Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dana175

Посудомоечная машина. Опять! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ЧТо-то напугали меня в салоне кухонь.... Сказали, что встроенная посудомоечная машина должна устанавливаться вплотную в стене.

А я планировала "выдвинуть " от стены вперед см на 5-8 весь нижний ряд шкафов. ПОлучается, что посудомойка будет "утоплена"

относительно общего фронта. Жуть! И что делать? Как вы устанавливали ПММ?

это как Вы планируете выдвинуть нижний ряд шкафов? шкафы все стандартные. столешницы - тоже стандартной ширины. если Вы выдвините ящики, то Вам не хватит ширины столешницы. или она не будет примыкать к стене.

все ППМ рассчитаны на стандарную глубину кухонных ящиков и ширину столешниц. без вариантов.

Столешницы бывают и нестандартные например, 80 см...

по-моему, 60-90-120. но не суть. даже если 80. это уже ящики на 20 см от стены выдвагаются, а никак не на 5-8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТо-то напугали меня в салоне кухонь.... Сказали, что встроенная посудомоечная машина должна устанавливаться вплотную в стене.

А я планировала "выдвинуть " от стены вперед см на 5-8 весь нижний ряд шкафов. ПОлучается, что посудомойка будет "утоплена"

относительно общего фронта. Жуть! И что делать? Как вы устанавливали ПММ?

это как Вы планируете выдвинуть нижний ряд шкафов? шкафы все стандартные. столешницы - тоже стандартной ширины. если Вы выдвините ящики, то Вам не хватит ширины столешницы. или она не будет примыкать к стене.

все ППМ рассчитаны на стандарную глубину кухонных ящиков и ширину столешниц. без вариантов.

Столешницы бывают и нестандартные например, 80 см...

по-моему, 60-90-120. но не суть. даже если 80. это уже ящики на 20 см от стены выдвагаются, а никак не на 5-8.

Ничего нет невозможного. Пилой вжжик и все, нужный нестандартный размер готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... я планировала "выдвинуть " от стены вперед см на 5-8 весь нижний ряд шкафов. ПОлучается, что посудомойка будет "утоплена"

относительно общего фронта. Жуть! И что делать? Как вы устанавливали ПММ?

Чтобы осуществить это пожелание-надо всего навсего заказать общую столешницу шириной 700мм и тогда ВСЯ нижняя база под столешницей отодвинется от стены на 10см. См.здесь было такое же решение

http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showt...st&p=549846

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего нет невозможного. Пилой вжжик и все, нужный нестандартный размер готов.

ага. можно. в домашних условиях ровненько так 3-метровую столешницу пилой... вопрос лишь - автор поста о том, что столешницу пилить придется иль заказывать 70-см нестандарт, знает?

опять же, встает вопрос - нахрена 5-8 см пространства за кухонными ящиками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего нет невозможного. Пилой вжжик и все, нужный нестандартный размер готов.

ага. можно. в домашних условиях ровненько так 3-метровую столешницу пилой... вопрос лишь - автор поста о том, что столешницу пилить придется иль заказывать 70-см нестандарт, знает?

опять же, встает вопрос - нахрена 5-8 см пространства за кухонными ящиками?

Трубы спрятать, например. :fund02018:

Почему вы решили что в домашних условиях будут резать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о сколько ответов, пока я по командировкам моталась!

Спасибо всем огромное!

Выдвинуть кухонный фронт на 5-8 см от стены хочу именно с целью размещения

труб канализации с нормальным уклоном - замучилась с засором раковины на кухне,

а больший уклон обеспечить невозможно - сзади несущая, ее штробить нельзя. К тому же

вплотную к стене, от которой идут трубы, будет расположена не мойка, а встроенный холодильник.

Да и размещениия розеток для встроенной техники не на уровне цоколя

будет также приятным дополнением.

Думаю, что со столешницей шириной около 70 см особых проблем не должно быть,

ну может только с ценой н нее :(.

Если есть еще мнения и советы - ЖДУ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПММ бывают 55 см глубиной. А шкафы у вас скорее всего 50 см. (без фасадов). Так что они будут отстоять от стены, а ПММ вплотную к стене, фасады будут на одном уровне. Так что не беспокойтесть, трубы нормально пройдут. Проверьте габариты шкафов и машинки.

P.S. Написала и подумала, что не знаю вашего расположения ПММ и мойки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о сколько ответов, пока я по командировкам моталась!

Спасибо всем огромное!

Выдвинуть кухонный фронт на 5-8 см от стены хочу именно с целью размещения

труб канализации с нормальным уклоном - замучилась с засором раковины на кухне,

а больший уклон обеспечить невозможно - сзади несущая, ее штробить нельзя. К тому же

вплотную к стене, от которой идут трубы, будет расположена не мойка, а встроенный холодильник.

Да и размещениия розеток для встроенной техники не на уровне цоколя

будет также приятным дополнением.

Думаю, что со столешницей шириной около 70 см особых проблем не должно быть,

ну может только с ценой н нее :(.

Если есть еще мнения и советы - ЖДУ!

розетки размещаются под столешницей без отодвигания ящиков от стены. меж выдвигающимися ящиками и стенками кухонных столов есть пространство (ящики не доходят до стенки). под розетки выпиливаются отверстия в стенке кухонного стола за выдвижным ящиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПММ бывают 55 см глубиной. А шкафы у вас скорее всего 50 см. (без фасадов). Так что они будут отстоять от стены, а ПММ вплотную к стене, фасады будут на одном уровне. Так что не беспокойтесь, трубы нормально пройдут.

Не верю (с)...при том,что капитальные стены долбить нельзя. Для сведения,диаметр 50 мм трубы,в самой широкой части,по наружному раструбу равен 65мм + толщина кронштейна для крепления трубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×