Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Revolver

3-х комнатную хрущёвку в двушку :) Помогите молодой семье :)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые друзья!

Обращаюсь за помощью, после свадьбы переехали мы с женой в это чудо советской архитектуры

и вот надумали добраться до ремонта:)

Ремонт в квартире делался лет 20 назад, поэтому окна, пол, потолок надо всё ремонтировать, ну и перепланировку тогда уже делать.

074cb78df0b9.jpg

Прошу помочь идеями по перепланировке, заранее спасибо!

Имеем 3-х комнатную хрущёвку 46,1 кв.м на 5 эт/ 5 к дома.

Стены внутри не несущие.

Есть желание объединить туалет с ванной и увеличить их площадь

(соответственно комуникации и электрику всю будем переделывать).

А также кухню с одной комнатой тоже объединить

(что то вроде столовой хотим чтоб было).

Возможно разделить их визуально, какой то барной стойкой или аквариумом большим.

и сделать комнаты не смежными, а с разными входами.

Естественно всякие кладовки выкидываем подальше.

И ещё сть желание уменьшить колличество углов.

Ну а дальше полёт фантазии не ограничен.

Будем благодарны за любьые предложения и пожелания, обязуюсь рассказать о проделаной работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 м и три комнаты... да....

можно подумать в этом направлении....

post-7462-1265476903_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпотично, спасибо за ответ. Интересно а треугольная ванна влезет:) И всё таки разделить чем то кухню и столовую визуально мне кажеться надо, а вы как считаете ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала делить.

Наоборот, если положите одинаковое напольное покрытие ( плитку/ламинат) и сделаете одинаковую отделку на стены в прихожей и на кухне-столовой, на мой взгляд, зрительно увеличите квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпотично, спасибо за ответ. Интересно а треугольная ванна влезет:) И всё таки разделить чем то кухню и столовую визуально мне кажеться надо, а вы как считаете ?

Ну разделите:) - по линии холодильника на картинке Аиши сделайте узкую барную стойку, только зачем?

Кстати, на последнем этаже можно увеличить кухню за счет ванной. Какие размеры ванной сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда-то у приятелей была подобная квартира, между кухней и ванной была стена с вентканалами, поэтому расширять кухню в ванную не получалось... или на последнем этаже это возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы.

Наверное ребятки вы правы место малова то, чтоб его ещё делить.

Есть просто в наличии 300 л аквариум вот я и думал, как то его в перегородку подмастырить,

но смотрю что действительно только ещё новых преград наделаю.

Ванная в нынешнем состоянии 1,60 х 1,40 некуда уменьшать, тут ванную, а не кухню ещё надо раздвинуть. :)

marishagr: вентканалов нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда-то у приятелей была подобная квартира, между кухней и ванной была стена с вентканалами, поэтому расширять кухню в ванную не получалось... или на последнем этаже это возможно?

Да, на последнем можно.

Всем спасибо за ответы.

Наверное ребятки вы правы место малова то, чтоб его ещё делить.

Есть просто в наличии 300 л аквариум вот я и думал, как то его в перегородку подмастырить,

но смотрю что действительно только ещё новых преград наделаю.

Ванная в нынешнем состоянии 1,60 х 1,40 некуда уменьшать, тут ванную, а не кухню ещё надо раздвинуть. :)

marishagr: вентканалов нет

Это размер только ванной или вместе с туалетом?

А у аквариума какие размеры? почему вы его думаете только в направлении кухонно-столовой перегородки? можно же попытаться вписать в другие стены;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mya

Это только ванная, с туалетом на 70 см больше, то есть 1,60 х 2 . Но мне нравиться вариант Аиша, я так себе и представлял, что ее чуть увеличу, как на плане выше и будет 2 х 2,1.

Аквариум 30х60х100, 30 см вписать в другие стены пока не представляю как :) у меня стены по 15 см . Есть идеи ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mya

Это только ванная, с туалетом на 70 см больше, то есть 1,60 х 2 . Но мне нравиться вариант Аиша, я так себе и представлял, что ее чуть увеличу, как на плане выше и будет 2 х 2,1.

Аквариум 30х60х100, 30 см вписать в другие стены пока не представляю как :) у меня стены по 15 см . Есть идеи ?

есть немножко:) - достроить "окно" вокруг аквариума мебельными шкафами-полками или гипсокартонной конструкцией в той стене, где понравится - будет сквозное окно . в прихожую, например.

post-5476-1265493427.jpg

post-5476-1265493452.jpg

post-5476-1265493478_thumb.jpg

post-5476-1265493492.jpg

post-5476-1265493503.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×