Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ponedelnik

Кирпичный дом. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Поэтому и пытаюсь найти поэтапный способ строительства, что бы уложится в 3-4 года. Копит не умею и не считаю логичным в нашей стране. Деревянный дом как раз получится 1,5 млн. коробка - год на усадку, через год коммуникации и внешняя отделка, ещё через год внутренняя отделка, как раз после двух годовой усадки.

И это правильно. (кроме деревянного дома)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОРОШАЯ ТЕМА, МОЖНО ПОРАССУЖДАТЬ

Может дадите ссылку, почитать охота.

Тут полно веток, содержащих в названии: сруб, деревянный дом, брус, когда заказывать, “зимний лес”, отделка деревянного дома, короче, все, что связано с понятием “дерево”. Давать конкретные ссылки не вижу смысла. Правда для красивой постройки изначально там написано верно, а что будет дальше путевых тем НЕТ, надо было больше на форуме писать с фотками и примерами про деревянные дома от 5 лет.

Брус- к чертям! (читайте ветки). Только бревно.

У меня трёхкомнатная квартира в Москве. В кирпичном доме с потолками 3.20, жить есть где, просто хочу собственный дом. Квартиру продавать не собираюсь. Дома горят любые, не только деревянные, страховка должна выручить. Гниёт? Ну я там всякими растворами пропитаю и могу ривизию под сайдингом раз в 10-15 лет проводить, где надо законопатить где надо промазать ещё.

Так это у большинства так и есть, не удивили.

Перевожу Ваши изречения на более простой язык, уж извините:

типа живу в Москве, хочу переехать поближе к лесу, так как достала лимита из мухосранска, морды чурок, черножопые и суета московская. Но хочу поближе к Москве строиться, чтобы на работу ездить и прописку московскую не терять. Какой дом в области строить – не знаю, но слышал в офисе, что, типа ВСЕ дома горят. Правда, реально, людей, у которых дерево сгорело под фундамент не видел, как и тех, у кого пожар в каменном доме был. Еще говорят, что деревянный дом чем-то мазать надо, хрен знает чем. Но говорят…

А вот я, Уважаемый, видел и знаю, как психика в том или другом случае ломается.

Страховка? Вы когда-нибудь связывались с делом, когда нужно получить страховые выплаты по недвижимости? Так вот, большинство народа, когда строит дачу (а у Вас – дача) как правило многие вопросы дачного строительства решает по “взаимному согласию” не только с подрядчиком, но и, элементарно, с дачным товариществом, причем отследить рядовому дачнику соответствие решений и нормам строительства реально проблематично, все же будет в спешке делаться. А вот страховщик делает договор очень-очень правильно, с учетом всех норм, ему торопиться некуда. И за спиной у него орава юристов стоит. Чтобы потом судиться, это надо ЛИЧНОГО юриста иметь, самому ничего не добиться. Это “черный налик” как целый дом. И суд налик, ясен пень, не возместит.

Падение самолета “витязей” на дачи помните? Ну и? Я имею в виду не тех несчастных (господи, земля пухом), на которых вся это свалилось, а соседей ближних. Послали их и все дела.

Про борьбу с гнилью и проверку дерева под сайдингом – реально насмешили, Вы вообще не в теме, лучше бы почитали на форуме, как защищать дерево, здесь не столько жидкости, сколько создание условий для исключения гниения. Понятие “конопатить” для Вас – вообще что-то из области фантастики.

Вердикт – деревянный (а тем более бревенчатый) дом и текущее состояние Ваших знаний просто несовместимы. Вам надо тему с нуля изучать.

НО:

Моя полагает, что Вам таки надо дачку именно из бревна делать.

Прописка москальская есть, жинка и дети хотят гулять на природе и дышать атмосферой бревенчатого дома – вот и все условия! НО ЭТО – ВТОРОЙ ДОМ!!! Ожидается введение общего налога на недвижимость в 2012 году, поэтому нужно уменьшать площадь на участке.Чем все закончится непонятно, но можно ожидать из Ваших пожеланий по площади, если не ПМЖ, будет стоить 30-50 тыров в год. Правда, говорят юристы, можно схитрить...

