Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

аридодо

хочу избавится от шкафа или помогите, где хранить одежду! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

вы перепланировку как я понимаю не рассматриваете?

Если нет, то может сделать кровать выкатной? А сверху сделать гардеробную? думаю в вашей планировку без грандиозных переделок ничего не придумать( что то все равно придется ломать ))

кровать выкатной делать не хочется, так как главная функция это комнаты- наверно всё таки спальня) едим, за компом сидим и телек смотрим мы на кухне. перепланировку -не не хотим делать, ну неужели всй так плохо( на 19 кв. метрах нельзя разместить спальное место и хранение вещей без перепланировки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы перепланировку как я понимаю не рассматриваете?

Если нет, то может сделать кровать выкатной? А сверху сделать гардеробную? думаю в вашей планировку без грандиозных переделок ничего не придумать( что то все равно придется ломать ))

кровать выкатной делать не хочется, так как главная функция это комнаты- наверно всё таки спальня) едим, за компом сидим и телек смотрим мы на кухне. перепланировку -не не хотим делать, ну неужели всй так плохо( на 19 кв. метрах нельзя разместить спальное место и хранение вещей без перепланировки?

ну вы сами посмотрите.. любая конструкция резко сократит пространство комнаты.. может вот так выйдет? Минимум переделок..

post-23370-1265559537.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда коридора совсем не будет-одни двери, и не совсем удобно -вход в гардероб перекрывает входная дверь, може можно что то без перепланировок придумать?)

я так думаю-шкафы убрать, на эту стену повесит панель-телевизор, угол справа от окна -как то выделить под гардероб-или системы хранения вдоль стены и закрыть чем нибудть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда коридора совсем не будет-одни двери, и не совсем удобно -вход в гардероб перекрывает входная дверь, може можно что то без перепланировок придумать?)

я так думаю-шкафы убрать, на эту стену повесит панель-телевизор, угол справа от окна -как то выделить под гардероб-или системы хранения вдоль стены и закрыть чем нибудть.

и будет шкаф )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда коридора совсем не будет-одни двери, и не совсем удобно -вход в гардероб перекрывает входная дверь, може можно что то без перепланировок придумать?)

я так думаю-шкафы убрать, на эту стену повесит панель-телевизор, угол справа от окна -как то выделить под гардероб-или системы хранения вдоль стены и закрыть чем нибудть.

и будет шкаф )))

:))) точно! ну что же делать?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда коридора совсем не будет-одни двери, и не совсем удобно -вход в гардероб перекрывает входная дверь, може можно что то без перепланировок придумать?)

я так думаю-шкафы убрать, на эту стену повесит панель-телевизор, угол справа от окна -как то выделить под гардероб-или системы хранения вдоль стены и закрыть чем нибудть.

и будет шкаф )))

:))) точно! ну что же делать?)

вообще когда у меня была однушка я провела нехитрый расчет оченивающий соотношение занимаемой и используемой площади для шкафа и для гардероба.. шкаф более выгоден на малых площадях..

и еще.. в вашем плане шкаф можно объеденить с ТВ зоной (сделать ТВ в шкафу).. при этом шкаф сделать максимально простым и лаконичным (как стена..) и длинным и высоким.. от окна до кровати.. тогда он будет восприниматься как стена.. и не давить на мозг ))) сейчас нет у меня фото на этом компе. но если нужны поищщу позже на другом )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вариант Рябины на плане очень нравится! я бы от спальни еще побольше отхватила. лучше просторный гардероб и маленькая, зато пустая комната, чем маленький гардероб и дополнительные шкафы/комоды в комнате.

если никаких перепланировок не делать, остается только во всю правую стену спальни (от двери до окна) сделать шкаф с раздвижными дверями от пола до потолка, можно из тусклого/матового/молочного "стекла" нужного оттенка.

за радвижными дверями наполнение: по краям высокие шкафы, в середине комод, над ним телевизор, над телевизором полочки или навесной шкаф.

с кровати телевизор сейчас смотреть неудобно, похоже.

можно тогда так - справа пусть будет шкаф во всю стену, а к окну телевизор экраном к кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно в плане сохранности вещщей и практичности.. мне кажется такие варианты не очень удобны. вещи пыляться.. комната рано или поздно превратиться в гардеробную (((

Давайте план квартиры.. подумаем )))

Рябина, да вот я тоже боюсь такого варианта! идеально конечно выделить гардеробную комнату, но где?

выкладываю план квартиры-речь идёт о более крупной комнате)

b4699a33c220.jpg

Может в прихожей шкаф до потолка сделать - по стене с входной дверью и антресоль над дверью. Можно антресоль углом завернуть еще и к комнате. Мне кажется в маленькой квартире стоит задействовать коридор, чтобы освободить комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно в плане сохранности вещщей и практичности.. мне кажется такие варианты не очень удобны. вещи пыляться.. комната рано или поздно превратиться в гардеробную (((

Давайте план квартиры.. подумаем )))

Рябина, да вот я тоже боюсь такого варианта! идеально конечно выделить гардеробную комнату, но где?

выкладываю план квартиры-речь идёт о более крупной комнате)

b4699a33c220.jpg

Может в прихожей шкаф до потолка сделать - по стене с входной дверью и антресоль над дверью. Можно антресоль углом завернуть еще и к комнате. Мне кажется в маленькой квартире стоит задействовать коридор, чтобы освободить комнату.

углом точно не надо.. у меня была угловая 1,8х1,5.. сломала через три года после возведения.. поменяла на шкаф 4-х метровый с подъемной кроватью во всю стену.. была рада как слон )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×