Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А-лиса

Мойка из искусственного гранита, чем мыть?

Рекомендуемые сообщения

Не нашла похожей темы, может плохо искала...

Мойки из искусственного гранита, как моете, каким средством пользуетесь?

Год в эксплуатации мойка Blanco Silgranit, мыла только обычным средством для мытья посуды, сейчас вижу что все-таки наша водичка оставила пока малозаметный рыжеватый след. На дне, в том месте, куда обычно попадает струя из крана слегка желтоватое пятно. Чем его отмывают?

Боюсь испортить поверхность экспериментами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну к мойке должна идти инструкция - чем мыть.

вообще, у меня к Франке прилагалась специальная паста для отмывания. правда, это для нат. гранита.

на сайте бланко рекомендуют спец. средства для удаления пятен с моек из иск. гранита

вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну к мойке должна идти инструкция - чем мыть.

вообще, у меня к Франке прилагалась специальная паста для отмывания. правда, это для нат. гранита.

на сайте бланко рекомендуют спец. средства для удаления пятен с моек из иск. гранита

вот

Спец средство на сайте видела, в продаже пока не попадалась.)

Правда, я еще серьезно поисками не занималась.

Может есть альтернатива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели к мойке не шла инструкция - чем чистить?

3. Blanco Silgranit (Силгранит).

Silgranit - высококачественный долговечный композитный материал, устойчивый к царапинам, пятнам, кислотам, солнечному свету, высоким температурам и безопасный при контакте с пищевыми продуктами.

Под механическим воздействием твердой посуды и столовых приборов на поверхности мойки могут со времени возникать матовые следы. Для их удаления и нормального ухода за мойкой подходят обычные посудомоечные вещества.

Мойки светлых тонов требуют более тщательного ухода. Мойки из Силгранита выдерживают температуру до 280С.

Мы рекомендуем воздерживаться от частого использования сильнодействующих чистящих веществ.

Не используйте амбразивных веществ для чистки моек, поскольку это не является эффективным уходом за материалом Silgranit.

Чистка

Для повседневного ухода достаточно воды и немного средства для мытья посуды. Используйте для чистки влажную губку, тряпочку или мягкую щетку. Обычные чистящие вещества можно использовать при удалении сложных пятен, таких как грязь от кастрюль, металлические полосы от столовых приборов и пр. Мы рекомендуем воздерживаться от частого использования сильнодействующих чистящих веществ. После обработки мойка промывается теплой водой. Следы от масляных красок, туши, шариковых ручек и т.д. удаляются ацетоном или спиртом. Время обработки должно быть по возможности минимальным.

Сильнокрасящие вещества, такие как малиновый, вишневый, смородиновый соки, красители для тканей, чернила и т.п. необходимо сразу промывать водой.

ВАЖНО ! Все пятна, полосы и т.п. необходимо удалять сразу после их появления для предотвращения впитывания их в поверхность мойки.

Удаление налета извести

Образующийся из содержащейся в воде извести и красящих веществ кофе и чая налет удаляется хлорсодержащими чистящими веществами (например Доместос) или специальными средствами для удаления извести. После чистки мойку необходимо тщательно прополоскать. Рекомендуем удалять известковый налет по необходимости, но не реже одного раза в месяц.

а так. первый тык в интернет

чистящее средство

зы: у меня натуральный гранит и темный. чищу пастой Франке, которая шла в комплекте. поисками оной пока не озадачивалась. ее хватает надолго. но пятна она реально очищает отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели к мойке не шла инструкция - чем чистить?..

Спасибо, инструкцию я уже читала.))

Все ли владельцы таких моек пользуются фирменным чистящим средством?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Все ли владельцы таких моек пользуются фирменным чистящим средством?

Видимо вопрос риторический ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-лиса, у меня белая.

Хорошо помогает любой стиральный порошок с энзимами. Конкретно покупала Ариэль, но именно, что бы не просто в составе, а выделено было, с энзимами. Обрабатываю им раковину примерно 1 раз в неделю и осталяю часа на 2-3 (иногда на ночь), утром смываю. Белый пока поддерживаю идеально. Ничего другое и даже фирменные средства так не помогали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-лиса, у меня белая.

Хорошо помогает любой стиральный порошок с энзимами. Конкретно покупала Ариэль, но именно, что бы не просто в составе, а выделено было, с энзимами. Обрабатываю им раковину примерно 1 раз в неделю и осталяю часа на 2-3 (иногда на ночь), утром смываю. Белый пока поддерживаю идеально. Ничего другое и даже фирменные средства так не помогали.

Спасибо. Сегодня испытаю порошок с энзимами на своей.

Мои этого затемнения в упор не видят, ну оно и понятно)) мойка-то серая в крапинку))) Но я же вижу!

Обычный "Фери" не помогает (.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×