хороший свет (2 окна), одно из которых выходит на лоджию (Юго-Восток),

- размеры (25м), учитывая, что в этой комнате планируется только гостинная

-более менее квавдратные формы

но есть и недостатки (а может мне так кажется :giri05025:), все стены "рваные", то ниша, то проем... И что-то нам ничего в голову путнего не приходит как обыграть это великолепие

Прилагаю план

post-35426-1265720913_thumb.jpg

а это-наш "шедевр"-просьба сильно не смеяться (бились над ним все выходные)

post-35426-1265720993_thumb.jpg

post-35426-1265721025_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкафы у входа и камина убрать. Если в них предвидится бибилиотека, ее можно сделать иначе. колонки-колонны тоже убрать.

Сразу вопрос, от которого пойдем дальше - какой стиль интерьера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись.

Стиль видится ближе к классике, какие-то спокойные нейтральные цвета, но без особой помпезности. Пол-паркетная доска-цвет натуральный дуб под лаком. Камин-это уж оттого, что не знаем что еще можно придумать в этот угол, он не в обязательной программе :fund02025:

А вот то, что надо-это:

- теле-видео аппаратура-телевизор и аккустика (фронтальные колонки у нее 93х30х18 (в/г/ш)-достаточно большенькие, ну любим мы хороший звук :fund02043:

-сидяче-лежащие места (думается, что два дивана 2-х и 3-х местные, а может быть и угловой)

- может быть какую-нибудь витринку расположить (под посудку красивую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то мы подошли к нашей самой большой и главной комнате-ГОСТИННОЙ. У нее много плюсов:

-хороший свет (2 окна), одно из которых выходит на лоджию (Юго-Восток),

- размеры (25м), учитывая, что в этой комнате планируется только гостинная

-более менее квавдратные формы

но есть и недостатки (а может мне так кажется :fund02025:), все стены "рваные", то ниша, то проем... И что-то нам ничего в голову путнего не приходит как обыграть это великолепие

Ниши и проемы - тоже плюс. Посмотрите вот эту квартиру: там тоже достаточно и ниш, и выступов и проемов. А результат потрясающий! Гениальная работа. Глядя на нее, хочется даже специально выстроить неровные стены.

Попробуйте не прятать Ваши ниши, а зонировать комнату с их помощью. У Вас получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я понимаю, что комнату хорошо бы зонировать, но КАК? кроме, как поставить 3-х местный диван не к стене, а поперек комнаты (якобы получится камерная зона для просмотра TV), больше никаких идей...

Ну, и что мы этим добиваемся? Оставшийся "коридорчик" больше никакой функции не несет (кроме как проход на лоджию).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не дизайнер, выскажу несколько своих соображений по поводу Вашей гостиной. Как бы я стала делать.

Не скрывать ниши, а осмыслить их. Отодвинуть диваны от стен на 1-1,5 м. Лишней мебели не ставить. Угловой диван предпочтительнее, причем хорошей прямоугольной формы (не круглый, не закругленный). Он даст геометрию, которой не хватает стенам. Не заставлять углы без особой надобности (кресло выглядит случайным). К дивану хорошо добавить журнальный столик, можно козетку, можно кресла.

Как обыграть ниши, я тоже пока не знаю. Можно организовать в них витрины с посудой, сувенирами, можно бар.

Я Вам прикреплю несколько картинок для иллюстрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки не совсем удачные, смотрим только на принцип, не на исполнение.

Угловой диван:

post-36635-1265922252_thumb.jpg

Ниши:

post-36635-1265922263_thumb.jpg

Диван с креслами:

post-36635-1265922273_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×