Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bianka

Помогите новичку, или опять ванная - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

умывальник и туалет поменять местами

а если не угловую?

post-24465-1266502825.jpg

или же вариант обычную ванну в каркас угловой? тогда вы сами размеры подгоните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окно в ванной это замечательно-мечта многих, но зачем делать выход на террасу? Как-то сразу после ванной на террасу, наверное, не хорошо. Если в другое время, то ванная становится проходной комнатой, тоже неочень. А если сделать только окно, то по этой стене становится и ванная, и душ.кабина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за внимание к теме!

Bilancia, а вы какой вариант прокомментировали? Что-то у меня уже голова кругом :)

Изюминка, в принципе вы правы. Насчет террасы я неправильно выразилась, это балкон второго этажа, который огибает половину фасада. Выход в принципе ни к чему. Разве что муж отжимается на балконе перед тем, как душ принять, но он может и через спальню выйти. А вам из имеющихся понравился больше всех вариант, где душ и ванная по одной стене? Мне он тоже нравится, но есть страх, что будет тесновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если не угловую?

Тогда скорее такую.

У нас интерьер намечается ближе к минимализму, чем к классике.

Правда, когда я смотрю на рекламные картинки таких ванн, они обычно стоят посередине помещения площадью не менее 15 м2. Боюсь, как бы она не потерялась в меньшем помещении. И второе, между такой ванной и стенкой обычно остается зазор. Интересует удобство эксплуатации: не стекает ли туда вода, как это пространство убирать и тд.

post-37724-1266511473_thumb.jpg

post-37724-1266511532_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка, да, я что-то подобное уже представляла. Вторая картинка понравилась тем, что нет ненавистных вечно грязных стеклянных стенок душевой кабины :giri05029: С другой стороны, стеклянная перегородка выглядит менее громоздко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У архитектора по расположению приборов более правильный вариант.

Отдельно стоящая ванна Вам не подходит, мало места.

От двери на террасу можно отказаться, сделать витрину. Но можно дверь и оставить и пользоваться ею для проветривания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У архитектора по расположению приборов более правильный вариант.

Отдельно стоящая ванна Вам не подходит, мало места.

От двери на террасу можно отказаться, сделать витрину. Но можно дверь и оставить и пользоваться ею для проветривания.

Насчет отдельно стоящей ванны - так я и думала, но все-таки немного жалко :giri05025:

От двери на террасу решили отказаться, остается режим проветривания.

Вариант архитектора все же до конца не нравится. Мне кажется, что в зоне под окном будет тесно. Прорисовав в масштабе на раковину осталось см 70 ширины - не размахнешься. Да и получается, что стратегические объекты (унитаз и раковина) находятся в самом дальнем углу. На мой взгляд удобнее, если они ближе к входу. А ценные кв. м тратятся просто на проход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Места не достаточно, поэтому если рассуждать логически (не учитывая красоту и дизайн), то сначала нужно прокачать вопрос о совмещении ванны и душевой (фото ниже), а затем прокачать вопрос об установке ванны и душевой рядом в угол. Если же оба этих вопросов были прокачены еще до создания этой темы и ничего не получилось, то отказываться нужно сначала сразу от двух более мелких предметов, потом сделать план и потом один из двух убранных предметов пробовать поставить обратно. Это не категорично, только рекомендация. Я бы пожертвовал дизайном и совместил бы ванну и душевую.

post-37911-1266775011_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×