Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

хани-бани

точечные светильники - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Надо, чтобы обмоточный трасформатор (Вы даже во многих специализированных магазинах таких не найдете. Вечная вещь.)

...А Вы размеры представляете?...

T_Vlad, если бы был не Stealth, я бы пропустил Вашу реплику мимо ушей.

Фильтруйте, кому говорите. Не переходите на личности.

********

Хотя я лично, спокойно ставлю и электонные преобразователи.

Да, бывает, что сгорают и через несколько дней работы. Но это, скорее, исключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо, чтобы обмоточный трасформатор (Вы даже во многих специализированных магазинах таких не найдете. Вечная вещь.)

...А Вы размеры представляете?...

T_Vlad, если бы был не Stealth, я бы пропустил Вашу реплику мимо ушей.

Фильтруйте, кому говорите. Не переходите на личности.

********

Хотя я лично, спокойно ставлю и электонные преобразователи.

Да, бывает, что сгорают и через несколько дней работы. Но это, скорее, исключение.

сгорают, видимо, достаточно дешевые приборы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...сгорают, видимо, достаточно дешевые приборы.

Разумеется.

Паулман - не сгорают.

Но не все готовы их оплатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ощущение, что в Пульман можно поставить только определенную ватность лампочек, например по 35Вт.

а чтобы ставить например 50Вт, надо покупать отдельно транс и любые лампочки. транс от Осрама тоже стоит неплохо, но свое оправдывает.

к примеру, 200Вт от Осрама стоит 2000 руб., безродный (китаезный) на такую-же мощность - 600 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ощущение, что в Пульман можно поставить только определенную ватность лампочек, например по 35Вт.

...

Не уловил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Vlad, если бы был не Stealth, я бы пропустил Вашу реплику мимо ушей.

Фильтруйте, кому говорите. Не переходите на личности.

********

Совершенно не понял, причём здесь личности.

Я сказал совершенно серьёзно. Сам хотел такое сделать. Есть несколько (разных типоразмеров) трансформаторов серии ТН, военного, тропического исполнения (если знаете, такие тёмно зелёные, залитые эпоксидкой). Прекрасный вариант. По сравнению с осветительными трансформаторами безопасности довольно компактные. Посмотрел размер, вес и отказался.

В отношении импульсных трансформаторов.

Нужен запас по мощности 25 - 30%. То есть на один 100вт - 2 лампы по 35 ватт. Или 2 лампы по 50вт. на 150 ваттный трансформатор.

Когда искал несколько раз натыкался на вот это http://doska.gde.ru/190713.html. Это вроде бы Москва. Кто там живёт, может поинтересоваться. Цена (вроде бы) 1400р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по памяти диаметр отверстия 68 мм, ничего у меня не сломалось. висит пока 16 штук.

Да, литой примерно этого размера (отверстие). А ширина рейки - 83мм. И что там остаётся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно ли поняла.что если в штамповку ставить лампочки по 35 ватт,то ничего никуда не поведет??а если 50,то поведет???или может поведет,а может и не поведет???или лучше не эксперементировать и ставить 35??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит ли покупать дорогие точечные светильники или можно купить подешевле.какая между ними разница если оба хром и оба неповоротные железные кружки.стоит ли переплачивать???

Доброго времени суток,

абсолютно уверен, что можно купить недорогие "точки"

и бюджетные варианты могут быть выполнены очень хорошо

толстый корпус, приличные материалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×