Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

liberty

Очень маленькая кухня. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Так один холодильник, второй морозильник. Они ведь тоже разные бывают. Наоборот возникает вопрос -куда духовку деть если внизу будут холодильник с морозилкой?

Я имела в виду-полезный объем для храанения охлажденных и замороженных продуктов.

И плита , и духовка останутся на своих местах-газ же в противоположном углу.

Хотя вариант с размещением духовки и поверхности в разных местах есть :))

ЗЫ:еще бы какой-нить нижний модуль добавила бы от раковины с поворотом в коридорчик к выходу-неглубокий-20-25 см.

Два холодильника внизу рассматривалось, если кухня углом. А так запихнуть их вместе с мойкой на самой короткой стене вообще не реально. А вылезать в коридор совсем не хочется. Не для того проход освобождали. 5-тый вариант мне кажется самым геморроидальным.

Уточненные размеры. У нас вход увеличился за счет того, что сломали двери с косяком. теперь там проход шириной 101см. Короткая стена та, что граничит с ванной 160см, если тот скос накортить. Дальше стена 210. Стена с окном вся 260см (87,5 стена+138,5 окно+34 стена). И самая длинная, но малофункциональная - 285см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих мучений, ползанья по кухне с метром, понимаю, что поставить холодильник напротив газовой плиты было не правильным решением. Так совсем не остается места для верхних шкафчиков, а те полки, что все-таки можно сделать при таком варианте будут очень неудобными и труднодоступными.

Придется все же делать кухню углом. И тут опять две проблемы: либо переделывать воду, либо газовые трубы.

Что удобней: мойка в углу или газовая поверхность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась ванная комната.

Решила показать свою кухню. Не самый удачный пример, просто вариант расстановки мебели в кухне 6,2м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ирина.

У Вас, я так понимаю, мойка сразу рядом с плитой? Удобно пользоваться? Не обжигаетесь?

И где у вас рабочая поверхность? Совсем нет или только маленький пятачок между холодильником и плитой?

На втором фото, кухня явно больше, чем моя.

Сейчас скачала Икеевскую программу по моделированию кухни. К сожалению, нет всех вариантов,

которые бы хотелось попробовать(возможности попытаться разместить плиту или мойку в углу), и узнать,

как будет смотреться в 3D ...

d7978596dbcct.jpg b3778e4f0140t.jpg

Получился только вариант похожий на фото.

f9eba52f621c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю столкнетесь ли вы с этой проблемой, но когда я стала заказывать кухню, при таком метраже дизайнеры отвергли мои многие пожелания, связав это с тем, что некоторые расстояния невозможно уменьшть или увеличить (например расстояние между мойкой и плитой).

Мне удобно в том плане что готовлю я либо на круглом столе, либо рядом с холодильником (семья маленькая), когда готовлю удобно пользоватся холодильником, а когда мою посуду газовая плита тоже не мешает. Но сегодня я бы предпочла либо что-то типа барной стойки вместо круглого стола, либо холодильник утопленный в выдолбленную нишу в комнату и заложенную кирпичем, для увеличения пространства на кухне. И хотелось бы зеркальную поверхность (как у меня было раньше на другой квартире) на стене с мойкой и газовой плитой. Это значительно увеличивает пространство, даже полоска 25-30 см, и оч. приятно мыть посуду не напротив кафеля а видя отражение в зеркале. Попробуйте просто приложить и вы почувствуете разницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю столкнетесь ли вы с этой проблемой, но когда я стала заказывать кухню, при таком метраже дизайнеры отвергли мои многие пожелания, связав это с тем, что некоторые расстояния невозможно уменьшть или увеличить (например расстояние между мойкой и плитой).

Мне удобно в том плане что готовлю я либо на круглом столе, либо рядом с холодильником (семья маленькая), когда готовлю удобно пользоватся холодильником, а когда мою посуду газовая плита тоже не мешает. Но сегодня я бы предпочла либо что-то типа барной стойки вместо круглого стола, либо холодильник утопленный в выдолбленную нишу в комнату и заложенную кирпичем, для увеличения пространства на кухне. И хотелось бы зеркальную поверхность (как у меня было раньше на другой квартире) на стене с мойкой и газовой плитой. Это значительно увеличивает пространство, даже полоска 25-30 см, и оч. приятно мыть посуду не напротив кафеля а видя отражение в зеркале. Попробуйте просто приложить и вы почувствуете разницу.

Возможно, нам это еще предстоит. Т.к. обычно мебель состоит уже из готовых модулей.

Про зеркало знаю, что оно увеличивает зрительно пространство. И именно с этой целью в комнату заказывала темный глянцевый натяжной потолок, хотя менеджер отговаривала – «зачем вам потолок цвета пола? Это некрасиво». Но благодаря этому, получился эффект высокого потолка.

Беспокоит близость зеркала , воды и плиты…все брызги испарения, жир при готовке будут на этом зеркале… Насколько это практично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспокоит близость зеркала , воды и плиты…все брызги испарения, жир при готовке будут на этом зеркале… Насколько это практично?

Аналогичный вопрос беспокоит! :) Но, насмотревшись картинок и фото с кухни Никты с фартуком из закаленного стекла, загорелась этой идей и сейчас не могу ничего другого даже и представить ))) Надеюсь, должно быть чуть проще в уходе, чем зеркало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспокоит близость зеркала , воды и плиты…все брызги испарения, жир при готовке будут на этом зеркале… Насколько это практично?

Аналогичный вопрос беспокоит! :) Но, насмотревшись картинок и фото с кухни Никты с фартуком из закаленного стекла, загорелась этой идей и сейчас не могу ничего другого даже и представить ))) Надеюсь, должно быть чуть проще в уходе, чем зеркало.

А можно ссылочку на тему? :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспокоит близость зеркала , воды и плиты…все брызги испарения, жир при готовке будут на этом зеркале… Насколько это практично?

Аналогичный вопрос беспокоит! :) Но, насмотревшись картинок и фото с кухни Никты с фартуком из закаленного стекла, загорелась этой идей и сейчас не могу ничего другого даже и представить ))) Надеюсь, должно быть чуть проще в уходе, чем зеркало.

А можно ссылочку на тему? :good:

Не сохранила и не помню *рву на себе волосы* ((( Возможно это я в избранном шарилась... Но вот в этой теме тоже подобные варианты есть: "Фартуки" для кухни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×