Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Loona

И снова все о НЕЙ... моя кухня

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!

Придется набраться терпения,чтобы прочитать все мои излияния.

Ремонт не планировался в ближайший год это точно, но невовремя испортившаяся плита резко изменила планы.

Началось все так: куплена варочн.газовая поверхность + независ.электрич.духов.шкаф. Шкаф-ящик под духовку.

Ага, нужно на что-то устанавливать варочн.поверхность! Куплен лист столешницы под дерево почти черного цета. Сейчас отрезать просто квадрат нецелесообразно, лучше сделать зачин на ближайшее будущее. тем более,что было решено заодно сменить и фартук. Походили по мебельным магазинам, дизайнеры хватаются за головы, места не хватает, газовых отопительных труб много...

Полазив в инете, я поняла,что попала в нужное вместо в нужное время. Уверенна, вы обязательно сможете что-нибудь дельное предложить. Так что прошу помощи в обустройстве кухни. Дизайнер из меня плохой (часЫ (!) потратила на картинку ниже), могу только "нравится-не нравится", и очень желательна визуализация, т.к.фантазия тоже хромает. Обращаться к профессионалам, признаться,не по карману.

Итак, что мы имеем:

- раковина круглая 50х50 (глубина 15)

- варочная поверхность 60х50

- дух.шкаф - ширина 60

- высота столешницы должна быть 83-85, чтобы, насальника, вровень была с подокойником

- стиральн.машина, которая будет заменена на посудомойку (когда-нибудь:)) - ширина 60

- двухсторонняя столешница - 246х65 (одна сторона однотонная почти черная, вторая - с разводами, коричнево-черная)

- окно двойное (правая рама- откидная-поворотная) цветом и с широким выступающим подоконником как на картинке:

http://images.yandex.ru/search?p=108&e...2F587993689.jpg

Выступ подоконника от стены - 12, в ширину по 5 см с каждой стороны. Под подоконником выпирающая от стены на 10см батарея.от нее 2 трубы диаметром по 3,5см (каждая выступает от стены на 5см)

- газовая труба до пола отмечена на плане (50 см от оконной стены)

-высота потолка - 180

Если необходимы еще какие-то данные, welcomE!

Сразу оговорюсь, чего не хочется и почему:

-раковины у окна, потому что дом теплый + готовим много=> окно часто открыто, руки после воды будут обветриваться сильнее.

-большого выбора в плане устрановки раковины и варочн.поверхности нет из-за привязанности к коммуникациям (по крайней мере мое личное мнение, с ориентиром на безопасность (не сильно удлинять газовый провод и водопровод дабы уменьшить вероятность угробить соседский ремонт). на картинке-раковина-олицетворение водопровода.

- если что-то делать с окном/подоконником (идея продлить рабочую поверхность на окно и т.п.),то оооочень желательно поминимуму,т.к. средства ограничены.

прошу учесть,что под подоконником очень теплая батарея, от которой не хочется избавляться

-барной стойки, т.к.семья из 4х чел,едим исключительно на кухне...вечерние посиделки устраиваются там же.

несмотря на черную столешницу хочется, чтобы кухня была теплой, уютной и светлой.

опять-таки яркие люминисцентные яркие цвета не приветствуются. Классики в чистом виде не хочется,скорее чего-то стильного, но не на год-два, а потом надоело...

нравится:

http://www.salon.ru/zoom.plx?document_imag...322.jpg#393#500

Вот, пожалуй и все.

С нетерпением буду ждать сообщений!

С уважением, лУна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ссылка на окно (предыдущая перестала работать) - http://images.yandex.ru/search?p=108&e...2F587993689.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HELP! :giri05009:

Нарисовать-то нарисовала, а как всем показать - не знаю! :fund02052:

Рисовала в Sweet Home.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Дафна, спасибо огромное, что откликнулись на мой крик души. Еще бОльшее спасибо за визуализацию. Но, к сожалению, раскритикую ваш вариант. Объясню, почему. На месте вашего холодильника (согласно картинке) уже N-ное время у нас стоит стиральная машинка. Должна признаться, не очень удобно. С учетом того, что холодильник более высокий, при входе в кухню будет ощущение, будто упираешься носом в него. На картинке все вроде бы и ничего, но фактически места не так много, и с такой расстановкой для того,чтобы пробраться в глубь кухни, придется делать зигзагообразные движения, что не есть хорошо.

На данный момент, т.к. у меня не было времени что-то придумать (видите, как запоздало отвечаю), столешницу с варочной поверхностью и духовкой у окна уже установили. очень хочу убрать фартук из плитки, забенив его либо на другую плитку, либо на стеклянный фартук... большая заминка с цветом. и размеры этих стеклянных панелек стандартные либо их делают на заказ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×