Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

amordeverano

Вытяжка? вот в чем вопрос - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

я почти всегда включаю, толк от нее есть, на 3 скорости только при мега вонючих продуктах ))) рыба, например, судя по тому сколько жира и прочей ерунды на фильтре скапливается, то она нужна в хозяйстве.

Я примерно раз в месяц мою фильтры, в ПММ сначала, а потом еще руками домываю...

А-лиса у вас фильтр весь сразу отмывается в ПММ? я сначала его по 2-3 раза подряд на 70 градусах гоняла, он так и не отмывался до конца, все равно какие-то жирные штуки на нем висели... а сейчас и не маюсь, один раз на 70, а потом пару минут ручками... (((( может у меня ПММ барахлит?

Хозяйка темы, сори за флуд :giri05029: но вдруг тоже пригодится инфа ))))

У меня до "висюлек" ни разу дело не доходило. :crazy:

Может, я мало готовлю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05029: я не в том смысле, что с нее висит )))) а в том, что когда я ее из машины достаю, чистую, жир в некоторых местах сваливается в такие какушки и не отмывается... я измучилась с ней, т.е. получается, если она ребром в ПММ стоит, то нижняя часть в этих какушках. О! великий и могучий русский язык, что ж я тебя так в школе то плохо учила, не могу объяснить правильно, а общем ерунда получается местами )))) и приходится применять руки. У меня тоже не конвейер, ужин ежедневно на 4 человека, обед, завтрак по выходным... может завтра еще кто откликнется и можно будет сделать вывод или у меня супер пупер вытяжка, которая так тянет, что уделывается вся )))) или ПММ плохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05029: я не в том смысле, что с нее висит )))) а в том, что когда я ее из машины достаю, чистую, жир в некоторых местах сваливается в такие какушки и не отмывается... я измучилась с ней, т.е. получается, если она ребром в ПММ стоит, то нижняя часть в этих какушках. О! великий и могучий русский язык, что ж я тебя так в школе то плохо учила, не могу объяснить правильно, а общем ерунда получается местами )))) и приходится применять руки. У меня тоже не конвейер, ужин ежедневно на 4 человека, обед, завтрак по выходным... может завтра еще кто откликнется и можно будет сделать вывод или у меня супер пупер вытяжка, которая так тянет, что уделывается вся )))) или ПММ плохая.

Не знаю, я не вижу жира... На какой высоте у вас висит вытяжка? У нас газ - поэтому чуть больше 75см, у меня на фартук жир долетает, а на вытяжку наверное тяжело ему :crazy:

ЗЫ Все то же самое: ужин ежедневно, обед, завтрак по выходным....только на 3 человека.

Стащила у спящего сына телефон, ходила фотографировать свежевымытый фильтр... а вставить фото не умею (((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно скажу, ни разу НЕ шумной вытяжки не встречала. Они все шумные в той или иной степени, но ведь и включать их нужно не так уж надолго. И потом, многое зависит от стиля готовки, кто-то дома только бутерброды делает, кто-то варкой почти не пользуется, все в духовке, а кто-то каждый день котлеты и рыбу жарит. У меня Электролюкс , включаю всегда, когда что-либо на плите готовлю, ну может кроме кофе, т.к. нравится когда кофейный аромат :) Вытяжка шумная, даже на 1 скорости (по сравнению с другими вытяжками у друзей и родственников). НО на 100% вытяжка (любая) запах еды не убирает, она только уменьшает его. Если кухня совмещена с гостиной, то по любому нужна, я думаю. Фильтр у меня мало пачкается, один раз полоскала пока, для профилактики тоже :) Зонт вытяжки стеклянный, протираю его раз в неделю, и то сверху - пыль скапливается. Снизу редко жир попадает на нее, но я всегда при жарке использую сетку (не знаю как правильно называется), что бы брызги не летели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытяжкой пользуюсь всегда, даже когда один чайник на плите. Шум? Привыкла уже, наверное, шумит, конечно, но не нервирует. Да, имхо, и шумит на мой взгляд не страшно (кухня у меня правда большая). Фильтр мою в ПММ примерно раз в полтора месяца. Проблем никаких нет, мою на универсале(65 гр.) Готовлю на троих -завтрак, ужин ежедневно, а в выходные- по полной программе, три раза + полдник. Правда жарю редко, в основном тушу под крышкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кухня появилась недавно, и вытяжка тоже.

Для себя я поняла: шумит-да, но пусть пошумит, если запахов будет меньше.Хорошо, что есть несколько скоростей и таймер. У нас еще подсветка дисплея меняется, можно подстроить под другую технику. Тоже прикольно. Надо обязательно продумать , на какую высоту Вы планируете вешать вытяжку, потому что, во-первых, у всех вытяжек разная длина короба, который идет к потолку, во-вторых, надо смотреть по росту, как Вам будет удобнее, чтобы вытяжка висела. Мы продумывали фартук до мелочей и решили, что за вытяжкой буду обои, поэтому повесили её в уровень с верхними шкафами.Красиво-да, но лично мне неудобно( практика показала).Мой рост-170 см, поэтому я иногда ударяюсь о вытяжку головой:))))

Еще каждому важен дизайн, естественно:) Мой выбор пал на горизонтальную и без стекла, нержавейка.. Горизонтальную, потому что хотелось что-нибудь красивое туда поставить , а нержавейка по стилю больше подходила.Вариант со стеклом решили не брать, боялась, что будет скапливаться пыль, которую будет видно, и к тому же, мне кажется, стекло надо где-то повторять в интерьере, например, стеклянный стол....

Да, есть один небольшой минус...У меня духовка стоит отдельно от варочной, поднята на уровень столешницы. Так вот жаль, что вытяжки над ней нет:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор вытяжки зависит от того какая у вас плита. Если газовая, то тогда производительность нужна больше т.к. газ коптит. И соответственно вытяжку и все фильтры надо мыть чаще. А если плита электрическая, то грязи в ней и на ней гораздо меньше и служит она только для того чтобы запахи поглощать. Вот мне например нравятся практически любые запахи на кухне. Так что я вытяжку включаю только когда что-то сгорит ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, важно - какой именно фильтр. Есть угольные (их менять надо), а металлические - лучше, удобно в ПМ мыть. Удобно, когда на вытяжке есть индикатор, указыващий, что фильтр пора мыть. У меня Бош, шумит, конечно, но рыбу жарить - только с ним...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

включаю постоянно, когда готовлю, т.к. кухня совмещена с гостиной. но вытяжка подключена в систему вентиляции. вытягивает запахи реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь есть вытяжка Nodor? Наример, Nodor Liceo 10 90 INOX или что-то такого же плана (каминная пристенная 90см шириной). У нее, судя по описаниям, неплохие характеристики при нормальной невысокой цене. Только вот отзывов на эти вытяжки найти почему-то не могу..) Если кто юзал или знает что-нить, расскажите, пож-ста!

Спасибо заранее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×