Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena_Y

Паркетная доска отечественного производства

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Чем дальше ремонт, тем больше вопросов. Пол в гостиную, на кухню и в прихожую купили (хороший), остались детская и спальня. И минимум денег.((( И в детской, и в спальне будет уложена толстая фанера (не менее 15мм), т.к. необходимо выравнивать пол во всей квартире. В ближайшем магазине приглянулась паркетная доска и по виду, и по цене, да еще с учетом акции получается цена немногим дороже хорошего ламината. Но узнала изготовителя и появилась куча сомнений. Короче, изготовитель - Нововятский лыжный комбинат, не смейтесь, именно лыжный! Продавец, есессно, расхваливает доску: и геометрия отличная, и внешний вид, и на импортном оборудовании, и по технологии, и тд и тп... Ну, ему так положено. А конкуренты плохо отзываются, говорят, что эта доска рассыхается через 2 недели после укладки и появляются щели, т.к. в среднем слое доски лежит сосна, а российская сосна не плотная, вот и результат. Но они, опять-же, конкуренты, им тоже так положено.

Да, суть акции магазина состоит также в том, что они сами укладывают эту доску (т.е. укладка входит в цену доски).

Т.к. у нас везде будет фанера, то любую доску, скорее всего, будем приклеивать. Плавающим способом в нашем случае, как минимум, неразумно, так все спецы говорят. Вот и ломаем голову. Ламинат уж очень не хочется ни в детскую, ни в спальню, а для покупки другой доски надо будет оччень поднапрячься, чего не хочется. Но и откровенное "Г" покупать тоже не хочется.

Может, кто сталкивался непосредственно с такой доской. Или юзает. Отзовитесь, пожалуйста! Какое ваше мнение на этот счет? Вот вам я поверю!

СПАСИБО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта доска рассыхается через 2 недели после укладки и появляются щели, т.к. в среднем слое доски лежит сосна, а российская сосна не плотная, вот и результат..

Это далеко не полный список проблем, поверьте.

Не верьте акциям и распродажам и не ориентируйтесь на цену. Даже очень дешёвый продукт можно дорого подать, но от этого он качественней не станет. Возможно, проблема в том, что Вы смотрели "в ближайшем магазине". Если расширить кругозор, появятся новые варианты.

Паркетная доска - недорогой продукт, но качественных поставщиков - единицы. И даже у них бывают сбои по качеству. Вряд ли через полгода Вам захочется передвигать всю мебель и переделывать полы. А сумма за ремонт пола тогда будет уже побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

parquet, спасибо за мнение. Вы сами непосредственно сталкивались именно с этой паркетной доской, или это просто Ваше мнение об отечественном продукте? Я тут после усиленных поисков по инету нашла немного другой отзыв: http://www.forumhouse.ru/forum218/thread29925.html

На пиар не похоже, а проблемы стыков пола между комнатами у нас не будет: паркетная доска в комнате будет стыковаться с керамогранитом в прихожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лежала в старой квартире дешевая русская паркетная дубовая доска , 10 лет никаких проблем, единственное помню докупать приходилось при укладке , так как не все доски по цвету подходили, разброс цвета был большой. сейчас пользуюсь дорогим ламинатом - синтетическая гадость , хотя смотрится симпотично, но натуральный дуб все равно выигрывает . И ламинат электризуется на мой взгляд - это очень большой недостаток. ИМХо любая натуральная - самая дешевая доска лучше чем ламинат, только если дом новостройка или есть проблемы с влажностью , не берите экзотику типа ясень )) ,берите проверенную классику которая живет при нашей сухости в квартирах .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет никаких проблем. .............только если дом новостройка или есть проблемы с влажностью , не берите экзотику типа ясень )) ,берите проверенную классику которая живет при нашей сухости в квартирах .

Спасибо, ann2000! Только вот, засада: дом - именно новостройка. Имеете в виду, гулять будет из-за усадки? Не класть же по этой причине везде ламинат, как думаете? Мы для гостиной вообще массив купили. Все будем приклеивать намертво!))) Будут ли проблемы с влажностью, пока не знаю. Дом кирпичный, этаж средний, температура отопления может регулироваться, ну, все, как обычно...

И еще: я именно ясень присмотрела, светленький такой! А какие с ним проблемы? Вроде, даже тверже дуба.... Хотя не исключена вероятность того, что выберем дуб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новостройки долго стоят не заселенными в перекрытия вода набирается , а потом паркетная доска набирает влагу из перекрытия и начинает "расти" , так как полы плавающие так сказать, оставляют зазоры , между стеной и доской , после установки плинтуса , зазор вы не увидите , и когда доска упрется в стену , то пол выгнется дугой и необходимо будет успеть подрезать доски , пока он не треснет . Наблюдала несколько раз такое в новстройках, Ясень отличается большим ростом )) если можно так выразиться, один знакомый 5 раз подрезал , и еще когда он растет треск стоит по квартире ... ну и полы волнами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, есть такое дело. В квартире прямо под нами, например, ремонт еще и не начинали.((( И что нам теперь делать??? Ждать всех не можем, ламинат не хочу, массив в гостиную уже куплен. :giri05025:

так как полы плавающие так сказать....

А если не "плавающие"? У нас, как я говорила, везде будут приклеенные и прикрученные к фанере - и массив, и паркетная доска. Этот вариант лучше ведет себя в новостройке, или наоборот, хуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю лучше или хуже, у нас лично в квартире, не новостройке новый штучный паркет, дубовый ,уложенный елочкой в одном месте горбом встал - высушили лампой, не рассохся- выпрямился. В другой новостройке клали ламинат - европейский , который натуральным шпоном покрыт - никаких проблем не было , а у каких то соседей были, но с ясенем в основном, как повезет.

Я считаю в основном все зависит от мастера ,насколько правильные зазоры сделает, а главное не боятся , если что срочно на подрезку его вызывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, есть такое дело. В квартире прямо под нами, например, ремонт еще и не начинали.((( И что нам теперь делать??? Ждать всех не можем, ламинат не хочу, массив в гостиную уже куплен. :g_6:
так как полы плавающие так сказать....

А если не "плавающие"? У нас, как я говорила, везде будут приклеенные и прикрученные к фанере - и массив, и паркетная доска. Этот вариант лучше ведет себя в новостройке, или наоборот, хуже?

К сожалению, для новостройки это не самый лучший выбор! Хотя, что может быть лучше "живого" дерева!

Ну раз уж сделали такой выбор, следите за всем! Массив - это надолго!

Помимо грамотной подготовки и укладки, этому чУдному материалу необходимо создать все условия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... этому чУдному материалу необходимо создать все условия!

Это значит поддерживать определенный уровень влажности (главное что - не пересушить, или не переувлажнить?), сильно не мочить, не заливать, еще что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×