Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aleksa2112

помогите с гардеробной комнатой

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, помогите спланировать гардеробную комнату: потолки высотой 2.40 (потолок натяжной, поэтому монтаж к потолку не возможен) остальные размеры на схеме

Планирую там хранить одежду висячую, лежачую, верхнюю, обувь, носки, белье нижнее, пастельное белье, полотенца, детские вещи, лекарства, одеяла, подушки, сумки, несколько чемоданов, саквояж, гладильную доску. Хотелось бы так же уместить украшения и косметику.

Конечно, мне кажется, что я чересчур много туда хочу запихнуть, но все-таки надеюсь, вы мне поможете советами и планировкой.

Зелеными линиями на схеме отмечено примерное расположение полок как я вижу, красны розетки и выключатель. Стена на которой дверь из гипсокартона… В наличии есть две штанги одна метровая обычная, а вторая 80 см опускающаяся вниз

Очень жду советов т.к не «вижу» гардеробную как там и что должно быть

7acc22c5fdact.jpg

post-35132-1265464998_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте темку

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=47062

по гардеробной не сильна... хотя самой скоро все прорисовывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А черный прямоугольник в дальнем от двери углу - это что? Вентиляционный короб?

Сама только недавно рисовала гардеробную, мебель уже привезли, будут собирать и устанавливать послезавтра.

Я бы посоветовала для начала определиться с количеством вещей. Сколько у Вас будет вещей, для которых необходимы полки, сколько вещей, для которых необходимы штанги. Нужна ли Вам ообще опускающаяся штанга при высоте потолка 2,40? Просто у меня помещение очень похожее, только чуть поменьше - 220 х 108 см, при высоте потолка тоже 240. Мне кажется при такой высоте опускающаяся штанга не нужна, ну во всяком случае с той планировкой, которую я себе нарисовала. Подумайте сколько будет у Вас длинной одежды "в пол". Будете ли хранить в гардеробной пылесос, утюг, может стремянку, если она имеется? Подумайте, удобно ли Вам будет хранить нижнее белье в гардеробной? У меня гардеробная расположено не в спальне, а в гостинной, поэтому мне это абсолютно не удобно, буду ставить для этих целей небольшой комод в спальню. Нужны ли Вам брючницы и галстучница в гардеробной? Я себе делать не стала, т.к. ни брюк ни галстуков мы не носим, а эти аксессуары значительно удорожают стоимость мебели. Прикиньте, сколько Вам потребуется выдвижных ящиков и какого размера они должны быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую. Только найти надо. Пошла искать и разбираться как сюда выложить.

можете рисунок выложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую. Только найти надо. Пошла искать и разбираться как сюда выложить.

можете рисунок выложить?

Нашла рисунок, только он очень большой. Дома разберусь как уменьшить и выложу. Кстати, у меня еще осталось несколько проектов, которые накопись в процессе проектирования, сделанные 2 разными фирмами, которые занимаются изготовлением мебели для гардеробных. Но оба проекта выполнены под размеры моей малюсенькой комнатки. Если все же кому-то будет интересно - могу переслать. :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-38040-1265960955_thumb.jpg

Вот не могу понять никак прикрепился файл или нет. :shok:

Надеюсь что да.

У меня примерно вот так. На рисунке не совсем правильно соблюдены пропорции. Визуально стеллаж с ящиками занимает ровно половину длины штанги, а на рисунке как будто бы треть.

Завтра соберут мебель, могу выложить фотки, если интересно. На фотках, наверное, нагляднее будет. :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРАА!!! Получилось!

Рисовала много разных вариантов, но все-таки остановилась именно на таком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×