Ну, Борода, опять вы мне всё мудрые советы жизненные даёте, как отец сыну. Моя семья - 4 человека. Работаю я один. Уже писал, что в год, на стройку могу отложить не больше 1.5-2 млн. руб. (если дела не изменятся в лучшую сторону). Поэтому и пытаюсь найти поэтапный способ строительства, что бы уложится в 3-4 года. Копит не умею и не считаю логичным в нашей стране. Деревянный дом как раз получится 1,5 млн. коробка - год на усадку, через год коммуникации и внешняя отделка, ещё через год внутренняя отделка, как раз после двух годовой усадки.

Здесь все просто:

Этапы строительства бревенчатого дома могу расписать подробно, но это не главное.

Ранее писал про коммуникации – пропустили мимо уха, а это может быть стоит дороже чем коробка, в которую Вы уперлись.

из сказанного сейчас Вами про финансы утверждаю, что надо-бы поподробнее прикинуть личный бюджет.

Меня смущают Ваши фразы про трудности накопления и несовершенство системы.

Разговор про составление личного бюджета считаю выходящим за рамки форума строительства.

НО:

Каждый Хозяин, Отец семейства просто ОБЯЗАН знать куда и на что приходят и уходят деньги на накладные расходы, сколько приобретено имущества, сколько оно стоит по рынку, чтобы в случае чего можно было реализовать, какие риски ожидают на ближайшие 3-5 лет, строить прогноз и возможные действия на это время. Если есть валютные операции, то обязательно грамотно перекладываться из одной в другую. Кредиты брать, только если активами ответить можешь. Управленческий учет.

Человек с Вашим достатком, ну просто должен знать, что такое баланс. Не так?

Если все это Вы все умеете и считаете хотя бы раз в неделю, то тогда мудрые советы мои действительно излишни.

Boroda

Бюджет,

Смета Банка

TOP 10.

:fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boroda

Поконкретней бы малек на счет:

---------------------------------------------

поэтому нужно уменьшать площадь на участке. Чем все закончится непонятно, но можно ожидать из Ваших пожеланий по площади, если не ПМЖ, будет стоить 30-50 тыров в год. Правда, говорят юристы, можно схитрить...

---------------------------------------------

Правильно понимаю, что надо жилую площадь уменьшать или делать вид, что ее мало?

А как понимать - уменьшать площадь на участке? Имеется ввиду уменьшать сам участок/увеличивать площадь застройки дома/уменьшать площадь застройки дома/уменьшать площадь дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут приводилась ссылка http://www.dvsbrick.ru/useful_information/...poroterm_unipor

Вопрос - почему в первом варианте газосиликатный блок, обложенный кирпичем, а не например газобетонный блок обклееный клинкером?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, Борода, спасибо, что хоть не ленитесь так много писать мне в ответ. Всё же мне кажется, что вы всё в какое-то пессимистичное русло запускаете.

Я всё же хочу пояснить, что о доме я мечтаю, не потому, что на природу тянет. Просто квартиру в Москве, площадью 250 кв.метров мне не купить. Дом хочу, просто для более человеческих условий жизни, я бы и в городе не отказался, без участка совсем, просто дом на 250 квадратов.

Ну и что вы так к горючести дерева прицепились, сами же рассказывали про свой деревянный домик на рублёвке за 2 миллиона.

И про гниение. Вы мне только недавно советовали, что мне вообще ни о чём лучше не думать, а за меня профессионалы-строители подумать должны, а теперь говорите что я не в теме и что мне нужно ещё всё изучить. Да я уже кучу всего прочитал, про то, какие мероприятия нужны, для предотвращения таких процессов, но строить собственноручно я же не буду, надеюсь, свяжусь с людьми, которые всё правильно сделают. Ну и "конопатить" - чо вы к словам цепляетесь, это всего лишь процесс затыкания щелей, которые в процессе усадки и высыхания дерева образовались, что я не правильно написал-то.

Вы знаете, я вообще не могу понять, почему вы считаете, моё изучение вопроса (именно этим я сейчас усиленно занимаюсь и на этом форуме тоже), какой то глупостью. Я обычный человек, которому пришло в голову построить дом, не только же строители должны строить себе дома. Вот я задаю себе и другим достаточно простые вопросы: сколько стоит, из чего строить и т.п. Из ваших же ответов можно понять одно, что таким лохам как я, лучше об этом даже не думать. Опять зачем то мне говорите, про планирования бюджета, кредиты и валютные операции, что именно это меня должно интересовать в первую очередь. Может это для вас, вопрос номер один, но я вам свои возможности озвучил уже не один раз, зачем опять-то об этом. Говорю же, что пытаюсь подбить дом под свои цифры, пытаюсь понять, возможно ли это. Здесь все технологии ругают, корме кирпича, но пологаю, что при 1.5 млн. руб в год, я кирпичный дом буду строить лет 10, если вообще его возможно разбить на этапы по 1.5 млн., если только одна коробка на 250кв.м. с фундаментом может потребовать в районе 4 млн руб.

