Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sella

Звукоизоляция

Рекомендуемые сообщения

У нас что-то непонятное со звукоизоляцией и не могу понять кто виноват: мы или соседи снизу.

Сверху соседей почти не слышно, только ночью ребёнка слышно и когда что-нибудь роняют. А вот снизу... Слышно почти всё что они говорят, орут и т.п... На полу керамогранит и ламинат с довольно хорошей подложкой. У друзей такой же ламинат, но у них вообще соседей не слышно ((. Что с этим делать? Ковры положить - я их терпеть не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, ничего не сделаешь.

Но судя по скудному описанию - это могут быть плохо заделанные стыки "стена-перекрытие", как с вашей, так и с нижней стороны.

Или наличие полостей - типа воздуховодов (вдруг у них (или у вас) - демонтирован, переделан)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незагерметизированные гильзы , через которые проходят стояки отопления , так же хорошие проводники звука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже открывала тему звукоизоляция (хочется тишины). Не умею давать ссылку, если хотите зайдите на мою тему, там много специалистов спорили по данному вопросу, оч. интересно и ссылки давали.

вот одна http://www.acoustic.kiev.ua/articles/

а ковры не спасут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть фирма, специалиирующуюся именно на звукоизоляции. Акустика называется или как-то еще. Суть в том, что у нее есть очень хороший форум и статьи на сайте от экспертов. Я читал. Суть в том, что каждое решение - индивидуально, универсальных нет. И делать это должен профи, чтобы не выбрасывать деньги на ветер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×