Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

chegevarka

Мечта о Ар-Деко - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Крайт,по-моему на картинке-что с журнала,совсем не ар-деко))).А вот спальня ваша красивая получается,но тоже вроде не ар-деко.Ар-деко более контрастный,с кричащими элементами,там есть вызов)))например те же черно белые фото,или лиловое кресло,что автору нра и т.п

Картинку приводил как пример потолочных плинтусов.

По мне, так чистого Арт Деко и не нужно, достаточно намека и отдельных элементов.

Т.к. реализовать его в наших условиях невозможно - площадь квартиры не та и мебели в таком стиле у нас в деревне не найти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинку приводил как пример потолочных плинтусов.

По мне, так чистого Арт Деко и не нужно, достаточно намека и отдельных элементов.

Т.к. реализовать его в наших условиях невозможно - площадь квартиры не та и мебели в таком стиле у нас в деревне не найти...

Согласна , я тоже не хочу чистый арт деко,хочу некоторые елементы этого стиля в декоре.

Не знаю как лучше, но чаще встречаются варианты арт деко с полами темного (насыщенного) цвета.

паркет мербао коонечно богато и красиво и то самое для Ар деко , но как вы правильно заметили, с нашими калатушками максимум в 25 2мт темные полы слишком угрюмо, тем болие что кроме полов много темных елементов в декоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за потолочный плинтус, среди них попадаются интересные варианты...

думаю все таки сделаю хотябы в спальне. только не особенно класический , что то более неброское.

Я вот такой цвет стен в спальню искала, тоже Арт-деко хотелоль, но не угадала вот что получилось .Cейчас все переделываю ,так что я с вами темка для меня интересная . :fund02035:

а вы выложите нам всю комнату может и вам чего насоветуем :pleasantry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и опять я

помогите раставить мебель ,от расположения мебели хотелось бы задекорировать стену

, и еще мечтаю о фальш камине.(настоящий никак нельзя)

примерно так

post-37886-1266787338_thumb.jpg

post-37886-1266787375_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще чуть не забыла,у меня полный ступор с потолком, знаю только что будет 2 люстры и хотелось бы, что нибудь интересное из гипсокардона.

люстры, что то в этом духе

post-37886-1266790690_thumb.jpg

post-37886-1266790705.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и опять я

помогите раставить мебель ,от расположения мебели хотелось бы задекорировать стену

, и еще мечтаю о фальш камине.(настоящий никак нельзя)

примерно так

Товарищи не проходим мимо, помогаем друг другу :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и опять я

помогите раставить мебель ,от расположения мебели хотелось бы задекорировать стену

, и еще мечтаю о фальш камине.(настоящий никак нельзя)

примерно так

А фальш-камин у Вас около стола, получается? Или я что-то не доглядела..

По поводу расстановки мебели, и конкретно кресла, которое Вы хотите сделать интересным, возможно ярким центром. тут оно пока меня не зацепило. Что если диваны поменять местами? И кресло уйдет в угол,а к нему млжно добавить еще красивый торшер? Пока найдется ИМЕННО ТО кресло, может уйти время, а торшер уже будет композиционным центром.

На длинной стене у Вас получается два шкафа: ТВ-зона и шкаф для посуды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется 2 шикарных люстры в одной комнате - перебор. А вот люстра плюс торшер самое то.

А тема очень интересная. Сама тяготею к минимализму с элементами арт деко.

Вот некоторые мои картинки.

post-37724-1267647708_thumb.jpg

post-37724-1267647792_thumb.jpg

post-37724-1267647821_thumb.jpg

post-37724-1267647863_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и опять я

помогите раставить мебель ,от расположения мебели хотелось бы задекорировать стену

, и еще мечтаю о фальш камине.(настоящий никак нельзя)

примерно так

А фальш-камин у Вас около стола, получается? Или я что-то не доглядела..

По поводу расстановки мебели, и конкретно кресла, которое Вы хотите сделать интересным, возможно ярким центром. тут оно пока меня не зацепило. Что если диваны поменять местами? И кресло уйдет в угол,а к нему млжно добавить еще красивый торшер? Пока найдется ИМЕННО ТО кресло, может уйти время, а торшер уже будет композиционным центром.

На длинной стене у Вас получается два шкафа: ТВ-зона и шкаф для посуды?

да думаю фальш-камин на эту стену поставить, есть мысльв будущем делать перестановку мебели и камин выполнит роль подставки для телевизора. вообще хочу сделать так , что если вдруг захочется перемен,то можно будет без особых потерь в эстетике дизайна комнаты преставить мебель. для этого уже провела тв кабель в нескольких розетках. торшер идея хорошая, но как он впишется в арт деко?

НА стене, что на против тв, за диваном большое понорамное окно(глухое) в кухню, думаю что это визуально расширит комнату,по типу зеркала. с о обе стороны окна думаю повеситьбра в тему к люстре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×