Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Djulianna

Флизелиновые обои под покраску

Рекомендуемые сообщения

Проблема с флизелиновыми обоями под покраску. Поклеили обои на оштукатуренные стены, специальным клеем Quelyd для флизелиновых обоев. Через несколько месяцев они стали отстовать от стены по шву. Зачистили стыки, поклеили снова - не держатся. Может быть из-за сильной жары в помещении. Подскажите, что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый воппрос - качество грунтовки стен.

Второй - собственно поклейка. На многиих флизелиновых обоях пишут - клеем мазать стены. Если есть сомнения в качестве грунтовки, то лучше мазать обои, или и то и другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый воппрос - качество грунтовки стен.

Второй - собственно поклейка. На многиих флизелиновых обоях пишут - клеем мазать стены. Если есть сомнения в качестве грунтовки, то лучше мазать обои, или и то и другое.

Грунтовка вроде качественная. Клей наносили на стены и на обои (при второй попытке). Продержались неделю. Затем начали опять отставать по швам (обои сверху не красили). Может использовать какой другой клей. Тут поступило предложение по бустилату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно ни бустилат, ни ПВА. Бустилат вообще "грубый" для обоев. ПВА, после высыхания, в местах протечек даст (плёночные) пятна.

Пользуюсь Метиланом. Развожу гуще, чем написано на пачке. Даже гуще, чем для самых тяжёлых обоев. Наношу широкой кистью.

Есть один момент... Ни где не нашёл (да особо и не искал), в чём проблема, но "метилан флизелин" клеит плохо. Намучался. Обои отстают. Стал клеить "Метилан винил" всё отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже на Quelyd обои не хотели приклеиваться. хотя бодяжили густо

другую половину комнаты клеили на пуфас - ващще шикарно держиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже на Quelyd обои не хотели приклеиваться. хотя бодяжили густо

другую половину комнаты клеили на пуфас - ващще шикарно держиться

Пуфас это марка клея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да марка.

pufas вроде так на пачке написано, поспрашивайте в магазинах, правда не везде есть(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, каким клеем лучше пользоваться для флизелиновых обоев в таких помещениях, как балкон? Балкон утеплен Пеноплэксом+Пенофол, обшит гипсокартоном, но дополнительного источника тепла на балконе не будет, но думаю, что будем держдать открытой дверь на балкон. Хочу поклеить флизелиновые обои под покраску. По краске все понятно, можно просто купить специальную краску, к примеру фасадную. Я вот боюсь, что обои отклеятся от возможных перепадов температуры, соответственно и перепадов влажности. Может кто-то посоветует какой-нибудь специальный клей...

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветует какой-нибудь специальный клей...

Специальный клей для обоев это обойный клей. Обойный клей для флизелиновых обоев это флизелин метилан. Но я уже писал, что он клеит хуже, чем винил метилан (встречал ещё такие же отзывы) поэтому берите винил метилан. Почему метилан? потому что он на метилцелюлозе, а не на крахмале, что предотвратит отклеивание от сырости. У меня на неотапливаемом балконе обои уже полтора года. Клеил по шпаклёвке Форвард КР+. У Вас вообще по гипроку. Бумага на бумагу (ну и что что флизелин, практически тоже самое) наклеите, не оторвёте. Балкон застеклён. Фасадная краска совершенно не нужно, даже вредно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×