Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irenok

Загородный дом. Оцените варианты планировок - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Спальню думаю разместить в комнате с балконом.

Также в этой комнате имеется окно, которое выходит на крышу гаража. Крыша плоская, с бортиком 70-80 см, выходит на юго-восток, хотим сделать на ней веранду, окно соответственно превратить в дверь.

Выход в ванну предпочтительнее сделать напрямую из спальни.

В ванной нужно разместить собственно ванну, душевую (в строительном исполнении), раковину с мебелью для хранения мелочевки, унитаз, биде можно, но не критично.

С учетом того что гостевой санузел в дальнейшем будет выполнять роль детского, лучше поставить ванну???, унитаз и раковину.

В гостевой как обычно, диванчик, кресло , комод. Или лучше поставить полноценную кровать?

Вот то что получилось у меня. Варианты в основном отличаются расстановкой сантехники и конфигурацией гостевой санузел гардеробная.

post-6723-1265797755_thumb.png

post-6723-1265797761_thumb.png

post-6723-1265797768_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще есть два вот такие

post-6723-1265798046_thumb.png

post-6723-1265798052_thumb.png

Муж хочет гардеробную в спальне, пыталась изобразить)))

Плюс в дополнительной шумоизоляции спальни от ванной , но очень смущает наличие пяти!!! дверей на таком маленьком пятачке. Да и по наполнению эти гардеробные немного больше обычного шкафа.

Да, в этих вариантах увеличен размер гостевого за счет гардеробной. Но нужен ли он такой большой? Как плюс в гостевом появилось небольшое окошко.

В общем, вариантов много, помогите выбрать один. Правильный))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок,спальня с балкончиком здорово))),я тож хотела,но у меня балкончик при кабинете удачней смотрится,но он рядом со спальней))).А так слежу за темой-у Вас красиво должно получиться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок,кровать прямо напротив входа в спальню???,я правильно увидела?Это не гуд,не по-феньшуйски и вообще не по -какому при возможности сделать по-другому.Думаю гардеробка при спальне супер весчь))но это сугубо личное-обмозгуйте ,что вам надо.Лично я все таки добилась и выделила для не место,как представлю сезонная одежда,сумки,обувь и т.п,так мне 1 шкафа в спальне не хватает,нужна гардеробка,а тащится по этим делам в другое отдаленное помещение не хочется,пусть все будет при спальне.Но это мое,возможно для Вас не принципиально)).А вот в другой гардеробке найдете место чего хранить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shik, спасибо за мнение :fund02025:

Согласна, что гардеробная при спальне это отлично. Сейчас в квартире и гардеробная и ванная с входом из спальни. Верхняя одежда в шкафу в прихожей. Очень удобно, ни секунды не пожалела.

В доме предпочла бы иметь такой же вариант. Но здесь вроде площадь большая, а гардеробные какие-то куцые получаются у меня. Что толку от того что в них войти можно, места для хранения ровно столько как в обычном шкафу.

Рассчитываю на помощь зала в этом вопросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 1 этажу:

Не уверена, что понадобится тамбур от гаража. В принципе можно украсть кусочек коридора...

Острова я тоже очень люблю, но, может, здесь лучше без него? И отдельная обеденная зона есть..., до ТВ в гостиной все равно очень далеко...

По 2 этажу:

Первый: похожий на Ваш, только над сауной- гардероб. Боюсь окна в спальне с 3х сторон не очень уютно будет.

Второй - для подстраховки: так удобнее размещать коммуникации: санузел под санузлом.

post-7858-1265819251_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, спасибо за варианты.

Про гардероб над сауной думала, но поскольку есть возможность сделать там из окна дверь и получить выход на веранду, не стала прорисовывать этот вариант. А сама идея нравится.

Стояк для ванной уже проложен, идет через гардеробную с первого этажа на второй этаж и далее с выходом на крышу (надеюсь не косоязычно объяснила)))

Оборудовать спальню на месте ванной не получится, так как окошко там чисто символическое, шириной 80 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, еще вопросик вдогонку.

Заметила, Вы перенесли дверь в гостевую комнату( в которой одно окно) и сделали ее напротив входа в гардеробную.

На Ваш взгляд так лучше, почему?

На Ваших планах гостевой почти 8 метров, считаете нужно сделать его таким большим и не "городить огород" в гардеробной/постирочной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"хочется наконец-то закончить со стройками" - о да, это всегда так. мы закончили дом, потом тут же начали баню и параллельно землю в порядок приводили. это заняло 1.5 года. с октября этого года закончены все стройки, ландашафты, огород... вот думаем весна на носу, наверное вместо навеса для машин гаражик надо двухаэтажный забацать (в октябре мы думали что все, настроились надолго, года на 3 как минимум) - так что не зарекайтесь!

жду второй этаж!

Да, ремонт нельзя закончить.... А попав на наш форум постоянно чешутся руки что-нибудь доделать/переделать или начать заново :giri05048:

Появился вопрос по ИК. Там воздух только сухой? Я так понимаю, в ИК нет никакого нагревателя куда можно водичкой побрызгать? Есть ли возможность использовать арома штучки?

Жду отзыв по планам на втором этаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"хочется наконец-то закончить со стройками" - о да, это всегда так. мы закончили дом, потом тут же начали баню и параллельно землю в порядок приводили. это заняло 1.5 года. с октября этого года закончены все стройки, ландашафты, огород... вот думаем весна на носу, наверное вместо навеса для машин гаражик надо двухаэтажный забацать (в октябре мы думали что все, настроились надолго, года на 3 как минимум) - так что не зарекайтесь!

жду второй этаж!

Да, ремонт нельзя закончить.... А попав на наш форум постоянно чешутся руки что-нибудь доделать/переделать или начать заново :giri05048:

Появился вопрос по ИК. Там воздух только сухой? Я так понимаю, в ИК нет никакого нагревателя куда можно водичкой побрызгать? Есть ли возможность использовать арома штучки?

Жду отзыв по планам на втором этаже.

мы ставим арома-лампы с маслами. за счет того что там температура низкая не возникает желание брызгать водичкой (там некуда на самом деле) ИК греет как-бы изнутри (дурацкое сравнение с микроволновкой....)

второй этаж... чего-то пока не пойму что мне нравится а что нет, точно бы убрала стиралку-сушику куда-то в отдельное помещение. и наверное на первый этаж. может в гараже им выделить помещение или там впритык?

еще про балкон - в подмосковье балконы не сильно актуальны - летом вы туда не будете выходить- ибо и так куча земли и не до балкона. а зимой - только снег оттуда счищать - в общем подумайте о застеклении. утепленном конечно (мы на запланированный балкон вывели теплый пол, радиаторы и застеклили, теперь счастливы - еще одно помещение почти 20 квадратов, у меня там цветы живут, рисую там, сушка-глажка тоже там, было желание туда тренажеры поставить, но сейчас не сильно актуально.

надо лестницу понять какая будет - под лестницей тоже может много чего жить. например в бане у нас под лестницей посудомойка и стиралка + место для всяких тряпочек-губочек, пылесоса и т.п.

сейчас попробую изобразить про второй этаж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×