Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bianka

Помогите новичку, или опять ванная

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу помощи в планировке хозяйской ванны.

Помещение 2,5 на 2,9 м. По короткой стене имеется окно от пола шириной 1,20 м, которое может служить выходом на террасу. Дверь по другой короткой стене, положение еще можно изменить.

Из начинки "must have" - это душевая кабинка, ванная (форма может варьироваться от угловой, до прямоугольной или овальной), раковина, унитаз. Если хватит места, приветсвуется биде и второй умывальник.

Прилагаю 3 варианта: архитектора, самоустранившегося дизайнера и мой собственный. Буду благодарна за любые комментарии и предложения.

Заранее спасибо!!!

post-37724-1265372929.jpg

post-37724-1265372942.jpg

post-37724-1265372961.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного прокомментирую каждый:

1) мой.

Плюсы: лежа в ванной просматривается окно, достаточно места (например, для детского лежачка - незаменимая для нас вещь), свободный проход на террасу

Минусы: на мой взгляд не хватает композиции, отказ от биде и второй раковины.

2) архитектора

Плюсы: достаточно просторно при входе

Минусы: тесно в зоне возле окна, нет возможности выйти на террасу, лежа в ванне вид в окно загораживают раковина и унитаз, стратегические объекты в виде раковины и унитаза в самом дальнем углу.

2) дизайнера

Плюсы: поместилась вторая раковина и биде, появляется композиция за счет сдвоенных элементов

Минусы: тесно, нет ни малейшего свободного пяточка, например для корзины с грязным бельем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Ну оооочень нравится такая ванна. Но не встает :giri05009:

Размер 160 или 170 (в зависимости от модели) на 108.

Дом в стили минимализма, а в ванной очень хочется в противовес округлых форм.

post-37724-1265374620_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх мечта, ванна с окном, а у вас даже с выходом. Могу предложить попробывать еще два варианта растановки.

1. Поставить ванную не стену около окна, так чтобы она заходила на выход на терассу. Лежа в ванной ногами к стене, любуемся природой. Длина ванны 170 (что-то очень короткая), ширина двери 120, ширина ванны 2.50. Получается что между ванной и стеной остается проход 80 см. Если взять ванну у которой внешняя сторона открытая типа такой

post-21077-1265557362.jpg. По правой стене двойной умывальник, по левой унитаз с биде.

2. На стену около окна расположить двойной умывальник к с зеркалом. По правой стене ванная. Ну как то так.

Вы не расстраивайтесь, по выходным народ на форуме не очень бывает. Ответят, помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может отказаться от душевой кабинки? м? =)

Спасибо за внимание к теме!

Честно говоря, не хотелось бы. Муж предпочитает душ, причем моется так, что все кругом плавает :giri05029: Если использовать только ванную, то нужен как минимум простенок стеклянный, а это напрочь убивает дизайн и по опыту нынешней ванны от наводнения не спасает. Да и душ принимать удобнее в кабинки, чем забираясь для этого в ванную.

Я скорее готова отказаться от второго умывальника и биде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх мечта, ванна с окном, а у вас даже с выходом. Могу предложить попробывать еще два варианта растановки.

1. Поставить ванную не стену около окна, так чтобы она заходила на выход на терассу. Лежа в ванной ногами к стене, любуемся природой. Длина ванны 170 (что-то очень короткая), ширина двери 120, ширина ванны 2.50. Получается что между ванной и стеной остается проход 80 см. Если взять ванну у которой внешняя сторона открытая типа такой

post-21077-1265557362.jpg. По правой стене двойной умывальник, по левой унитаз с биде.

2. На стену около окна расположить двойной умывальник к с зеркалом. По правой стене ванная. Ну как то так.

Вы не расстраивайтесь, по выходным народ на форуме не очень бывает. Ответят, помогут.

Марик, спасибо!

Нарисовала оба варианта, особенно пронравился второй - все очень логично, и помещается хорошо.

Жаль, нет душевой кабины. Побеседовала с мужем, он еще раз подтвердил, что душ у нас в разряде MUST HAVE

post-37724-1265580314.jpg

post-37724-1265580341.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ванну с душем поменяйте местами на архитекторском плане

0a26114a52bf.jpg

Спасибо за предложение!

Плюс налицо: по левой стенке помещаются раковины.

Но вижу несколько сложностей:

1) угловую ванну со стороной 1,30 найти непросто. Просмотрела несколько страниц крупных производителей - стандартная ширина 140-150 см. Нашла одну на 1,35, но и она слегка вылезает за простенок

2) в окно из ванны уже не посмотришь

3) не нравится унитаз под окном, но его можно перенести на леву стену, а умывальники под окно

Пошла думать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×