Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наяда

Помогите с дизайном и планировкой!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане.

Давно вас читаю, вот пришла пора и мне рассказывать о своем ремонте.

Двушка 47 м2. Выкладываю изначальную планировку

0_33576_ae3e8492_XL.jpg

Хотим сделать вот так

0_33577_3a0e8c74_XL.jpg

Т.е. среднюю комнату - гостиную расширить за счет коридора отделить ее арочкой, как на фотке ниже, а внутри тоже сделать арочку и повесить шторку как на фото 2

0_3357a_e9e28457_XL.jpg

0_33579_a65355aa_XL.jpg

Что вы думаете о такой планировке?

А кухню хотим сделать в два ряда - как я отметила на схеме.

Еще возник вопрос есть ли возможность воткнуть в ванну стиральную машину, если размеры совмещенного санузла 150 на 214?

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчане.

Давно вас читаю, вот пришла пора и мне рассказывать о своем ремонте.

Двушка 47 м2. Выкладываю изначальную планировку

Как насчет объединения кухни и большой комнаты? Можно сделать вообще конфетку, плюс санузел увеличится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчане.

Давно вас читаю, вот пришла пора и мне рассказывать о своем ремонте.

Двушка 47 м2. Выкладываю изначальную планировку

Как насчет объединения кухни и большой комнаты? Можно сделать вообще конфетку, плюс санузел увеличится.

К сожалению, у нас стены между двумя комнатами и между комнатой и кухней несущие - а делать проект нет времени и денег :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим сделать вот так

0_33577_3a0e8c74_XL.jpg

Т.е. среднюю комнату - гостиную расширить за счет коридора отделить ее арочкой, как на фотке ниже, а внутри тоже сделать арочку и повесить шторку как на фото 2

0_3357a_e9e28457_XL.jpg

0_33579_a65355aa_XL.jpg

Что вы думаете о такой планировке?

У Вас комната 13 м2, арочки не прозвучат. "Внешнюю" арочку просто нельзя будет рассмотреть - нужна хоть какая-то перспектива. Идея со шторами не совсем понятна. Зачем они нужны и чем лучше простой перегородки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас комната 13 м2, арочки не прозвучат. "Внешнюю" арочку просто нельзя будет рассмотреть - нужна хоть какая-то перспектива. Идея со шторами не совсем понятна. Зачем они нужны и чем лучше простой перегородки?

У меня была такая идея:

Цель внешней арки - обозначить начало комнаты. Соответственно после нее часть коридора и комната были бы покрашены в один цвет и стилистически совпадали бы. В этой части коридора, которая как бы комната, можно было бы, например, поставить шкаф побольше, чего нельзя сделать, если оставить эту часть просто коридором - пространство стало бы слишком узким для нормального прохода. А вторая арочка со шторкой нужна на случай, если придут гости - чтобы можно было занавесить шторку и тем самом создать небольшую интимность, чего нельзя достичь с перегородкой. И в то же время большую часть времени шторки были бы открыты, и создавалась бы иллюзия общего пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×