Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena_Y

Паркетная доска отечественного производства - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ну, конечно же, мы против всего дешевенького, только когда перед тобой встает выбор:

- либо въезжать в квартиру БЕЗ какого-либо напольного покрытия в паре комнат в надежде на то, что когда-нибудь, лет эдак через 10 у нас появятся свободные деньги, и мы, наконец, постелем достойный пол;

- либо без фанатизма постелить что-то более бюджетное и жить в свое удовольствие. Ведь кроме ремонта в мире так много интересного!

Мы остановились на втором варианте. В итоге весь выбор сузился до линолеума-ламината-ДЕШЕВОЙ паркетной доски. Почему и появилась эта тема.

Выбор, кстати, еще окончательно не сделан. Точнее: от линолеума-ламината я с легкой душой отказалась, а вот альтернативу отечественной паркетной доске не нашла. Любые импортные аналоги дороже, как минимум, в 1,5 раза, а для нас в данный период это существенная разница.

Вот такая вот проза жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Спасибо за познавательный разговор!

Как раз стоит выбор: паркет или ламинат.

В комнаты - паркет, однозначно. А вот кухня с прихожкой? Паркет жалко, плитка холодит...

Ламинат же можно? Будет ли паркет сочетаться с ним?

Посоветуйте.

И, если я правильно понимаю, лучше выбирать дорогие и известные бренды. Они хоть за покупателя борются качеством.

Если твёрдость покрытия Вас не смущает, то почему не плитка? Можно и тёплый пол сделать..

Ламинат - да, просто встанет вопрос защиты от влаги. Впрочем, есть и влагостойкие марки, которые в сочетании с проклеиванием швов дадут долгосрочный результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге весь выбор сузился до линолеума-ламината-ДЕШЕВОЙ паркетной доски. Почему и появилась эта тема.

Выбор, кстати, еще окончательно не сделан. Точнее: от линолеума-ламината я с легкой душой отказалась, а вот альтернативу отечественной паркетной доске не нашла. Любые импортные аналоги дороже, как минимум, в 1,5 раза, а для нас в данный период это существенная разница.

Вот такая вот проза жизни...

Можно уточнить, о каком порядке бюджета идёт речь? Какую сумму на квадратный метр Вы планировали потратить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1100 - 1200 руб./кв.м., включая паркетный клей (стоимость фанеры и клея под фанеру не учитываю).

Вы вполне можете купить бюджетную паркетную доску (польскую, чешскую) до 1000р, а на клей оставите 200-250р на метр, что вполне нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, есть вариант с польской доской примерно в такую цену (дуб трехполосник, правда, ее внешний вид мне не особо нравится), но я слышала, что польская паркетная доска тоже не отличается достойным качеством, или это не так? На эту польскую доску, кстати, тоже "акция", в результате она продается по цене 980 руб/кв.м вместо 1390 руб./кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, есть вариант с польской доской примерно в такую цену (дуб трехполосник, правда, ее внешний вид мне не особо нравится), но я слышала, что польская паркетная доска тоже не отличается достойным качеством, или это не так? На эту польскую доску, кстати, тоже "акция", в результате она продается по цене 980 руб/кв.м вместо 1390 руб./кв.м.

Насчёт достойного качества - трудно сказать. Есть случаи, когда рекламации возникают и по "элитной" паркетной доске, которая стоит в 2-3 раза дороже. Есть случаи, когда самая дешёвая доска лежит годы без особых проблем. Тут дело не столько в торговой марке, как в удачности партии. Жаль, что статистику по браку производителя Вам в магазине не покажут. Лучше полагаться на свои знания и опыт, в частности проверять доску в магазине на предмет качественного лака, коробления и отслоения ламелей, надёжности склейки слоёв и т.д.

У меня есть опыт наблюдения за продукцией польских заводов, но не могу однозначно судить, хорошо это или плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_Y, подскажите пожалуйста, что Вы в итоге выбрали?

У нас с мужем сейчас как раз происходит мучительный выбор материала на пол... мы тоже наткнулись в магазинах нашего города на доску этого производителя и по поиску в интернете наткнулась на Вашу тему. Цена у неё очень заманчивая, а отзывов найти не смогла.

Может быть, конечно, уже не актуально, но буду признательна, если Вы ответите.

Заранее спаибо. С уважением, Дарья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам рекомендуют люберецкую паркетную доску (цены от 790 руб. м. кв.). http://www.dok-13.ru/index.php?mode=catalog∂=1

кто-то уже сталкивался с продукцией ОАО "Деревообрабатывающий комбинат №13 (г. Люберцы, МО)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже вчера люберецкую паркетную доску увидел в магазине.

интересно, как она по качеству?

вроде как замок на ней хороший, собирать тяжелее, но зато нагрузки большие может переносить.

где-то читал, что брак попадается частенько. Из 30и пачек 2 пачки брака и 2 пачки обрезков у человека осталось.

Брак можно под диванами и шкафами постелить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×