Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malinteso

Небесный потолок в детской

Рекомендуемые сообщения

Детская комната 20 кв.м. Обитают две девочки,одной 9 лет,инвалид-колясочница,второй на днях 2 года.

Очень хочется сделать в детской потолок в виде неба,создать впечатление ясного солнечного дня..

В основном ради того чтобы для старшей дочери это выглядело улицей, поднимало настроение..

Мысли такие что сделать надо фигуры из гипсокартона - облака, солнышко, раскрасить их..А общий фон сделать голубым.. Но дело в том что я не могу себе представить как это всё должно быть расположено, не обладаю художественным вкусом.. Поэтому прошу подсказать,как лучше расположить эти конструкции.."привязать" к мебели,или "разбросать" хаотично...ближе к стенам или по центру.. За схемки-чертежи буду особенно признательна!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, посмотрите эту темку. Здесь тоже обсуждали потолок с облачками

Прикольно,я эту темку видела на другом форуме и именно после её прочтения снова загорелась сделать потолок с облаками и солнышком..а уж было совсем решила отказаться от воплощения этой мечты..

вот у нас такой

Я тоже приобрела такое солнышко,заказывала в Москву подружке..Но как выяснилось оно очень тускло светит, а нам нужно яркий свет из-за проблем со зрением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю сложные конструкции делать не стоит. Если есть возможность, может сделать натяжной с рисунком облаков, как здесь http://www.artdes.ru/img/gallery/original/364.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие нашла...

big_stalo9_h.jpg

37588883_2.jpg

sakuranebo09%20(Medium).JPG

87647.jpg

Вариантов много. Просто на этом форуме не любят гипсокартонные конструкции, так что приготовьтесь ))).

А вообще если соберётесь делать, то не делайте потолок слишком ярким, иначе надоест быстро. Довольно приятный потолок на первом рисунке.

А вот это конечно лучше не надо )))

364.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю сложные конструкции делать не стоит. Если есть возможность, может сделать натяжной с рисунком облаков,

Нет такой возможности, очень дорого насчитали за такой потолок :(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может сделать обычный, не натяжной, и нанять художника-любителя расписать его. Мне кажется, это может оказаться гораздо дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и не расписывать. Можно просто обои использовать. Сейчас много разных - и облачка и звезды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и не расписывать. Можно просто обои использовать. Сейчас много разных - и облачка и звезды.

+1

Ещё раз повторюсь - не надо много гипса, и по денежным соображениям тоже кстати...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×