Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

a_goodgirl

как найти фото для фрески

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Подобно многим наивным любителям, которые хотят сделать стены "красивше", хочу тоже попробовать фреску - ну т.е. имитацию (на кухню) (после бесплодных попыток подобрать "дизайнерские" обои с виньетками и фруктами).

Мебель уже заказана, светло-желтое кантри http://www.narodnie.ru/catalog/cantry_style/Myunhen_Gelb/

На противоположной стене будет диванчик (ну и стол), так что картинка планируется не во всю стену - а, например, метр на метр или горизонтальная.

Выбор готовых, естественно, ограничен, но могут напечатать что принесешь. Нашла салон, где это стоит всего 2500. Вопрос - как найти картинку? Хочется типа "мандариновое дерево в горшке" - вот примерно такое http://ortoprint.ru/index.php?option=com_r...p;limitstart=21

(в ортопринте это фреска на сеточной основе, толстая (требует обрамления фактурной штукатуркой) и намного дороже).

Мне дали ссылку на фотобанк - shutterstock.com - ничего даже и близко там не нашла.. Может, кому попадалось ято-то похожее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит, как бонсай, в нарисованном виде мандариновое дерево используется в фен-шуй... Попробуйте искать именно по этим словам: bonsai, fengshui, Tree a tangerine

Под печать нужна фотография в большом разрешении 300dpi, значит придется выкупать.

раз

два

три

Самые крупные фотобанки:

dreamstime

shutterstock

stockxpert

bigstockphoto

crestock

123rf

Если не найдете то, что полностью бы вас удовлетворяло, то можно заказать фотомонтаж.

Нашла салон, где это стоит всего 2500
Координатами не поделитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит, как бонсай, в нарисованном виде мандариновое дерево используется в фен-шуй... Попробуйте искать именно по этим словам: bonsai, fengshui, Tree a tangerine

Спасибо за фото \банки! Да, нужен рисунок, а не фото.

Под печать нужна фотография в большом разрешении 300dpi, значит придется выкупать.

не ищу бесплатно, понятно

Нашла салон, где это стоит всего 2500
Координатами не поделитесь?

novyeoboi.ru - я была на водном стадионе. Но это именно печать на холсте - без толщины и текстуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничто не заменит работу альфрейщика.....!!!!!!!!!!! разве только удовлетворение того, что при необходимости можно снять фреску и повесить в другом месте..... но иногда это невозможно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, все(ВСЕ) изображения мандариновых деревьев - фото или клипарты, ничуть не похожие на фреску :-( (не ленилась и просмотрела несколько сотен страниц)

Такое ощущение, что ортопринт все-таки нашел свое дерево в одном из известных фотобанков, раз сам дает ссылку для поиска на shutterstock.com - но как блин они ее нашли! просто даже интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за адрес. Как раз то, что нужно)

Спасибо за фото \банки! Да, нужен рисунок, а не фото.
Как вариант, напрямую обратиться к иллюстраторам...
к сожалению, все(ВСЕ) изображения мандариновых деревьев - фото или клипарты, ничуть не похожие на фреску :-( (не ленилась и просмотрела несколько сотен страниц)

Такое ощущение, что ортопринт все-таки нашел свое дерево в одном из известных фотобанков, раз сам дает ссылку для поиска на shutterstock.com - но как блин они ее нашли! просто даже интересно

То что предлагает ортопринт - это фотография, изначально точно была фотография. Как я писала, делайте фотомонтаж, имитацию нужной текстуры. Но, и как написали выше, имитация - она и в Африке имитация)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу, конечно, с уверенностью утверждать, что они(ортопринт) не взяли фото живого мандаринового дерева и не отфотошопили

но почти все сюжеты у них, например, в разделе натюрморт - явно какая-то живопись. Т.е. это было кем-то нарисовано. Вот такие "рисунки" я и пытаюсь найти.

Вот здесь http://allday.ru/index.php?do=cat&category=art-painting живописи очень много, но совершенно не систематизировано и найти кухонный сюжет пока тоже не удалось .

Во всяком случае спасибо всем за советы и ссылки :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×