И все ваши посты, да вот ты не знаешь, да вот ты не понимаешь - лучше бы посоветовали, как распорядится моими возможностями, кроме советов о планировании бюджета.

В любом случае, спасибо за внимание к этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вообще ни о чём лучше не думать, а за меня профессионалы-строители подумать должны,

надеюсь, свяжусь с людьми, которые всё правильно сделают.

что при 1.5 млн. руб в год, я кирпичный дом буду строить лет 10, если вообще его возможно разбить на этапы по 1.5 млн., если только одна коробка на 250кв.м. с фундаментом может потребовать в районе 4 млн руб.

лучше бы посоветовали, как распорядится моими возможностями

вам как раз и надо изучить вопрос хотя бы по форумам и в инете, это уже около 50-60% необходимых знаний, это те верхушки, которые в реальном строительстве понадобятся вам в 90% случаев. И поверьте, подковавшись тут теоретически и имея твёрдый характер, на постройку себе дома вас хватит. Остальные 40-50% знаний уже узкоспецифичны и на форумах их почти не найти или будете годами собирать эти крупицы... и это не надо.

Поверьте, исполнители, которые будут вам строить будут образованы ещё меньше вас. Они будут со своей рабоче-рукой колокольни выгибаться, облегчая себе труд, приводить "мешок" железных аргументов, почему так, а не так. У них цель - построить быстро, взять подороже и получить денег. У вас противоположная - построить качественно, возможно и быстро, но это не главное, соблюсти все технологические нюансы и чтобы всё сделали бесплатно. 1 этап - самостоятельное образование в строительном направлении, чтобы не платить никому деньги, кто может лучше вас и за вас всё продумать, разжевать и в рот положить - вы уже осуществляете.

надежда найти хороших людей крайне низко мала, особенно если целенаправленно ищутся люди с невысокими запросами. И по личным наблюдениям, может у меня планка качества и завышена, но приличных людей из всей массы тех, кто копает/кладёт/мажет/красит - около 10-15%. думаете вам достанутся именно из этой группы? А если из другой? Особенно с той, самой "начальной", где 50% людей просто не понимающих что творят, которые кладут на совесть, просто быдлорукие?

нужно просчитывать все варианты исхода событий и не надеятся на самый лучший. Должны быть сценарии на все случаи жизни.

По моим прикидкам, 1,5 млн вам точно хватит на фундамент и коробку и возможно, на стропиловку и натянуть армированную плёнку от осадков (не панацея, но защитит до следующего сезона). За три года построите весь дом, если не захотите унитазы золотые и трубы серебряные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сволько на этой ветке, первый раз тема нормальная - кирпичный дом. Нет , тут какой-то подвох ?

А дальше пошло - каркасный дом, брусовый.

Скупой платит дважды.

Так люди жигули покупают: сначала решают нормальную машину новую купить, потом экономят - решают подержанную иномарку, экономят еще - решают жигули. Так как хуже эже выбрать невозможно, только велосипед, то покупают жигули. Потом зимой с отмержшими пальцами что-то там чинять.

Говоришь, построй из керамики любой - от кирпича, керамзитобетона до паротерма. Мы уж сколько всего построили , не просто так только паротерм на все - от коттеджей до промзон. Нет, "вы меня где-то ...-те", буду сам изучать . Но все изучение упирается в самогипноз - доказательство себе что мусор это не мусор.

Я не знаю почему так происходит, но это в любой области : новичок, протевореча всем законам теории вероятностей, почему-то выбирает самы худшие варианты из возможных.

Наверное, от того, что раз технология кажется сложной - то она и лучше. Когда на самом деле самы простые решение наилучшие - керамика против пирогов или самое простое утепление ETICs против CWI и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stealth, перестаньте, я же уже не однократно сказал, что ни чего я ещё не выбрал и ни какой это не самогипноз, а попытка найти не только лучший вариант, но и разумный. Я уже сто раз повторил, что я из этого форума понял, что лучше керамического дома быть не может. И это мне понятно. И тему я эту затеял, что бы выяснить, могу ли я со своим достатком, рассчитывать на кирпичный дом. Потребовалось 6 страниц обсуждения, что бы Равшан намекнул мне, что возможно этих денег и хватит (я так понял, Равшан, вы про кирпичную коробку говорили? Большое вам спасибо за последний ответ).

