Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

_Arina_

ПРОБЛЕМА..с карнизом на кухне для вентиляции - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Ещё вариант. Убрать страшную тёмную полочку карниз и сделать ГК- короб в цвет стен.

Это была бы изначально правильно...но мы делаем ремонт впервые...и пропустили этот момент абсолютно.. и потому сейчас.. существует этот карниз... и незнаю как с ним быть . :fund02018:

Снять карниз и сколотить короб. Это не сложно и не очень грязно.

Мой муж..на это не пойдет..(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если просто кронштейны прикрепить не снизу, а сверху карниза? нагрузки ведь на него практически нет

может, тогда их не будет видно?

дырочки внизу замазать

в карнизе можно проделать дырки для лампочек, если нужно доп.освещение

(это, кажется, самый лентяйский вариант, я обычно такие выбираю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если просто кронштейны прикрепить не снизу, а сверху карниза? нагрузки ведь на него практически нет

может, тогда их не будет видно?

дырочки внизу замазать

в карнизе можно проделать дырки для лампочек, если нужно доп.освещение

(это, кажется, самый лентяйский вариант, я обычно такие выбираю)

хорошая идея ! спасибо! но думаю, поддержки будет такой мало..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла добавить:потолки в квартире 3,05 м.. возможно это для Ваших предложений не важно, но на всякий случай уточню ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, сомнительным выглядит не только сама консоль, и но и все пространство под ней. Может, попытаться его обыграть, раз нельзя спрятать? В одной из старых статей ИВД был такой вариант с цветным принтом над шкафами. Там это сделали фишкой интерьера. Картинку можно любую сделать, смотрите саму идею. Крепеж для полки однозначно заменить, да и саму полку можно сделать белой, чтоб так в глаза не бросалась

post-29701-1265797984_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, сомнительным выглядит не только сама консоль, и но и все пространство под ней. Может, попытаться его обыграть, раз нельзя спрятать? В одной из старых статей ИВД был такой вариант с цветным принтом над шкафами. Там это сделали фишкой интерьера. Картинку можно любую сделать, смотрите саму идею. Крепеж для полки однозначно заменить, да и саму полку можно сделать белой, чтоб так в глаза не бросалась

Сильвана , спасибо за идею!

Кухня в стиле хайтек... как думаете какие виды картинок подойдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от того, в каком ключе вы будете дальше кухню оформлять, какие цвета, текстиль, посуда. Мб, кофейные зерна, или ветка сакуры :) Или вообще зеркальные панели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Arina_, я в вашем случае вижу три варианта:

1. Сделать гипсокартонный короб.

2. Дозаказать второй ряд ящиков (тем более ваш одинокий ряд как-то по-сиротски выглядит)

3. Искать кронштейны скрытого крепежа.

В принципе выбор есть, думайте, что для вас оптимально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина говорит == Листок, спасибо! но думаю, поддержки будет такой мало.. ==

вообще-то примерно такая поддержка на всех донышках навесных шкафов, под шкафы же не вешают кронштейны. Несмотря на большие нагрузки, донышки не падают, а у вас даже ничего на этой полке не стоит кроме легкого вентканала. Боитесь - можно вместо шурупа загнать снизу винт и гайку сверху - куда уж надежнее?

другое дело, что именно ваши кронштейны могут быть видны , но все равно что-то поменять в крепеже не сложно, т.к., повторяю маленькие нагрузки значительно упрощают проблему.

Меня лично пугают такие рекомендации в связи с этой мелкой проблемой, как строить ГК короб или покупать и вешать доп. шкафы, когда кухня уже полностью готова и именно такая, как вы хотели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×