Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ponedelnik

Кирпичный дом. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

почитаешь вот это - "Газпром" предполагает, что либерализация цен в России произойдет к 2014 году ....

мысли начинают посещать, а не пора ли купить Вольфганга Файста - http://www.ozon.ru/context/detail/id/4175134/

Моего друга посетила мысль просто съехать в Хoрватию и заняться там маленьким таким бизнесом, как в американских фильмах... прикупить на побережье моря кусочек берега, отстроить небольшую базу и устраивать дaйвинг-туры. Свою строй-базу (офис, большйо ангар-склад с территорией 1,5 га) уже выставил на продажу...

Его видимо уже достали кошмарить наши правители. Вот так и уезжает честная, активная часть населения. С кем мы останемся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитаешь вот это - "Газпром" предполагает, что либерализация цен в России произойдет к 2014 году ....

мысли начинают посещать, а не пора ли купить Вольфганга Файста - http://www.ozon.ru/context/detail/id/4175134/

http://www.passiv-rus.ru/?page=47

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вскидку такой домик в 1,5 млн может влезть

:giri05048: Вы это серьёзно? Дом 10х10 2 этажа, фундамент, 380мм кирпича, 120мм утеплителя, облицовка сайдинг + тёплая крыша? Звучит как то очень оптимистично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вскидку такой домик в 1,5 млн может влезть

Ну, если Вы имеете в виду картинку, где общая площадь свыше 200, а жилая - 80 что-ли, которая автору нравится, но Уважаемый Модер удалил, то еще надо додуматься, чтобы такое делать. :giri05048:

Денег платить за стройку дофига, а налогов за занимаемую площадь, если не ПМЖ, еще больше.

А вот жить негде, разве что под лавками.

Что имеем - в России, в среднем - штука-1.3 баксов под чистовую за площадь, а у финнов - около 2.000 evro. Вот и весь расчет, чего человек и добивался.

Говорю же, что надо людей толковых сначала искать (чтобы считали, строили), все это дело вели, раз сам человек не в теме и нет денег на готовый дом .

Только с Borod-ой всегда спорят.

А чем плохо когда сан узел на юге?

Вообще-то по феш-шую не только на юге не рекомендуется, но и гадить, сидя спиной на восток, тоже не приветствуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитаешь вот это - "Газпром" предполагает, что либерализация цен в России произойдет к 2014 году ....

мысли начинают посещать, а не пора ли купить Вольфганга Файста - http://www.ozon.ru/context/detail/id/4175134/

Не все так просто. Пассивный дом - это бренд. Нет такого термина в физике. Пассивный дом достигается за счет усложнения инженерии. В термодинамике этот эффект был описан знаменитым Шредингером как негоэтропия.

К примеру, сейчас стали появляться только концепты архитектуры нового поколения с поли-инжекторными HVAC с адаптивным фаззи логическим управлением. В таком доме инженерки на миллион евро, наверное будет.

Легче все руководство Газпрома на фонарных столбах повесить . Газ наш, во-первых; а во-вторых он должен копейки стоить как раньше. Меня их путинские потоки в Европу не волнуют совершенно. Есть еще арктический пояс . Штокмановку отдавать Западу преступление.

Вообще, вот эта книга слабая, она у меня есть на немецком. Это уже позавчерашний день в архитектуре. Надо стоить сразу поселки по принципу sustainable community, модернизировать урбанизацию. Сейчас такими системами лучшие прицкеровские умы занимаются . Вот там реальная экономия и энергобезопасность и не только энерго- .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если Вы имеете в виду картинку, где общая площадь свыше 200, а жилая - 80 что-ли, которая автору нравится, но Уважаемый Модер удалил, т

Борода, о какой вы картинке говорите? Всё что я размещал - на месте.

1-1.2т$ за квадратный метр. У меня 2 этажа будут полноценные, а метры под крышей под те же цифры попадают? Ведь крышу надо будет делать, даже если она не жилая будет, а если жилая, то разница только в утеплителе. Подскажите. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легче все руководство Газпрома на фонарных столбах повесить . Газ наш, во-первых; а во-вторых он должен копейки стоить как раньше. Меня их путинские потоки в Европу не волнуют совершенно. Есть еще арктический пояс

http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis.html

стали появляться только концепты архитектуры нового поколения с поли-инжекторными HVAC с адаптивным фаззи логическим управлением

саш, давай что нибудь попроще, ты тут пытаемся угадать влезет человек в полтора мульена рублёв или не влезет ... а ты квази управление ...))) тут бы с кирпичем разобраться ... мнения пошли разные ... ну правильно, нужен этот ...как его ...плюрализм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борода, о какой вы картинке говорите? Всё что я размещал - на месте.

1-1.2т$ за квадратный метр. У меня 2 этажа будут полноценные, а метры под крышей под те же цифры попадают? Ведь крышу надо будет делать, даже если она не жилая будет, а если жилая, то разница только в утеплителе. Подскажите. Спасибо.

Цена за работу, без материалов.

Метры под крышей - это Вы уже пытаетесь сами уточнить ситуацию. Реально надо включить для приблизительной оценки или непредвиденных потерь. Еще и фундамент или цоколь.

Народ Вам уже по материалам полный расклад дал, надо, ИМХО, искать контору, которая за это возьмется и давить вопросами. Пусть цену они и обозначат.

Предполагаю, что примерно так и выйдет (вместе с чердаком).

Это очень грубый расчет, но срабатывает.

Была картинка-то. Сейчас не вижу. Может кто и спер в загашник - вестимо форумные бесы. :giri05048:

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×