Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

аридодо

хочу избавится от шкафа или помогите, где хранить одежду!

Recommended Posts

Уважаемые форумчане,

вот комната (19 кв.м.)в однокомнатной квартире, есть две несовместимые задачи-убрать громозкий шкаф и масимально разгрузить комнату от мебели и вторая задача-увеличить место для хранения вещей, прихожая маленькая-там нет возможности поставить шкаф.

На комнату возложены функции спальни(спальное место на подиуме очень устраивает), хранения вещей (не решена эта задача-в шкаф ничего не влезает и одежда хранится уже на книжных полках!), место для глажения вещей тоже очень важно:)) а так же комфортный просмотр домашнего кинотеатра -для двоих человек! (эта задача тоже не решена домашнего кинотеатра пока нет и кресла не удобные)) готовятся к отвозу на дачу)

Посоветуйте, что сделать-выкинуть шкафи и сделать гардеробную комнату? но это съест половину места в комнате!

3a8f16e57c3d.jpg

466d6a01409c.jpg

c2b8138f5314.jpg

de326b9e609f.jpg

нужен план комнаты с размерами

хотя бы от руки-просто надо понимать с какими расстояниями мы имеем дело

вообще-то самое простое-это шкаф в ниши-где кровать и спать на диване-раскладывающемся-который поставить напротив-не стенки а ТВ тумбы

нужен план комнаты с размерами

хотя бы от руки-просто надо понимать с какими расстояниями мы имеем дело

вообще-то самое простое-это шкаф в ниши-где кровать и спать на диване-раскладывающемся-который поставить напротив-не стенки а ТВ тумбы

manafort-спасибо, что откликнулись! план постараюсь нарисовать. НЕТ-только не раскладной диван! в нише очень удобно спать на подиуме с ортопедическим матрасом:) по поводу хранения вещей нравятся вот такие идеи.

e70fe39609aa.jpg

6d7bbd9f9aba.jpg

мебели вообще хочется минимум!

Надо, что-то универсальное, составное и судя по всему выполненное по индивидуальному заказу. Есть много хороших контор. которые, я думаю, смогли бы вам в этом помочь. Если интересно, могу посоветовать кое-что.

если честно в плане сохранности вещщей и практичности.. мне кажется такие варианты не очень удобны. вещи пыляться.. комната рано или поздно превратиться в гардеробную (((

Давайте план квартиры.. подумаем )))

Надо, что-то универсальное, составное и судя по всему выполненное по индивидуальному заказу. Есть много хороших контор. которые, я думаю, смогли бы вам в этом помочь. Если интересно, могу посоветовать кое-что.

спасибо Meryken-да я не против сделать что то по индивид заказу-главное понять-что!:)

если честно в плане сохранности вещщей и практичности.. мне кажется такие варианты не очень удобны. вещи пыляться.. комната рано или поздно превратиться в гардеробную (((

Давайте план квартиры.. подумаем )))

Рябина, да вот я тоже боюсь такого варианта! идеально конечно выделить гардеробную комнату, но где?

выкладываю план квартиры-речь идёт о более крупной комнате)

b4699a33c220.jpg

подиум шикарный у вас - в него слона запихать можно!

если хочется минимум мебели в одной единственной комнате, присмотритесь к трансформерам. а еще тщательно подумайте над всей мебелью, которая в комнате есть - чем, как часто и как долго пользуетесь в течение дня, а что никакой важной для вас функции не несет, просто "путается под ногами" и занимает место.

ширма - для чего полкомнаты отгораживает? только чтобы скрыть гладильную доску и сушилку? вы стираете, сушите и гладите белье каждый день?

лампа красивая, но она в такой маленькой комнате с низким потолком - еще больше ее загромождает. я бы ее ближе к стене перевесила куда.

фотки комнаты очень "давят", вам надо ее срочно разгружать...

подиум шикарный у вас - в него слона запихать можно!

если хочется минимум мебели в одной единственной комнате, присмотритесь к трансформерам. а еще тщательно подумайте над всей мебелью, которая в комнате есть - чем, как часто и как долго пользуетесь в течение дня, а что никакой важной для вас функции не несет, просто "путается под ногами" и занимает место.

ширма - для чего полкомнаты отгораживает? только чтобы скрыть гладильную доску и сушилку? вы стираете, сушите и гладите белье каждый день?

лампа красивая, но она в такой маленькой комнате с низким потолком - еще больше ее загромождает. я бы ее ближе к стене перевесила куда.

фотки комнаты очень "давят", вам надо ее срочно разгружать...

Perla, да Вы правы, мебель путается под ногами, ширма-летом отгораживала батарею в комнате -слева, а зимой когда возник вопрос где сушить бельё, я отгородила ещй и сушку-но это не проблема-ширма, два креслица и столик это всй в один миг можно убрать. А гладим и сушим мы-да часто)

Так получается, и если после ремонта в ванне сушить будем там-то гладить всё равно каждый день в комнате придётся) но есть большой плюс-нет необходимость продумывать место где сидеть большой компанией и устраивать рабочее место. нужна просто красивая комната для отдыха-релаксации, ну и самоее главное куда девать одежду!!))) как видно в плане квартиры-места там нет.

зы-да подиум большой-там слон и лежит))) одежна не по сезону, все бумаги, елка, коньки мячи, подушки, пледы и проии оочень нужные вещи)) в квартире других кладовых-антресолей и прочего нет-очень мало места(

вы перепланировку как я понимаю не рассматриваете?

Если нет, то может сделать кровать выкатной? А сверху сделать гардеробную? думаю в вашей планировку без грандиозных переделок ничего не придумать( что то все равно придется ломать ))

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...