Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

НоВиНкА

ПОМОГИТЕ!!! Хрущёвка!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!!

Проблема хрущёвок в их непродуманности и ограничении возможностей для "полёта фантазии"- не все идеи по перепланировке возможны из-за несущих стен (коими являются все, кроме стен совмещённого сан.узла). Единственно, что стало возможным, чтобы избавиться от проходимости одной из комнат- укрепить несущие стены и сделать 2 проёма, возвести гипсокартонную перегородку.

План квартиры с выполненной перепланировкой на следующих рисунках.

post-37538-1265620472_thumb.jpg

вид сверху post-37538-1265620012_thumb.jpg

изометрия post-37538-1265620721_thumb.jpg

P.S. прошу прощения за столь непрофессиональные рисунки (просто делала их в программе растановки мебели столплит :giri05029:, в другой работать не умею)

Необходимая мебель:

1. Большой шкаф для одежды

2. двуспальная кровать с прикроватными тумбами

3. хотелось бы угловой диван

4. ТВ-зона

5. рабочее место для мужа (компьютерный угловой стол, фото далее)- просто необходимо, много времени проводит за компом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неплохая у вас расстановка мебели получается

единственно-я бы не делала дверь вообще в зал-зачем она вам-там коридор довольно узкий и дверь будет мешать

сделать проем еще больше и красиво его облагородить

немного непонятно вход в спальню..

теперь с цветом разных дверей-есть на форуме темка по этому поводу-вообще-то лучше всего делать двери одного цвета+,- разного вида (стекло или глухие двери)

я бы выбрала вместо ольхи-венге-беспроигрышный вариант и красиво будет смотреться+дешевле под венге все подбирать т.к у многих фирм -изделия из венге уже в складских программах

шкаф в спальне-дайте более точные размеры и укажите где дверь-можно ли там шкаф вдоль стены поставить-на пример сделав его пошире-а не буквой Г

а что это за маленькое помещение-похожее на коридор или балкон- в зале?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зеркало б сделала напротив выхода из ванны.

вместо прихожей - толкьо крючечки на стене и небольшую калошницу - иначе проходу мешать будут

в спальне такие шкафы делать б не стала. комната небольшая и такая ерунда встанет на пол комнаты (тем более вы сказали мебель цвета венге)

кстати из мебели что то есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти "хрущевки". Сама мучаюсь. Из личного опыта знаю, что кровать в спальне очень трудно разместить (ширина комнаты обычно2,3м). Стандартные кровати длиной 2,0м + каркас кровати 10-15см. В итоге проход останется 20см. Вам либо нужно сделать как мы (вот ссылка http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=61615&st=40), либо подумать о размещении кровати изголовьем к окну.

Разные двери делать не советую. И так очень маленькая квартира, зачем все усложнять.

В зале не очень понравилась перегородка-стеллаж. Вы и так отрезали от комнаты приличный кусок для коридора. Осталось где-то 15м2.

Зеркало в коридоре лучше подвинуть и сделать его напротив проема. А то оно как-то сиротливо смотрится. Ведь это зеркало только для расширения пространства? Да и смотреться в него будет удобнее (есть куда отойти и покрутиться).

А вообще размеры нужны. Я отталкиваюсь от своей квартиры, может у вас другие габариты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размеры в 1 сообщен =) нет гарзмеров санузла и кородирчика на кухню

тож про стеллаж хотела написать. и делать угловой стол спиной к проходу - мне кажеться сидеть будет не комфортно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух-ты!!! Nastta_87, manafort Спасибо, что ответили!!

Из мебели есть только:

1. прихожая цвета ольха (под двери в коридоре)

2. ЛЮБИМЕЙШИЙ компьютерный стол моего мужа- мне кажется, что он к нему прирос- ни за что не хочет, чтобы мы его меняkb

Остальное я отдала и отвезла на дачу- очень хотелось сделать всё продуманно, а мебель была "разнокалиберная". Причём это желание пришло ко мне после того, как наткнулась на форум. И первый шаг- избавление от старья уже сделан.

По поводу помещения в зале- это коридор, который мы сделали из гипсокартона для разделения комнат- как его облагородить буду думать потом. чтобы было понятнее вот картинкаpost-37538-1265625979_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размеры в 1 сообщен =) нет гарзмеров санузла и кородирчика на кухню

тож про стеллаж хотела написать. и делать угловой стол спиной к проходу - мне кажеться сидеть будет не комфортно..

Сан. узел 1,5м (совместная с кухней стена) и 2,5м, ширина коридора между залом и сан.узлом 120 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×