Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pet_karapet

помогите подобрать шторы... пожауйста ))) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я бы брала последний или предпоследний :fund02047:

Долго примерялась и тоже пришла к такому выводу. С цветочками вообще сразу не понравилась. Первые шторы в полосочку еще смотрела--но с ними все-таки аляповато будет немного. А у Вас на кухне будут римки? Вам там в реале лучше видно--если кухня ярковата, нужно немного ее успокоить--то 3, если все нормально по цвету, гармонично-то хорошо и 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне последний больше понравился - рыженький с полом и фасадами, желтый с абажуром - все удачно увязывается, кажется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не "промазать" с цветом, фактурой, рисунком, шторы необходимо подбирать непосредственно в живом интерьере. Даже обладая большим опытом работы, текстильным образованием, владея рисунком, живописью, композицией, компьютером, не сочтите за похвальбу, я не рискую подбирать текстиль умозрительно. Т. е. я беру каталоги с тканями, с живыми тканями, и еду на объект. только внутри конкретного интерьера с его освещением, становится очевидно какая ткань необходима. И очень редко бывает понятно заранее, что надо. Такое, конечно, бывает, но редко. Поэтому берите каталоги, их можно взять под залог во многих фирмах. или вызывайте дизайнера с каталогами с фирмы, это не дорогого стоит, и будет Вам счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы )) Вот не знаю, хочется яркого акцента но не перебрать, 4 мне кажутся темноватыми немного, у меня сейчас скатерть на столе лежит похожей расцветки, не очень нравится... Про попросить католог на дом - это я не додумалась.. Надо попробовать, но меня смущает, что по маленькому кусочку все равно сложно понять что-либо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не "промазать" с цветом, фактурой, рисунком, шторы необходимо подбирать непосредственно в живом интерьере. Даже обладая большим опытом работы, текстильным образованием, владея рисунком, живописью, композицией, компьютером, не сочтите за похвальбу, я не рискую подбирать текстиль умозрительно. Т. е. я беру каталоги с тканями, с живыми тканями, и еду на объект. только внутри конкретного интерьера с его освещением, становится очевидно какая ткань необходима. И очень редко бывает понятно заранее, что надо. Такое, конечно, бывает, но редко. Поэтому берите каталоги, их можно взять под залог во многих фирмах. или вызывайте дизайнера с каталогами с фирмы, это не дорогого стоит, и будет Вам счастье.

Полностью с вами согласна ! Цитировала ваши слова в своей теме с указанием вашего имени, надеюсь вы на меня не обидетесь ,просто вы так грамотно написали. :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как-то первый вариант в полосочку ооочень понравился. И почему вы считаете, что аляповато будет. :unknw: Мне кажется все цвета хорошо сочетаются, да и не сильно темные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, какие обиды? Дизайнеру вообще обижаться не положено, а тут и не на что. Что касается маленького кусочка, то Вы правы, но это лучше чем ничего, полиграфия или подбор по ралу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что если сделать просто жалюзи на створку окна, например темного коричневого цввета...и всехху небольшой легкий декор тюль.... можно короткий...

как пример. нарисовала примитивно.. (цвет твой желанный оливковый ;) )

6d5dfb4ed88bt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что если сделать просто жалюзи на створку окна, например темного коричневого цввета...и всехху небольшой легкий декор тюль.... можно короткий...

как пример. нарисовала примитивно.. (цвет твой желанный оливковый ;) )

6d5dfb4ed88bt.jpg

)))))))))) C жалюзи и римками тут проблема - мужу не нравится ни то ни другое (жалюзи особенно). мы с ними год жили на съемной квартире и нам надоело ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×