То что написал Равшан выше и что можно и так понять из разговоров про стройку - очень расстраивает. Ситуация такая, что выбирая строительную фирму участвуешь в лотерее, в которой скорее проиграешь чем выиграешь. Люди заезжают в новые квартиры за 10 миллионов и начинают сразу же менять окна, заделывать дыры и т.д. и т.п. Из чего не строй дом, кругом могут накосячить. У меня у жены, есть лучшая подруга, она работает в строительной фирме, к сожалению мне это особо ни чего не даёт, но она сказала, что у них на фирме есть один инженер, на котором всё держится и вся фирма на него молится, крутейший профи. Обещала, что если я собирусь строить, познакомит нас. Ну и конечно, стараюсь сам просвещаться по возможности.

Всем спасибо. Продолжаю медитировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stealth, перестаньте, я же уже не однократно сказал, что ни чего я ещё не выбрал и ни какой это не самогипноз, а попытка найти не только лучший вариант, но и разумный. Я уже сто раз повторил, что я из этого форума понял, что лучше керамического дома быть не может. И это мне понятно. И тему я эту затеял, что бы выяснить, могу ли я со своим достатком, рассчитывать на кирпичный дом. Потребовалось 6 страниц обсуждения, что бы Равшан намекнул мне, что возможно этих денег и хватит (я так понял, Равшан, вы про кирпичную коробку говорили? Большое вам спасибо за последний ответ).

То что написал Равшан выше и что можно и так понять из разговоров про стройку - очень расстраивает. Ситуация такая, что выбирая строительную фирму участвуешь в лотерее, в которой скорее проиграешь чем выиграешь. Люди заезжают в новые квартиры за 10 миллионов и начинают сразу же менять окна, заделывать дыры и т.д. и т.п. Из чего не строй дом, кругом могут накосячить. У меня у жены, есть лучшая подруга, она работает в строительной фирме, к сожалению мне это особо ни чего не даёт, но она сказала, что у них на фирме есть один инженер, на котором всё держится и вся фирма на него молится, крутейший профи. Обещала, что если я собирусь строить, познакомит нас. Ну и конечно, стараюсь сам просвещаться по возможности.

Всем спасибо. Продолжаю медитировать.

Я же вам говорю со времен Римской империи материла лучше керамики не придумали. У него наилучшие показатели пористости для внутреннего климата. Лучше можно создать только сложными инженерными решениями , которые для коттеджа очень дороги.

Выбор то какой , купить машину или велосипед ?

Дешевле только из бетона чистого строить, но тогда инженерка дороже становится. Мини-многоэтажка - бетонные плиты и плоская кровля. Дешевле уже придумать невозможно, разве что из камыша и глины строить.

Я бы на вашем месте в графе стены поставил керамику, в графе фундамент МЗФ. И эти части не трогал бы. Можно там с крышей с инженерокй что-то подумать. Хотя и здесь наилучший выбор для инженерки медные трубы, к примеру.

Пример с инженером показательный. У нас в старне с 90-х годов количество людей , которые знаю как делать , уменьшилось катастрофически. У манагеров , которые стройматериалами торгуют, или этой армии прорабов нет представлений о физике даже на уровне школы, элементарных вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте в графе стены поставил керамику, в графе фундамент МЗФ. И эти части не трогал бы. Можно там с крышей с инженерокй что-то подумать. Хотя и здесь наилучший выбор для инженерки медные трубы, к примеру.

Спасибо, Stealth. Я с вами согласен полностью. Но пока мне только Равшан намекнул, что мой первый этап строительства (фундамент, стены с временной кровлей), может уложится в 1,5 миллиона. Пока сильно радоваться не буду. Керамику, типа Паротерма, оставлять не защищённой, открытой всем ветрам и осадкам на год - вроде нельзя или я не прав?

Stealth, вы писали про фундамент МЗФ. Это мелко заглубленный? Или нет? Если да, то подскажите, вроде для кирпичного дома этот вид не подходит или Паротерм не такой тяжёлый? И про медные трубы, я конечно знаю что это хорошо, но так же видел их цену, может стандартным металлопластом можно обойтись? Кстати, делая план своего дома, я старался все точки с канализацией и водой собрать в один угол дома и на втором и на первом этаже - экономия будет очевидной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×