Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Белая роза

Дизайн подвесного потолка.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Возникла потребность посоветоваться по дизайну конструкции подвесного потолка.

При ремонте столкнулась с проблемой при переносе эл.точки под люстру. Штробить потолок нельзя, получается только наружная проводка, а люстра нужна. Расстояние между точками 90см. (D180см.), высота потолка 2.8м.

Я не любительница конструкций на потолке, но в данном случае других вариантов не вижу (потолок ровный и наращивать его штукатуркой не хочу, натяжной тоже не в тему).

Стиля как такового нет, важно чтоб были плавные линии без углов и при этом конструкция не казалась громоздкой, и в тоже время не возникало ощущения лишней площади.

Все на что хватает моей фантазии - это круг диаметром 180см. и подсмотренная в интернете даосская монада, но не перебор ли?

В общем, очень надеюсь на вашу помощь!

то, что есть сейчас

http://s001.radikal.ru/i193/1002/6b/8a50581d8c00.jpg

вариант с монадой

http://s003.radikal.ru/i203/1002/ac/f11bca9fc02e.jpg

с планируемой мебелью

http://s003.radikal.ru/i201/1002/3b/70c1e8c4879f.jpg

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это будет применительно к славянской мифологии:

Триграмма Ли ассоциируется с огнем и с югом, север – триграмма Ка. Это два противоположных начала. Остальные триграммы соответствуют востоку, западу, северо-востоку, северо-западу, юго-востоку и юго-западу. А также стихиям: земле, дереву, металлу, воздуху и воде. Триграммы и грани Багоа схематично изображают Вселенную. В центре Багоа располагается так называемая Даосская монада, символическое переплетение первоначал Инь и Ян, символизирующие единство земли и неба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex.klauso, не совсем поняла ваше сообщение... Если вы про не совпадение сторон света, то ничего страшного здесь нет, они всего лишь символизируют, а не привязаны; следовательно направление энергий в отдельно взятом помещении можно изменить.

Вообще-то я надеялась на советы по возможной форме и дизайну подвесного потолка, чтоб выглядело не громоздко и при этом решало поставленную задачу. Может быть какая нибудь асимметричная форма... не знаю... Ни у кого идей нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Электрик знает как перекинуть провод в панели потолка.

2. В центральную часть наклеить 1 слой ГКЛ. Прорезать в нём канал для провода. Это уменьшит высоту 1,5 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня монолит, так что электрик не поможет. Наверно нужно было сразу об этом написать.. забыла, извините.

2. В центральную часть наклеить 1 слой ГКЛ. Прорезать в нём канал для провода. Это уменьшит высоту 1,5 см.

Просто наклеить, в смысле, не отвалится со временем? Его толщины хватит чтоб спрятать провод, вероятность появления трещины в месте прорезания канала не велика? А вот этот перепад в 1,5см в центре комнаты как будет смотреться, не очень грубо (вот этот вопрос меня больше всего волнует)? Не будет возникать ощущения чего-то недоделанного, не законченного?

За идею спасибо! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГКЛ наклеивается (перфикс - клей ) в заштрихованную зону. Паз проклеить сеткой стеклоткани.

Может я не так понимаю с уровнями потолка, но Вы это не указали. Да и инь с янем должны быть в одной плоскости, равновесие нарушать низя-я-я. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не хотите поискать дизайнерский светильник с подключением в одном месте, а висением плафона в другом?

ну, т.е. бывают с противовесами, бывают с большим кол-вом плафонов, каждый из которых можно закрепить в удобном для вас месте, а подключается к выводу... среди дорогих дизайнерских таких много, а среди дешевых я вот , чтоб принцип показать наподобие по креплению фото взяла

не знаю, смогла я идею объяснить или нет, но тогда не придется ГК городить :good:

post-34723-1265563061_thumb.jpg

post-34723-1265563111_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не так понимаю с уровнями потолка, но Вы это не указали. Да и инь с янем должны быть в одной плоскости, равновесие нарушать низя-я-я. :g_6:

ну... можно и в один уровень сделать (для сохранения равновесия), а зоны инь-ян выделить цветом (светлый/темный).

post-37603-1265881600_thumb.jpg

Здесь сложностей не вижу, все зависит от того, как к этому относиться и что нужно... Я уважительно отношусь к течению фен-шуй, много читаю, что-то использую, но без фанатизма... и в двухуровневом исполнении трагедии не вижу, то есть за счет преобладания одной половины над другой можно подкорректировать энергетику, но это уже скорее демагогия, утверждать не стану..

post-37603-1265882386_thumb.jpg

atompups, светильники потрясающие :help: (столько сайтов пересмотрела, а вот в подвесные даже не заглядывала) Все оценили идею, и цена в 15т.р. вполне устраивает, но к сожалению не наш вариант. После перепланировки исходная точка находится практически у стены, и смотреться этот вариант будет ужасно.

post-37603-1265883003.jpg

В принципе большие круги смотрятся не плохо.

post-37603-1265883320_thumb.jpg

Но опять таки, на всех фотках свободная площадь вокруг круга больше чем у меня. Я вот за этот момент и переживаю, как это будет смотреться при конструкции почти от стены до стены.

Может какую нибудь криволинейную асимметричную форму? но тоже не понятно, как ее гармонично вписать...

post-37603-1265883631.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не хотите поискать дизайнерский светильник с подключением в одном месте, а висением плафона в другом?

ну, т.е. бывают с противовесами, бывают с большим кол-вом плафонов, каждый из которых можно закрепить в удобном для вас месте, а подключается к выводу... среди дорогих дизайнерских таких много, а среди дешевых я вот , чтоб принцип показать наподобие по креплению фото взяла

где найти светильник который на 1 рисунке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не хотите поискать дизайнерский светильник с подключением в одном месте, а висением плафона в другом?

ну, т.е. бывают с противовесами, бывают с большим кол-вом плафонов, каждый из которых можно закрепить в удобном для вас месте, а подключается к выводу... среди дорогих дизайнерских таких много, а среди дешевых я вот , чтоб принцип показать наподобие по креплению фото взяла

где найти светильник который на 1 рисунке

или похожие на него может имеются фото контакты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×