Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena_Y

Паркетная доска отечественного производства - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

dara, только сейчас увидела Ваше сообщение, но подсказать пока ничего не могу, т.к. купили мы таки паркетную доску Нововятского лыжного комбината, ясень рустик, а стелить ее будем примерно через неделю. Вот тогда, если это будет для Вас актуально, я смогу описать свои первые впечатления от доски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dara, только сейчас увидела Ваше сообщение, но подсказать пока ничего не могу, т.к. купили мы таки паркетную доску Нововятского лыжного комбината, ясень рустик, а стелить ее будем примерно через неделю. Вот тогда, если это будет для Вас актуально, я смогу описать свои первые впечатления от доски.

Очень нам актуально! Буду очень признательна Вам, если напишите свои впечатления об этой доске :) Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dara, только сейчас увидела Ваше сообщение, но подсказать пока ничего не могу, т.к. купили мы таки паркетную доску Нововятского лыжного комбината, ясень рустик, а стелить ее будем примерно через неделю. Вот тогда, если это будет для Вас актуально, я смогу описать свои первые впечатления от доски.

Тоже интересно, жду с нетерпением ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока лежит в упаковке, скоро начнут укладывать, я помню-помню: как только будет о чем сказать, сразу отчитаюсь.))

Мне самой уже не терпится посмотреть, что там получится!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли я вам чем помогу, к сожалению.((( У нас, похоже, ремонт встал... Форс-мажор, так сказать... Неизвестно, когда и как продолжится. Доска лежит, ждет паркетчика, фанера уже на полу, приклеена-прикручена полмесяца тому назад. Ждем(с) у моря погоды. Меня уже потряхивает при слове "ремонт". Нам к сентябрю - кровь из носу заезжать надо: старшему в школу, младшему в садик в том районе. А там еще "конь не валялся". Заменить паркетчика пока не можем, т.к. это друг мужа (видимо, уже бывший) и ему уже все сполна оплачено (знаю-знаю, что так делать низзя, но у каждого свои грабли). Вот, теперь копим деньги на другого паркетчика, а укладывать нам ок. 70 кв.м. в общей сложности.

И рада бы Вам помочь, да вот только поплакаться получилось, извините.

Если что изменится - сразу сообщу, но до начала августа.... сомневаюсь я...(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам к сентябрю - кровь из носу заезжать надо: старшему в школу.

Вот, теперь копим деньги на другого паркетчика, а укладывать нам ок. 70 кв.м. в общей сложности.

Тоже заезжать желательно к сентябрю, и площадь ок. 70кв.м. ;)

Сами укладывайте плавающим способом! Там делов для "не профи" - день комната. Все элементарно собирается. Это же не штучный паркет ;)

У Вас клеевой или замковой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самим - никак не получится: в гостиной массивная доска, ее надо клеить к фанере и прикручивать саморезами. Я, конечно, много чего вычитала в инете об этом процессе, но опыта это нам не прибавило.))) Здесь нужен профи.

А в детской и спальне будет отечественная паркетная доска, но укладка будет тоже клеевым способом, т.к. везде лежит фанера для поднятия пола на один уровень с массивной доской. При наличии фанеры плавающим способом укладывать - нелогично. Тем более, эта доска даже при укладке плавающим способом требует склейки досок между собой, т.к. она не замковая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую....

с другой стороны - так и познаются друзья((

жаль - и полы не положили, и друга потеряли.....

удачи вам в ремонте!

и в порядке бреда - полы ведь последними делают? может, пока все остальное сделать? стены, потолок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×