Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

аридодо

хочу избавится от шкафа или помогите, где хранить одежду!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,

вот комната (19 кв.м.)в однокомнатной квартире, есть две несовместимые задачи-убрать громозкий шкаф и масимально разгрузить комнату от мебели и вторая задача-увеличить место для хранения вещей, прихожая маленькая-там нет возможности поставить шкаф.

На комнату возложены функции спальни(спальное место на подиуме очень устраивает), хранения вещей (не решена эта задача-в шкаф ничего не влезает и одежда хранится уже на книжных полках!), место для глажения вещей тоже очень важно:)) а так же комфортный просмотр домашнего кинотеатра -для двоих человек! (эта задача тоже не решена домашнего кинотеатра пока нет и кресла не удобные)) готовятся к отвозу на дачу)

Посоветуйте, что сделать-выкинуть шкафи и сделать гардеробную комнату? но это съест половину места в комнате!

3a8f16e57c3d.jpg

466d6a01409c.jpg

c2b8138f5314.jpg

de326b9e609f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен план комнаты с размерами

хотя бы от руки-просто надо понимать с какими расстояниями мы имеем дело

вообще-то самое простое-это шкаф в ниши-где кровать и спать на диване-раскладывающемся-который поставить напротив-не стенки а ТВ тумбы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен план комнаты с размерами

хотя бы от руки-просто надо понимать с какими расстояниями мы имеем дело

вообще-то самое простое-это шкаф в ниши-где кровать и спать на диване-раскладывающемся-который поставить напротив-не стенки а ТВ тумбы

manafort-спасибо, что откликнулись! план постараюсь нарисовать. НЕТ-только не раскладной диван! в нише очень удобно спать на подиуме с ортопедическим матрасом:) по поводу хранения вещей нравятся вот такие идеи.

e70fe39609aa.jpg

6d7bbd9f9aba.jpg

мебели вообще хочется минимум!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо, что-то универсальное, составное и судя по всему выполненное по индивидуальному заказу. Есть много хороших контор. которые, я думаю, смогли бы вам в этом помочь. Если интересно, могу посоветовать кое-что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно в плане сохранности вещщей и практичности.. мне кажется такие варианты не очень удобны. вещи пыляться.. комната рано или поздно превратиться в гардеробную (((

Давайте план квартиры.. подумаем )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо, что-то универсальное, составное и судя по всему выполненное по индивидуальному заказу. Есть много хороших контор. которые, я думаю, смогли бы вам в этом помочь. Если интересно, могу посоветовать кое-что.

спасибо Meryken-да я не против сделать что то по индивид заказу-главное понять-что!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно в плане сохранности вещщей и практичности.. мне кажется такие варианты не очень удобны. вещи пыляться.. комната рано или поздно превратиться в гардеробную (((

Давайте план квартиры.. подумаем )))

Рябина, да вот я тоже боюсь такого варианта! идеально конечно выделить гардеробную комнату, но где?

выкладываю план квартиры-речь идёт о более крупной комнате)

b4699a33c220.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подиум шикарный у вас - в него слона запихать можно!

если хочется минимум мебели в одной единственной комнате, присмотритесь к трансформерам. а еще тщательно подумайте над всей мебелью, которая в комнате есть - чем, как часто и как долго пользуетесь в течение дня, а что никакой важной для вас функции не несет, просто "путается под ногами" и занимает место.

ширма - для чего полкомнаты отгораживает? только чтобы скрыть гладильную доску и сушилку? вы стираете, сушите и гладите белье каждый день?

лампа красивая, но она в такой маленькой комнате с низким потолком - еще больше ее загромождает. я бы ее ближе к стене перевесила куда.

фотки комнаты очень "давят", вам надо ее срочно разгружать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подиум шикарный у вас - в него слона запихать можно!

если хочется минимум мебели в одной единственной комнате, присмотритесь к трансформерам. а еще тщательно подумайте над всей мебелью, которая в комнате есть - чем, как часто и как долго пользуетесь в течение дня, а что никакой важной для вас функции не несет, просто "путается под ногами" и занимает место.

ширма - для чего полкомнаты отгораживает? только чтобы скрыть гладильную доску и сушилку? вы стираете, сушите и гладите белье каждый день?

лампа красивая, но она в такой маленькой комнате с низким потолком - еще больше ее загромождает. я бы ее ближе к стене перевесила куда.

фотки комнаты очень "давят", вам надо ее срочно разгружать...

Perla, да Вы правы, мебель путается под ногами, ширма-летом отгораживала батарею в комнате -слева, а зимой когда возник вопрос где сушить бельё, я отгородила ещй и сушку-но это не проблема-ширма, два креслица и столик это всй в один миг можно убрать. А гладим и сушим мы-да часто)

Так получается, и если после ремонта в ванне сушить будем там-то гладить всё равно каждый день в комнате придётся) но есть большой плюс-нет необходимость продумывать место где сидеть большой компанией и устраивать рабочее место. нужна просто красивая комната для отдыха-релаксации, ну и самоее главное куда девать одежду!!))) как видно в плане квартиры-места там нет.

зы-да подиум большой-там слон и лежит))) одежна не по сезону, все бумаги, елка, коньки мячи, подушки, пледы и проии оочень нужные вещи)) в квартире других кладовых-антресолей и прочего нет-очень мало места(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы перепланировку как я понимаю не рассматриваете?

Если нет, то может сделать кровать выкатной? А сверху сделать гардеробную? думаю в вашей планировку без грандиозных переделок ничего не придумать( что то все равно придется ломать ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×