Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

мумуля

Как жить дружно

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня. :good:

Имеется комната для двух зайчат - 8-ми и 3-х лет. У нас с мужем есть несколько вариантов.

Как Вы считаете какой лучше. А может можно как-то еще. Посоветуйте. ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ нужна Ваша помощь. :

:good:

1 вариант

post-37889-1265540572.jpg

2 вариант

post-37889-1265540590.jpg

3 вариант

post-37889-1265540601.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится 1-й вариант, когда кровать в уголочке стоит, лично мне так уютнее :)

Но как-то не очень расположение шкафов... А зачем Вам разносить шкафы для дочки и сына по разным углам? Может быть сделать их рядом, возможно, сразу слева от выхода, там как раз 60 см стеночка. Причем я бы делала встройку купе до потолка, особенно если проблемы с местами хранения в квартире. Можно зеркальные двери все или часть. А около окна - рабочая и игровая зона. Возможно, стеллаж или полки для книг.

К сожалению, с программами пока не подружилась, могу только идеи подкинуть для рассмотрения )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый и второй варианты кажутся на первый взгляд не очень уютными, т.к. располагаются напротив двери. Мне больше нравится 3-й. Есть ли возможность поставить кровать в левый от двери угол (трубы, батарея?) Диванчик для взрослых гостей или для детей? Судя по размеру, это не спальное место. Обычно дети в таком возрасте сидят только если телевозор смотрят, больше бегают и играют. Хотя размеры комнаты вроде позволяют его поставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в этом варианте смущает дверь, открывающаяся на кровать

Согласна! Но в других вариантах комната заужается, что я очень не люблю ((( А дверь в какую сторону планируется открываться? Обычно открыта или закрыта? А перегородка с дверью таким образом уже построена или только планируется?

Если дверь наружу комнаты открывается, можно кровать от проема отгородить легким стелажом, буквально в одну книжку глубиной, поставить его так, чтобы он шел от угла, как продолжение простенка и заканчивался на уровне другого угла. (надеюсь, понятно смогла объяснить мысль )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диванчик для взрослых гостей или для детей? Судя по размеру, это не спальное место. Обычно дети в таком возрасте сидят только если телевозор смотрят, больше бегают и играют. Хотя размеры комнаты вроде позволяют его поставить...

Я за диван однозначно! Либо какое-нибудь другое аналогичное "сидячее" место для взрослых: кресло, кушетка, скамейка... но диван удобнее и функциональнее, как мне кажется: и посидеть книжку почитать и как запасное спальное место. Вполне возможно найти 2х-местную модель до 140 см шириной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван - это, конечно, громко сказано. Я планировала его сделать из бывшего навесного шкафа 140*40*40. Думала поставить так, чтобы он открывался сбоку, на него прикрепить доску, обшитую паралоном и тканью и спинку сделать так же. Это будет и место для гостей (чтобы на кровати не сидели) и склад для игрушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплекс уже есть и дети его любят. Сын занимается спортом и на комплексе выполняет разные упражнения. Хотя, конечно, это не очень принципиально.

Перегородки пока не построены, а дверь планируем при любом варианте открывать наружу, чтобы в детской место не занимать.

Девочки, СПАСИБО большое за внимание и участие!!!!! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне самой больше нравится больше 3 вариант - кровать как будто спрятана от входящего, но, как правильно сказала cerrnika, комната заужается ((( А мужу все нравится. Мы никак выбрать не можем. Я ОЧЕНЬ жду замечаний и предложений от Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×