Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

novaDODO

большой метраж однушки- и мозг взорван) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

спасибо большое за идеи,

я вот думаю для перепланировки лучше обращаться в ЦС или можно к дизайнеру?

Насколько я знаю- ЦС делает только проект для перепланировки, а ведь дизайнер сделает еще и все чертежи для строителей. Ведь ЦС берет за свои услуги , как я поняла, примерно 16000 руб (или я ошибаюсь?). Конечно дизайнер стоит дороже, но ведь и объем работ делает больше)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати, какие вопросы нужно обязательно обсуждать с дизайнером, чтобы потом не жалеть за потраченные деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделать просто проект или сделать дизайн-проект - это две больших разницы.

В ЦС вам смогут сделать проект перепланировки (не знаю, сколько стоит), проект электрики и сантехники.

Дизайнер сможет сделать проектное решение квартиры и дизайн проект. Т.е. целиком разработать весь дизайн, начиная от переноса стен, заканчивая цветом и материалом штор. Соответственно, цены сильно разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как говорили в одном фильме- меня терзают смутные сомнения :fund02025:

просто, например, какие то "домашние" вещицы я делаю сама (кстати можете посмотреть здесь: http://wg234.odnoklassniki.ru/dk;jsessioni...lvdvwugaeydggw), в принципе, считаю, что обладаю неплохим пространственным воображением, но вот создать цельное пространство, объединив все детали- боюсь не потяну.

Может быть конечно- у страха глаза велики, Что думаете: имеет ли смысл мудрить с дизайнером?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как говорили в одном фильме- меня терзают смутные сомнения :fund02025:

просто, например, какие то "домашние" вещицы я делаю сама (кстати можете посмотреть здесь: http://wg234.odnoklassniki.ru/dk;jsessioni...lvdvwugaeydggw), в принципе, считаю, что обладаю неплохим пространственным воображением, но вот создать цельное пространство, объединив все детали- боюсь не потяну.

Может быть конечно- у страха глаза велики, Что думаете: имеет ли смысл мудрить с дизайнером?

я думаю, надо смотреть исключительно на бюджет)))

я, например, не потянула бы, поэтому вариантов не имею

если вы можете вполне безболезненно для предстоящего ремонта нанять дизайнера, то почему бы и нет? Если дизайнер будет хорошим, он ваши задумки/идеи/мысли и желания соберет в кучку, подскажет, где и что можно оптимизировать, подскажет в каких магазинах и подешевле можно купить те или иные материалы, в общем принесет много пользы. Но есть два но:

-если только дизайнер попадется опытный

- и если по деньгам вы уложитесь (а опытные дизайнеры дешево не стоят).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для нас этот вариант тоже - огромная сумма (особенно в предверии ремонта), нашли как мне кажется хорошего дизайнера, стоит 40 евро за квадрат (со всеми чертежами и визуализацией), но вот вопрос- пройдет ли её проект согласование перепланировки, а то в ЦС мне прямо сказали, что для перепланировки нужно у них заказывать проект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обязательно. Насколько знаю, можно проект заказать в организации, у которой есть лицензия делать проекты. И вот уже проект перепланировки принести им для согласования. Но это в теории, по факту не знаю :fund02025:

ну раз и для вас сумма большая - тогда может сэкономить и попробовать все сделать самой? Начать с просмотра разных интерьеров, и выбрать что нравится/не нравится. Вам же в любом случае надо будет дизайнеру рассказывать о своих предпочтениях и желательно показывать картинки квартир, которые "зацепили". А потом попробовать применить к своим метрам. Плюс можно освоить программку Китчен Дро - тут на форуме про нее много написано. В ней можно сделать простенькую визулизацию. Проект кухни, санузлов, заодно поподбираете плитку... в общем, решать вам, конечно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мента, спасибо большое за Ваш искренний отзыв и желание помочь. ведь так хочется свить гнездышко, удобное и красивое :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не за что) мне просто интересно все, что касается нашего дома) и если смогла чем-то помочь, значит уже неплохо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как Вы думаете, кухня в коридоре, темная гостинная и спальня в кухне пройдут согласование перепланировки в БТИ? если нет, то как их нужно обозвать в проекте, чтобы "прокатило"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×