Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena_Y

Паркетная доска отечественного производства - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Елена,

буду давать свои рекомендации, основанные частично на личном опыте обывательском, частично на профессиональном.

К сожалению, не являюсь пользователем ПД Нововятского комбината. Никаких комментариев дать не могу.

но если стоит выбор между ламинатом и ПД - то только паркетная доска!!!!! даже вариантов быть других не должно.

В вашем конкретном случае я бы делал ПД плавающим способом, дабы исключить те проблемы, которыми вас пугали выше.

приобретите, метеостанцию и увлажнитель и поддерживайте влажность нормальную.

сугубо ИМХО лучше дешевая ПД, чем дорогой ламинат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приобретите, метеостанцию и увлажнитель и поддерживайте влажность нормальную.

сугубо ИМХО лучше дешевая ПД, чем дорогой ламинат.

ПОДДЕРЖИВАЙТЕ t*/ влажностный режим и НЕ покупайте ДЕШЕВЫЕ ПОЛЫ!!!

Дешевый пол - дешевое производство. Одна сушка древесины чего стоит!

Ищите - изучайте - советуйтесь.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

parquet, спасибо за мнение. Вы сами непосредственно сталкивались именно с этой паркетной доской, или это просто Ваше мнение об отечественном продукте? Я тут после усиленных поисков по инету нашла немного другой отзыв: http://www.forumhouse.ru/forum218/thread29925.html

На пиар не похоже, а проблемы стыков пола между комнатами у нас не будет: паркетная доска в комнате будет стыковаться с керамогранитом в прихожей.

За последние 10-11 лет я сталкивался с самыми разными видами рекламаций по паркетной доске. И хочу подчеркнуть, что это не просто мнение об отечественном продукте, а призыв доверять своим знаниям и ощущениям, а не рекламе, и пытаться лучше оценить качество ДО покупки, независимо от торговой марки или магазина.

Вы даёте ссылку на обсуждение "массив или ламинат".

Вам известно, что люди подразумевают под "через 2 года выглядит классно"?

Вы уверены, что Ваши критерии "классности" совпадут с их взглядами на качество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы для гостиной вообще массив купили. Все будем приклеивать намертво!)))

Вот и правильно. И доску тоже можно приклеивать - это вариант, который доставит Вам минимум хлопот в ближайшие 6-7 лет (это я Вам как потребитель говорю).

А про ламинат лучше сразу забыть. У нас вокруг и так всё пластмассовое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про ламинат лучше сразу забыть. У нас вокруг и так всё пластмассовое.

Вот это да! А откуда у Вас такие данные? В составе ламината нет пластика!

Если Вам интересно, расширьте свои познания в области напольных покрытий:

http://www.alloc.ru/documents/about_tech_info

Про ламинат не стоит забывать, т.к. не все условия эксплуатации походят для деревянных полов.

Так же не стоит ожидать чудес от ламината, купленного за 200 руб/м2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про ламинат лучше сразу забыть. У нас вокруг и так всё пластмассовое.

Вот это да! А откуда у Вас такие данные? В составе ламината нет пластика!

Если Вам интересно, расширьте свои познания в области напольных покрытий:

http://www.alloc.ru/documents/about_tech_info

Про ламинат не стоит забывать, т.к. не все условия эксплуатации походят для деревянных полов.

Так же не стоит ожидать чудес от ламината, купленного за 200 руб/м2.

Большое спасибо за совет. Наши познания в области напольных покрытий достаточно широки.

1. Извините, что не поставил "пластмассовое" в кавычки. Тут не химический форум, и под этим словом имелось в виду "ненастоящее", "поддельное". Или Ваши познания позволяют утверждать, что в ламинате есть дерево (ну кроме бумаги, конечно)?

2. Внимательно читаем Вашу ссылку. Вы, видимо, этого не делали.

Верхний слой HPL (0,4мм; 0,6мм) ламината Alloc состоит из:

- пергамина - специальной бумаги, пропитанной раствором меламина

- декоративной бумаги, также пропущенной через раствор меламина

- слоев крафт – картона, прошедших пропитку раствором меламина

Всего слово "меламин" встречается на этой странице 14 раз.

