Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Майка

конструкция откатных дверей в стену

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

Просветите, пожалуйста, вот в каком вопросе. В инете не могу найти ответа.

Будет вот такая откатная (или раздвижная ?) дверь в стену (речь пока о одностворчатой).

post-30663-1265704335_thumb.jpg

Сейчас начинаем возводить гипсокартанные перегородки. В связи с чем вопросы:

1. Что сначала конструкция под дверь или стена?

2. Есть ли стандартные проемы под такую дверь. Пока у меня 1000мм.

3. Если сначала стена, то сколько мм внутри неё оставляется для двери????

4. Где вообще можно почитать и посмотреть про такие конструкции? В инете только раздвижные, которые вдоль стены ездят, а те, которые в стену, только для промышленных целей или гаражей

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майка, инфа в технических каталогах :) На сайте Юнион тоже кое-что есть, в ПДФ каталоге. Смотрите межкомнатные двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

существуют пеналы для таких дверей, они устанавливаются, а потом зашиваются ГКЛ. У того же Юниона смотрите. Только это дороговато (для меня было), поэтому многие обходятся построением аналогичных (по размерам и т.п.) конструкций самостоятельно из того же гипсокартона и направляющих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

существуют пеналы для таких дверей, они устанавливаются, а потом зашиваются ГКЛ. У того же Юниона смотрите. Только это дороговато (для меня было), поэтому многие обходятся построением аналогичных (по размерам и т.п.) конструкций самостоятельно из того же гипсокартона и направляющих.

мы покупали в юнион пенал, у нас была стена из гкл, под пенал сделали проем, пенал поставили, зашили гкл, в самом конце ремонта установили дверь, кстати в юнион можно купить только пенал. когда ставили пенал, учитывали, что будет на полу, паркет или плитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

существуют пеналы для таких дверей, они устанавливаются, а потом зашиваются ГКЛ. У того же Юниона смотрите. Только это дороговато (для меня было), поэтому многие обходятся построением аналогичных (по размерам и т.п.) конструкций самостоятельно из того же гипсокартона и направляющих.

Спасибо, ONa! Юнион изучаю.... Правда технические описание в ПДФ выдают ошибку постоянно...(((( Только успеваю увидеть оглавление...раздвижные двери на стр. 11. Дома ещё попробую...

Чтобы этот пенал делать, надо ведь, наверное, какие-то направляющие для двери сделать (типа рельса что-то)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы покупали в юнион пенал, у нас была стена из гкл, под пенал сделали проем, пенал поставили, зашили гкл, в самом конце ремонта установили дверь, кстати в юнион можно купить только пенал. когда ставили пенал, учитывали, что будет на полу, паркет или плитка.

Спасибо, natali barbysheff-design!

Кажется начинаю понимать. В этом пенале уже есть нужные рельсы.

ПОйду поищу - есть ли Юнион в СПб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! :giri05048:

Нашла у нас Юнион, позвонила, все размеры и цены уточнила.

Сказали, что ставят пенал на чистый пол.

natali barbysheff-design, а вы нигде не показывали свой интерьер? Очень хочется посмотреть как они выглядят :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×