Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

amordeverano

Вытяжка? вот в чем вопрос

Рекомендуемые сообщения

Задумалась о покупке вытяжки. Пока кого не спрошу, никто не пользуется из-за шумной работы. Только в экстренных случаях. Пока хожу по рынку смотрю и слушаю их работу. Есть смысл тратить 25тысяч на вытяжку, потом ей не пользоваться или купить за 36тыс (это пока то что мне понравилось на слух и глаз) и включать ее? А как часто вы включаете вытяжку, каждый раз или только когда что-то сильно пахнующее? Нужна ли она вооооообше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась о покупке вытяжки. Пока кого не спрошу, никто не пользуется из-за шумной работы. Только в экстренных случаях. Пока хожу по рынку смотрю и слушаю их работу. Есть смысл тратить 25тысяч на вытяжку, потом ей не пользоваться или купить за 36тыс (это пока то что мне понравилось на слух и глаз) и включать ее? А как часто вы включаете вытяжку, каждый раз или только когда что-то сильно пахнующее? Нужна ли она вооооообше?

Я отказалась от вытяжки. Считаю ее элементом декора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась о покупке вытяжки. Пока кого не спрошу, никто не пользуется из-за шумной работы. Только в экстренных случаях. Пока хожу по рынку смотрю и слушаю их работу. Есть смысл тратить 25тысяч на вытяжку, потом ей не пользоваться или купить за 36тыс (это пока то что мне понравилось на слух и глаз) и включать ее? А как часто вы включаете вытяжку, каждый раз или только когда что-то сильно пахнующее? Нужна ли она вооооообше?

Я отказалась от вытяжки. Считаю ее элементом декора.

Когда жила в старой квартире включала фактически каждый раз.. сейчас в новой вытяжки пока нет. а очень нужна периодически.. вот и сейчас нужна.. (((

Я выбирая вытяжку больше на тех. параметры обращаю внимание, а не на цену )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбирая вытяжку больше на тех. параметры обращаю внимание, а не на цену )))

Рябин, а на какие7 Не только же на мощность и звук?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбирая вытяжку больше на тех. параметры обращаю внимание, а не на цену )))

Рябин, а на какие7 Не только же на мощность и звук?

думаю производительность и шум - это основные параметры..

суть в том, что брать надо вытяжку такой мощности, что б даже на малой мощности она обеспечивала требуемый воздухообмен.. тогда будет всегда тихо )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня CATA PV 900 inox http://www.bt.kiev.ua/product-15713.html Я довольна, поьлзуюсь постоянно. В основном 1-й скоростью, ну если что-то жарить, то на короткое время 3-ю включаю, 2-я - так, промежуточная. Шумит, но терпимо, а после того как я услышала как шумит вытяжка у друзей, моя вообще показалась мне тихоней.

Основное на что обращала внимание - дизайн и шумность. Кухня у меня маленькая поэтому по производительности как мне сказали подойдет любая, поэтому этим вопросом я не заморачивалась. Сведений в интернете о минимальном уровне шумности вытяжек ну очень мало, даже не на всех сайтах у производителей шум указан. Обратите внимание что указывается в основном минимальный уровень. Еще имеет значение как вытяжка установлена - все дополнительные повороты тоже увеличивают шум.

ПС Очень понравилась функция таймер (15 минут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю производительность и шум - это основные параметры..

суть в том, что брать надо вытяжку такой мощности, что б даже на малой мощности она обеспечивала требуемый воздухообмен.. тогда будет всегда тихо )))

Я подхожу к понравившейся вытяжке, прошу ее включить на 1 скорость слушаю и руку подставляю, чтобы почувствовать, как сильно тянет. и так до последней. Как определить, что она обеспечивает требуемый воздухообмен? А, выбираю я не по цене. Просто вопрос финансовый стоит в том, что зачем тратить деньги на то чем пользоваться потом не буду из-за слишком шумной работы. Я дешевых и с тихим уровнем шума не видела. Подскажите если видели или имеете в наличии пожалуйста.

А-лиса, скажите, как часто моете стекло, жир, пыль и т.п?

по первому последний сезон "Остаться в живых" вот где вынос мозга :giri05029: )))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-лиса, скажите, как часто моете стекло, жир, пыль и т.п?

Не чаще чем зеркало в прихожей. )) Ну может, я ленивая или зеркало у нас чаще пачкается))

А фильтр в посудомойке мыла за год раз 4-5. Скорее для профилактики, чтобы не запускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я почти всегда включаю, толк от нее есть, на 3 скорости только при мега вонючих продуктах ))) рыба, например, судя по тому сколько жира и прочей ерунды на фильтре скапливается, то она нужна в хозяйстве.

Я примерно раз в месяц мою фильтры, в ПММ сначала, а потом еще руками домываю...

А-лиса у вас фильтр весь сразу отмывается в ПММ? я сначала его по 2-3 раза подряд на 70 градусах гоняла, он так и не отмывался до конца, все равно какие-то жирные штуки на нем висели... а сейчас и не маюсь, один раз на 70, а потом пару минут ручками... (((( может у меня ПММ барахлит?

Хозяйка темы, сори за флуд :giri05029: но вдруг тоже пригодится инфа ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я почти всегда включаю, толк от нее есть, на 3 скорости только при мега вонючих продуктах ))) рыба, например, судя по тому сколько жира и прочей ерунды на фильтре скапливается, то она нужна в хозяйстве.

Я примерно раз в месяц мою фильтры, в ПММ сначала, а потом еще руками домываю...

А-лиса у вас фильтр весь сразу отмывается в ПММ? я сначала его по 2-3 раза подряд на 70 градусах гоняла, он так и не отмывался до конца, все равно какие-то жирные штуки на нем висели... а сейчас и не маюсь, один раз на 70, а потом пару минут ручками... (((( может у меня ПММ барахлит?

Хозяйка темы, сори за флуд :giri05029: но вдруг тоже пригодится инфа ))))

а я флуд тут и не вижу. вся информация по теме!))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×