Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

barbarisa

О нашем о девичьем

Рекомендуемые сообщения

На одном из зарубежных декораторских блогов, которые я регулярно читаю, появился такой текст (перевод мой, редактированный):

"Одна моя коллега в своем блоге удалила из списка ресурсов про дизайн интерьеров, журнал, один из выпусков которого посвящен теме «Сделай сам/Бюджетное декорирование".

А это номер как раз стал бестселлером!

Не каждый ведь может нанять дизайнера чтобы декорировать свой дом от и до, и огромный процент людей хочет жить в доме, производящем впечатление, что там поработал профессиональный дизайнер.

Почему моя коллега так отреагировала? Мне известно, что примерно такая же реакция у профессионалов на ТВ_передачи от журнала Home & Garden, где помещения трансформируются прямо на глазах, и с кажущейся легкостью. А зрители мало задумываются, какая огромная команда и сложный процесс создают конечный результат.

10 лет назад статистика показывала, что 6% людей готовы нанять дизайнера (цифры по США!) Не удивлюсь, если декораторские шоу на TV в итоге повысили количество людей, оторые стали больше разбираться в дизайне интерьеров и жить в красивых комнатах!"

Я думаю, что данный форум - как раз хороший ответ автору.

Я сужу с т.зр непрофессионала в интерьероном дизайне. Я как раз из разряда "Do-it-yourself".

А что скажут профи? (я прочла в одной из старых тем, что многие профи покинули форум. Не вынудила ли их как раз вышеприведенная причина?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×