Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irenok

Загородный дом. Оцените варианты планировок - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

А как ощущается эффект от ИК, пардон ха подробности, там тело потеет?

Пучему стиралку лучше вниз спустить? Одеваться/раздеваться мы будем вверху, большинство полотенец- тоже вверху, постельное - тоже. Если машинки внизу, то таскать все это вниз надо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем кривенько, но идея понятна

1 - гардеробная

2 - постирочная+склад химии, гладилка

3-гостевой-детский СУ

4 - ваш в спальне

расположение примерное, для идеи

у Натальи-Дизайнера первый вариант хороший

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ощущается эффект от ИК, пардон ха подробности, там тело потеет?

Пучему стиралку лучше вниз спустить? Одеваться/раздеваться мы будем вверху, большинство полотенец- тоже вверху, постельное - тоже. Если машинки внизу, то таскать все это вниз надо будет.

потеет. все потеет :) и обильно в общем. но там иначе чем в сауне. в сауне даже на 80 градусах минут 10 сидишь и охота душик или кадушку, а здесь полчаса - полет нормальный. я обычно всяким кремиками намазываюсь и впитываюсь в ИК. медом тоже можно. главное подложить под попу что-то легкоотмываемое - есть специальные дерюжки для саун, вот они как раз для всяких масок хороши

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок,насчет стиралки...Недавно тут встречала высказывание одной форумчанки,что та очень рада ,что установила стиралку на втором,ей легче все белье со спален туды таскать и т.п. А вот про себя думаю,что все таки удобнее там,где больше всего пребываешь-а это у нас,да и у вас вроде 1 этаж.И Зубова так советует)).У меня при постирочной еще окно на боковую невидную часть дома,прицепим там ролики и буду там же из постирочной и вешать,там же и собирать сухое.Здорово будет,если гладильную удобно будет там обустроить,но это только по ощущениям будет видно,а так вроде по эргономике место у нас есть.На первом тоже белье скапливаться буде,там ведь тоже есть ванная,кухня там.А таскать на второй тяжелее ,чем наоборот.Да и поменять в будущем легко место стиралки,если не понравится на первом.Но,короче,стиралку на первый,поддерживаю Зубову!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз стояк уже определен, то я голосую за свой 1 вариант. Гардеробную я бы еще пошире сделала, чтоб там и гладильную доску поставить. И я голосую за стиралку НА ВТОРОМ!!! Для меня это однозначно, т.к. рядом гардеробная.

По поводу переноса двери в гостевую - напротив двери в гардероб: чисто психологически не очень люблю, когда 2 двери в комнаты рядом, а еще "некоторе веяние Фен-Шуя" по поводу дверей напротив туалета.... Да и вообще мне кажется логичнее: идешь по коридору, открываешь дверь, далее идешь в том же направлении по комнате, чем пройти вдоль комнаты по коридору, а потом как бы опять поворачивать назад при входе в комнату.

Санузел гостевой потом станет детским - должен быть хороший полноценный большой санузел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще лучше, думаю, выделить под стирально-гладильные дела место в гостевом, чтоб свою красивую ванну не загромождать. Но стиралку только на втором!

post-7858-1265872874_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще лучше, думаю, выделить под стирально-гладильные дела место в гостевом, чтоб свою красивую ванну не загромождать. Но стиралку только на втором!

Наталья,Вы так убедительны)))Очень хочу услышать еще парочку аргументов в пользу стиралок на втором и из Ваших уст,мож я ошибаюсь,и мне на второй установить,тем более там и у меня гардеробка есть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргументов 2:

1. Личный опыт (курсирую от машинки до сушилки с гладильной доской, далее в гардеробы; обратный путь: собираю со стульев в спальнях мужа и ребенка вещи для стирки - отношу к стиралке). Никак не задействованы общественные зоны моей квартиры.

2. Всем клиентам, кому проектировала дома, советовала делать стиралку у гардеробных и спален, т.е. на 2 этаже. Никто не жаловался, все были очень довольны "при эксплуатации". А уж если образовывалась постирочная - совсем радовались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргументов 2:

1. Личный опыт (курсирую от машинки до сушилки с гладильной доской, далее в гардеробы; обратный путь: собираю со стульев в спальнях мужа и ребенка вещи для стирки - отношу к стиралке). Никак не задействованы общественные зоны моей квартиры.

2. Всем клиентам, кому проектировала дома, советовала делать стиралку у гардеробных и спален, т.е. на 2 этаже. Никто не жаловался, все были очень довольны "при эксплуатации". А уж если образовывалась постирочная - совсем радовались.

Спасибо!Да уж,кажется и мне придется пересмотреть свое решение)))А как думаете,нормально будет если поставить стиралку в гардеробку при спальне?Т.Е.Вход только со спальни или это не очень ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясню почему я на 1 этаж стиралку выгнала и счастлива - иногда она шумит. например при отжиме чего-то эдакого. стирку частенько на ночь ставлю. сейчас я ее не слышу когда сплю. (но у меня обостренный слух и запахи слышу сильнее чем хотелось бы). на втором этаже стоит корзина для белья - у меня все равно не получается что бы сразу все в стиралку - ну разве что белье постельное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×