Читаем внимательно по поводу меламина:

Меламин — химическое вещество (1, 3, 5-триазино-2, 4, 6-триамин), органическое основание, тример цианамида, в основе структуры которого находится 1,3,5-триазин. Представляет собой бесцветные кристаллы. Объем мирового производства в 2007 г. более 1 млн т.

Меламин является одним из достаточно широко распространённых веществ, на основе которых делаются пластмассы. Меламиновый пластик широко используется в строительной индустрии, а также при производстве различных обиходных предметов: из него делают сувениры, пепельницы, подносы и так далее. Меламиновый пластик очень удобен и практичен, изделия из него красивы, имеют высокую твёрдость поверхности, прочны, не бьются при достаточно сильных ударах, имеют хорошую термостойкость, не являются легковоспламеняющимися.

В итоге вопрос: Вы понимаете, что термины СМОЛА и ПЛАСТИК тесно взаимосвязаны?

Если нет, давайте почитаем ещё на любом примере, скажем в мебельном производстве (тот же ламинат):

Пластик, который используют для производства мебели, получают путем пропитки бумаги термореактивными смолами. Производство бумаги является наиболее энерго- и капиталлоемким этапом во всем процессе производства пластика. Используется 2 типа бумаг: основой пластика является крафт-бумага (плотная и небеленая) и декоративная (для придания пластику рисунка). Смолы подразделяются на фенолформальдегидные, которые используются для пропитки крафт-бумаги, и меламиноформальдегидные, которые используются для пропитки декоративной бумаги. Меламиноформальдегидные смолы производят из меламина а, поэтому они стоят дороже.

Мебельный пластик состоит из нескольких слоев. Защитный слой — оверлей — практический прозрачный. Изготавливается из бумаги высокого качества, пропитывается меламиноформальдегидной смолой. Следующий слой — декоративный. Затем несколько слоев крафт-бумаги, которая является основой пластика. И последний слой — компенсирующий (крафт-бумага, пропитанная меламиноформальдегидными смолами).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что входит в состав лака и клея, который используется при производстве паркетной доски?

Не буду засорять эфир.....

Всё гораздо проще! Я только за то, что бы к выбору того или иного товара подходить вдумчиво.

И помнить что где плюсы, там и минусы..... и наоборот.

И не горячитесь Вы так ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что входит в состав лака и клея, который используется при производстве паркетной доски?

Не буду засорять эфир.....

Всё гораздо проще! Я только за то, что бы к выбору того или иного товара подходить вдумчиво.

И помнить что где плюсы, там и минусы..... и наоборот.

И не горячитесь Вы так ))))

Горячиться не надо, согласен. Впрочем, и не собирался. Просто голословные утверждения немного раздразнили, особенно со ссылкой на недостаток знаний ))

Лак и клей в составе доски, фанеры, линолеумная химия, составы паркетной химии - это давно и плотно обсуждаемые темы во всём мире, думаю нам правда не стоит углубляться в химические дебри.

Здесь речь о потребительских качествах. Приятно - неприятно, натурально - пластмассово и т.д. Ламинат - прочное недорогое покрытие, устойчивое к ударам и царапинам, и это замечательно. Если, конечно, именно это и требуется от пола....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Спасибо за познавательный разговор!

Как раз стоит выбор: паркет или ламинат.

В комнаты - паркет, однозначно. А вот кухня с прихожкой? Паркет жалко, плитка холодит...

Ламинат же можно? Будет ли паркет сочетаться с ним?

Посоветуйте.

И, если я правильно понимаю, лучше выбирать дорогие и известные бренды. Они хоть за покупателя борются качеством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат - прочное недорогое покрытие, устойчивое к ударам и царапинам, и это замечательно. Если, конечно, именно это и требуется от пола....

Как раз недорогой ламинат неустойчив к царапинам и ударам.... Это многие и забывают. Конечно, ламинат нужен тем, кто хочет топтать пол не жалея его )))

Дерево - это уже высокая материя! И я уверена, что Вы против дешевенького паркета и паркетной доски...... по известным причинам....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×